Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Разошлись цели/взгляды на тренировочный процесс, что делать?

мяу Аватар для Светазая

DancingSoul, я всё никак не могу понят о каком "новом сезоне" Вы говорите. Январь уж на носу

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    DancingSoul, я всё никак не могу понят о каком "новом сезоне" Вы говорите. Январь уж на носу
    Если они в СТСР, то сезон начинается с января как бы )))
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от DancingSoul Посмотреть сообщение
    1) Индивидуалки я брать не буду - я сам разберусь как мне танцевать. Если у меня возникнут вопросы я спрошу их во время нашего совместного заняти в паре у тренера.
    2) Считаю частые тренировки даже в паре не целесообразными. Говорит что от частых тренировок танцы замыляться, мы внутренне эмоционально перегорим, что танцы как и употребление алкоголя должно быть в меру иначе будет плохо.
    Мда.
    Впрочем люди веками считали, что земля плоская и солнце вращается вокруг нее.
    Подобные принципы многих хобби-танцоров из той же серии
    Они неверны потому что.
    1) Танцы - один из наиболее сложных видов деятельности, их видимая простота - иллюзия. Но почему-то очень многие считают, что для тренировок по гимнастике и фигурному катанию etc. необходим тренер, а танцам можно научиться самому.
    2) Построение тела в танцах и принципы движения отличаются от тех принципов и построения тела, которые используются в обычной жизни. Организм подсознательно стремиться использовать привычные принципы, поэтому тренировать его надо хотя бы немного, но почти каждый день, а лучше - каждый (но без фанатизма).
    Последний раз редактировалось Gizma; 14.12.2013 в 19:24.

Амазонка Аватар для poison

Взгляды партнера не выдерживают никакой критики: тренироваться не хочу, результатов хочу, а в отсутствии результатов виновата партнерша. По поводу самостоятельности обучения - просто нонсенс. Видела я такие примеры: люди строят какие-то собственные умозаключения часто по мотивам просмотра разного рода видео, а на редких индивах не хотят слышать ничего, кроме положений, подтверждающих эти их самостоятельные умозаключения. Если же тренер их не подтверждает - тренер считается плохим ))). Не знаю, откуда берется это синдром, но он часто поражает начавших взрослыми танцоров на энном году обучения.

Думаю, в этом явлении велика роль плохого качества преподавания в БТ, когда танцор прозанимавшись N лет достигает определенного плато развития оказывается в растерянности что делать: ведь что с тренером нет прогресса, что без тренера нет прогресса, а если не видно разницы, зачем платить больше? Так вот вместо поиска того тренера, который таки поможет, многие предпочитают эту более бюджетную самостоятельную позицию, но это путь в никуда, естественно.

Резюмируя все вышесказанное, вам решать, танцевать с этим партнером или нет, но прогноз неблагоприятный, обычно у взрослых изменить взгляды на процесс сложно, а говорить о нормальном развитии с таким партнером не приходится.

! Как модератор должна настоятельно попросить не сваливать все вопросы в одну тему. Это раздел "психология". Для обсуждения непосредственно режима тренировок и техники есть тема "Режим тренировок" и раздел "Техника исполнения". Пожалуйста, задавайте вопросы там. Дальнейшее обсуждение этих вопросов здесь будет удаляться как оффтоп.
    Последний раз редактировалось poison; 14.12.2013 в 10:06.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Хобби

Я не в России живу. У нас в Австралии в аккурат сезон в декабре заканчивается :)
    Последний раз редактировалось poison; 14.12.2013 в 19:28. Причина: ОФФТОП!!!

Молодежь Аватар для Lingvist

Не знаю, как в Австралии, но в России с партнёрами такого возраста напряжёнка((( В базе одна молодёжь! Не советую пока менять партнёра. Как только он почувствует, что Вы смотрите в другую сторону, активизируется))) Мужчины не любят проигрывать, в том числе в личных отношениях.

Спортсменка Аватар для Fortuna

Цитата Сообщение от DancingSoul Посмотреть сообщение
    1) Индивидуалки я брать не буду - я сам разберусь как мне танцевать. Если у меня возникнут вопросы я спрошу их во время нашего совместного заняти в паре у тренера.
    2) Считаю частые тренировки даже в паре не целесообразными. Говорит что от частых тренировок танцы замыляться, мы внутренне эмоционально перегорим, что танцы как и употребление алкоголя должно быть в меру иначе будет плохо.

Предложил начать следующий сезон с двух тренировок в неделю и довести до трех при необходимости.
    ОМГ, какой бред...

PS: настаиваю, что это надо оставить в разделе "психология", поскольку характеризует именно неадекватность оценки :)

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    тренироваться не хочу, результатов хочу, а в отсутствии результатов виновата партнерша
    что самое обидное - это можно применить где-то к 70% взрослых партнёров примерно до А-класса ...... (((((

Ищите нового партнера. С этим ничего хорошего не получится. Тренироваться он больше не будет, т.к. видимо и так считает, что он чемпион. Нервы Вам будет трепать после каждого турнира.
    согласна полностью, но добавила бы, что искать нового в подобных ситуациях надо параллельно. Иначе, учитывая жуткий дефицит партнёров, велик риск годами в зале соло танцевать - а если возраст - как в описанном случае, этих лет уже просто нет...
    Последний раз редактировалось Dancefil; 19.12.2013 в 10:37.
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение

риск годами в зале соло танцевать - а если возраст - как в описанном случае, этих лет уже просто нет...
    ИМХО, терять драгоценное время годами на такого партнера - гораздо бОльший риск остаться и без партнера и без реальных умений, потратив при этом кучу денег и сил. Как раз чем меньше возраст, тем лучше налегать на собственное развитие, в том числе и физическое. Этот партнер тоже не вечный, (учитывая его настроения, он может сам вскоре рассосаться). А в 40 лет уже действительно поздно будет спохватываться, когда останешься и без партнера и без развития нормального и с расшатанной нервной системой. Партнеров конечно мало и все такое, но мыслить нужно стратегически.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Старший пацифист Аватар для Gizma

По умолчанию (*от модератора*)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Дальнейшее обсуждение поиска партнера перенесено в тему "Как найти хорошего партнера/партнершу?".
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права