Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Танцорам, а также их родителям

Олег_Л
    Guest

По умолчанию Танцорам, а также их родителям

На форуме все-таки больше говорят о празднике танца, но это еще и пот и слезы.
    Представьте девочку 9 лет, которая вкалывает по 2-3 часа в день + по выходным один конкурс. Это для результата и целеустремленности.
    А как быть с удовольствием и как его не потерять через годик таких занятий?
    Новоая пара, новые композиции и пр дают одно оочень пакостное следствие - нельзя очень уж долго проигрывать - привыкаешь, руки опускаются.
    Если опустить банальное: больше - меньше заниматься, то подскажите кто как держит своих (и не своих) детей в тонусе.

extremo
    Guest

А как быть с удовольствием и как его не потерять через годик таких занятий?
    Раньше я занимался другим видом спорта, у нас быдо по 11 (одиннадцать) тренировок в неделю (напомню, что в неделе 7 дней), а летом два месяца из трех - спортивный лагерь. Занимался я в таком режиме ~ семь лет из десяти, посвященных этому спорту, занимался с большим удовольствием. Просто очень ХОТЕЛ...

Олег_Л
    Guest

extremo

А почему бросил и перешел в танцы?

extremo
    Guest

Первоначальное сообщение от Олег_Л
    extremo

А почему бросил и перешел в танцы?
    Ожидал этого вотроса. Вид спорта - волейбол. Постепенно наступило время, когда стали просматривать ребят из районных спорт школ в дублирующие составы клубов типа "Автомобилист" или молодежную сборную России. Меня никуда не пригласили, а двигаться дальше без этого было некуда, можно было конечно играть за команду какого-нибудь завода или что-нибудь в этом роде, но Вы же понимаете... Некоторое время мы с ребятами собирались, снимали спорт зал в ближайшей школе и "трясли стариной", потом и это само-собой редуцировалось. Не понимаю как можно вообще не заниматься спортом (наверное потому, что всю жизнь им занимаюсь), поэтому и занялся другим спортом - танцами. Почему танцами - не спрашивйте :)

Олег_Л
    Guest

Первоначальное сообщение от extremo
    Почему танцами - не спрашивйте :)
    Не буду - не дурак.

Меня удивило то, что я в детстве тоже занимался волейболом, учился в спортивной школе, играл за ГОРОНО по своему возрасту до 8 класса, потом Суворовское ....., а многие мои однокласники оказались в Автомобилисте.

Однакоо это все не снимает вопроса N 1 этой темы.
    К сожалению, а может к счастью эта проблема существует.
    Как помочь ребенку не скатиться на напряг. Танцы потеряют краски ... может быть

extremo
    Guest

Не буду - не дурак.
    Олег, я думаю, что в этом никто не сомневается.
    Однакоо это все не снимает вопроса N 1 этой темы.
    Безусловно, Олег, Вы правы. Мой дом - моя крепость, мой пост - мое мнение.

Профессионал Аватар для Helen

По умолчанию Олегу

Честно говоря, задумалась, как же я держу дочь в тонусе? Получается, что я не имею к этому никакого отношения. Я ей нужна в какие-то чисто психологические моменты( смена партнера, смена клуба, очень тяжелый вариант). В остальных случаях она справляется сама.Для нее просто трагедия выпасть из этого ритма жизни.Ей не очень интересно со школьными товарищами. Все близкие друзья- на танцах. Пусть теперь в разных клубах, но там, в этом мире. Если она не выступает, то едет болеть, повстречаться с друзьями, поболтать.Кстати, ей только будет 13 лет.Занимается она с 7 лет, но серьезно танцами 3 года.Занимается 6 раз в неделю, часто 4-5 часов. Мы должны помочь им быть готовыми к несправедливости, к неудачам, а с остальным они справятся, если действительно любят танцы.
    Helen

Танец- это ожившая музыка..

Коуч Аватар для Nina Rubstein

мы стараемся организовать детям показательные, где они будут танцевать для неискушенного зрителя и будут получать апплодисменты просто так, не за место, а за красоту.

Олег_Л
    Guest

По умолчанию Re: Олегу

Первоначальное сообщение от Helen
    Мы должны помочь им быть готовыми к несправедливости, к неудачам, а с остальным они справятся, если действительно любят танцы.
    Вы правы, наверное, только меня смущает вот что.
    Может ли ребенок 9 лет сознательно терпеть что-то из любви к танцам. Часто приходится наблюдать, когда дети (и не только моя дочь) радуются только тогда, когда радость настолько сильна, что она не замечает каких-то "неудобств".

У детей часто эмоции замешаны на физическое состояние и наоборот. Они живут сегодняшним днем.

Nastenka
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    попробую чуть развить мысль Нины. Почему бы не предложить преподавателям раз в полгода или как получится устраивать показательые выступления для родителей? Никаких мест, но - атмосфера праздника и куча положительных эмоций. Детям - праздник и всякие подарки... думаю, подобные радости могут очень поддерживать детей в танцах.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права