Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Разошлись цели/взгляды на тренировочный процесс, что делать?

Ювенал

Exclamation Разошлись цели/взгляды на тренировочный процесс, что делать?

Ситуация: Партнер и партнерша много лет вместе, финалисты и призеры солидных турниров. Партнерша решила серьезно учиться (поступление в ВУЗ), а партнер видит свою жизнь в танцах. Ее все устраивает, а партнер не может нормально танцевать дальше, т.к. не чувствует единства целей и в принципе понимает, что все к чему они шли столько лет может превратиться в вялотекущую деятельность ....между сессиями. Искать другую партнершу-значит менять страну проживания, образ жизни и никаких гарантий, что из этого выйдет... Оставить как есть-пропала удовлетворенность танцем и чувство топтания на месте. Конечно можно обратить внимание на себя и принять ситуацию, но человек не робот, очень сложно отвлечься от реальности. На что обратить внимание, в чем ресурс?

Профессионал Аватар для XenoX

Человек, как я понимаю, видит свою цель? Так значит надо к ней идти и не обращать внимания на возможные трудности, которые пока есть только в теории.

Профессионал Аватар для Bellka

Мне кажется, что не так уж много вузов, где обучение вообще не оставляет свободного времени, так что вполне можно совместить и танцы, и институт. Образование - штука нужная.
    Antes de echarte al olvido, necesito respirar

Ювенал

Трудности есть на практике. Через две недели Чемпионат Мира, а у партнерши подготовка к поступлению и соотв. тренировки по 1.5 часа, а затем она уходит...
    Я прекрасно понимаю, но... За двумя зайцами погонишься.....Может у кого были схожие ситуации, как выходили? Цели у партнера очень амбициозные, но реальные...
    Нина, а что Вы думаете по этому поводу? Я больше, чем предложить открыто все обсудить ничего не придумала. Зачем начинать тихо ненавидеть...

Профессионал Аватар для Politos

Вы правильно решили - нужно открыто обсудить. Если партнёрша дорога, то, возможно, стоит потерпеть временные трудности - ведь не всю жизнь она будет выпускаться из школы. Как уже ответили выше, учёбу во многих ВУЗах можно совместить с интенсивными тренировками. Если у неё в планах и в ВУЗе основной акцент делать на учёбу - тогда другое дело.
    Если цели, действительно, сильно разошлись, то имеет смысл расставаться и искать других партнёров обоим.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для selenka

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Вы правильно решили - нужно открыто обсудить. Если партнёрша дорога, то, возможно, стоит потерпеть временные трудности - ведь не всю жизнь она будет выпускаться из школы. Как уже ответили выше, учёбу во многих ВУЗах можно совместить с интенсивными тренировками. Если у неё в планах и в ВУЗе основной акцент делать на учёбу - тогда другое дело.
    Если цели, действительно, сильно разошлись, то имеет смысл расставаться и искать других партнёров обоим.
    +1
    Смотрите, допустим она уже учится. пары - максимум пол-дня, если девочка не глупая, то на 1-2 курсе учеба не ахти какая тяжелая. сами наверно знаете, студенты буквально за последний месяц-два умудряются сделать все курсовые.
    Работать как я понимаю пока она не будет.
    Т.е. можно считать что часа два у вас в день точно есть на тренировки, если не каждый день в будни, то можно компенсировать выхами. Т.е при грамотном планировании дня успеть реально, другое дело - что это действительно тяжело, т.к кроме графика тренировок и поездок на конкурсы ей надо держать в голове что кто задал и когда это сдать и так пять лет. А на сессий действительно придется тренироваться меньше гораздо.
    тут все на ваше усмотрение, если партнерша оценивает по своим силам, что она готова к таким нагрузкам, то продолжайте, посмотрите как пойдет, паниковать пока рано. Если вы твердо решили идти дальше - попробуйте других партнерш. только вот интересно в этом возрасте наверно все где-то учатся? Вы разве не учитесь?
    Поговорить с партнершей надо обязательно, я думаю. обсудите конкретный график турниров, к которым готовится, и тренируйтесь под это.

Профессионал Аватар для XenoX

Тут упоминался чемпионат мира. Я не знаю как надо тренироваться, что бы нормально на нём выступить. Но я бы предложил вам, всё обговорить и нормально к нему подготовиться и выступить. А дальше уже решать, что да как.
    И к стати, если вам начнут заливать, что нельзя совмещать учёбу и тренировки каждый день часа по 3-4 то вам откровенно врут. Просто ищют отмазки (исключение архитектурный)

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от XenoX Посмотреть сообщение
    И к стати, если вам начнут заливать, что нельзя совмещать учёбу и тренировки каждый день часа по 3-4 то вам откровенно врут. Просто ищют отмазки (исключение архитектурный)
    Я думаю, с медицинским тоже не так просто. Особенно, когда требуются поездки на выездные турниры. Там с пропусками очень жёстко. Мы вот решили отказаться пока, пойти для начала на спортивную медицину в РГУФК. Приходится искать компромиссы. В любом направлении существуют варианты ВУЗов, требующих большого времени на учёбу. Тут уже всё упирается в приоритеты.
    Последний раз редактировалось Politos; 09.12.2009 в 19:42.
    Мама Политоса.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

а кто вы этой паре?

мяу Аватар для Светазая

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от VIKTORI Посмотреть сообщение
    ... у партнерши подготовка к поступлению...
    И куда можно поступить в январе?

У девушки поменялись приоритеты, партнер сам это понимает. Ну значит нужно искать другую, а не пытаться вразумить эту.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права