Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Танцорам, а также их родителям

Олег_Л
    Guest

Нина,
    а почему не бывают?
    Дети большие, родителям не до детей или что-то иное

Коуч Аватар для Nina Rubstein

родители считают, что если нам что-то от них нужно, мы должны им сами звонить:0) а им нужны только результаты, судя по всему, больше их ничего не интересует.

vim
    Guest

Unhappy

Ой, а я на турнири видела как одна такая мамашка прямо в то время как ее чадо (мальчик) танцует кричит: "Ну как ты голову держишь, слушай музыку" ну и все в таком духе, а перед началом она им заевила , что место ниже первого ее никак не устроит. В итоге испуганые глаза ребенка, окозавшегося на 2 месте.
    УЖАС!

Олег_Л
    Guest

Первоначальное сообщение от Nina Rubstein
    родители считают, что если нам что-то от них нужно, мы должны им сами звонить:0) а им нужны только результаты, судя по всему, больше их ничего не интересует.
    Если честно, я таких родителей не встречал. Видел пофигистов - дети занимаются и ладно, видел "больных" - до всего есть дело, но чтобы им были нужны результаты, но они не сидели в зале (или около) - таких не видел.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

а есть такие... но их немного. обидно, когда они в одной паре объединяются. тогда сам для такой пары родителем становишься :0)

Партнёрша Аватар для Любимая

Цитата Сообщение от Олег_Л Посмотреть сообщение
    Ох уж эти МАМЫ!!!!!!!!!!
    Это я как папа вздыхаю.
    Поверьте папы бывают хуже....:sorr:

Любитель

Ой, а я на турнири видела как одна такая мамашка прямо в то время как ее чадо (мальчик) танцует кричит: "Ну как ты голову держишь, слушай музыку" ну и все в таком духе, а перед началом она им заевила , что место ниже первого ее никак не устроит. В итоге испуганые глаза ребенка, окозавшегося на 2 месте.
    УЖАС!
    Ужас! Вот бы эту мамашку вместо чада отправить танцевать. Все вопли, на мой взгляд, от нереализованных амбиций.

Надо отдельно для родителей группу организовывать. :bigg: Пусть сами пробуют.:bigg:

Любитель Аватар для YuryK

Детей надо правильно настраивать на конкурс, на выступления, на победу и на поражение. Должна быть психологическая подготовка, как со стороны тренера, так и со стороны родителей.

Наблюдал два случая:

1. Родители на тренировке - тренер, распинается, объясняет детской группе (14 детей) новые фигуры. И двое дитя смотрят на родителей - а мамашки им руками машут сесть, встать, выше, ниже, музыку считают и т.д. После такого, родители теперь в коридоре прогуливаются.

2. Мама сыну своему ищет партнершу, и рассказывает, что типа был просмотр, одна девочка с Д классом (у сына Е), но так не уклюже танцует, на ногах не стоит и т.д. В итоге, она сказала - что девочка эта сыну не подходит. Получается Мама (не сын, не тренер) - решает все сама за всех. Трудно будет сыну найти партнершу.

Дети идут на танцы танцевать, а родители устраивают соревнования между собой, чей ребенок лучше, хуже и отсюда идет настрой своего ребенка на результат. Зачастую дети и бросают танцы.

Юниор - II
    Россия, Архангельская область, Новодвинск

Цитата Сообщение от Ксюнок Посмотреть сообщение
    Надо отдельно для родителей группу организовывать. :bigg: Пусть сами пробуют.:bigg:
    Мой головорез заканчивает Д-2. первые пару лет я тоже как клуша-насетка за ним бегал: не так стоишь, вообще не так ходишь, где твои руки, а партнерша ГДЕ? :aggressiv:
    Но вот тренер предложил собрать группу взрослых-хоббиков и я пошел. После первого конкурса (через полгода тренировок), где исполнял 3 танца, к сыну никаких претензий. А если он после моего очередного выхода на паркет указывает на мои косяки - опускаю глаз дол и говорю: "Исправлюсь сенсэй":sorr:

Однако это мой опыт и приемлен ли он в отношении всех родителей маленьких танцоров - не знаю

Мама партнера Д-1 Аватар для pasadoble1981

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я сама знаю, что такое танцы, конкурсы и т.д. Причин "неполучения" первого места может быть много, толкнули, плохо стало, не собрался и много всего. Указать на ошибки и недочеты, ИМХО, ребенку можно, но уже после конкурса. А не между танцами, еще лишний раз заставляя его нервничать.
    Я иногда могу помахать на тренировке головой, если ребенок на меня глянул, а сам еле ползает по паркету, он понимает о чем речь, сразу - руки, спина, четкость в движениях. На конкурсе перед танцем мы обговариваем, о чем он должен помнить в первую очередь, но истерик никаких юыть не должно. Кричать и унижать ребенка - это лишний раз его нервировать, он не сможет сосредоточиться и выступит просто хуже (один раз, каюсь, ляпнула ребенку после медленного вальса перед самбой, мол чего ногами не шевелишь, так он с расстройства как пошел в самбе против линии танца, вот кого винить? Сама виновата).
    Но работа над ошибками после турнира должна проводиться обязательно. И дома (по фото-видео), и на тренировке.
    А когда визг и крик мамаши - действительно, собственные нереализованные амбиции.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права