Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Почему сильный партнер встает со слабой партнершей?

Юниор - I

Question Почему сильный партнер встает со слабой партнершей?

Заранее извините, если тема уже звучала, но мне все же интересно: что заставляет партнера, скажем, В-класса встать (т.е. не только тренироваться, но и на конкурсы выходить) с более слабой партнершей, скажем, Д-класса? Неужели недостаток достойных партнерш? Ведь в танцах, насколько мне известно, дефицит партнеров, то есть у них есть возможность выбора. так вот почему они выбирают заведомо более слабую партнершу? Дело в способностях, внешних данных девушки или в чем-то еще?
    Также сложно представить пару "партнерша В - партнер С", хотя такую пару знаю лично, сейчас они выступают по профессионалам, и результаты у них блестящие. Не заню, что сподвигло тогда партнершу S-класс встать с мальчиком Д-класса, но пара состоялась, они на паркете до сих пор, и это одна из известнейших и красивейших пар России, да и мира.

Профессионал Аватар для XenoX

Ну как минимум есть четыре причины:
    1. Ему она нравится как девушка
    2. Ему не хочется равноправия в паре, а хочется, что бы девочка всегда и во всём его слушалась.
    3. Она могла и заплатить ему.
    4. Он узрел (или его тренер) в ней супер талант
    p.s. Знаю пример когда партнёрша В вставала с партнёром ШБТ. Тут как вы уже писали, партнёров мало.

Профессионал Аватар для Politos

На нашем опыте: у дочери был едва набранный С, причём за счёт латины, в основном. У мальчика А стандарт. Партнёрши А класса были, но, либо не устраивала техника, а переучивать уже сложнее, либо девочка не хотела переходить к партнёру ( у некоторых тоже были родители-педагоги), либо, пообщавшись с родителями, педагоги понимали, что построить нормальный тренировочный процесс будет сложно с таким подходом и т.д. , а время терять не хотелось. Поэтому увидев потенциал, решили "вырастить партнёршу". Всё лето занимались. Поначалу люди, узнав, что "взяли слабую девочку", не понимали. А потом увидели, что пара начала прогрессировать и всё встало на свои места. Нам сказали, что на 90% выбирали по родителям, что неадекватные родители - одна из самых сложных проблем, а обучить хорошую девочку можно. Это, конечно, когда речь идёт о детских и юниорских парах. Наш случай 12-15 лет. У более старших, возможно, если человек только начал заниматься и стремительно прогрессирует, то есть вероятность, что он будет расти быстрее, чем кто-то, застрявший в том же В классе. Ну и такой вариант, как "заниженный" класс. Например, кто-то долго не мог найти партнёра, в это время много занимался индивидуально и класс в книжке не соответствует реальному уровню. Или вторая половина пары была слабее и не давала набрать класс. Для девочек это часто актуально, ведь судят изначально по партнёру.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Bellka

К вышереперечисленному можно добавить еще несколько вариантов:
    1. у партнера с более низким классом несколько лет назад (до "падения" базы данных ФТСР) был высокий класс, но он потерял книжку, и ему пришлось заново идти по Д
    2. кто-то из партнеров переехал из другого города - где конкурсов мало, и официальный класс набрать тяжело, а реальный уровень очень высок
    3. партнер(ша) перешел из МФСТ и ему в книжке нарисовали Д, даже если у него там А-класс был
    Antes de echarte al olvido, necesito respirar

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Ну тут уже все написали :) Но судя по тем случаям, которые я знаю, в 90% случаев одно из двух: 1) личная симпатия 2) более слабый в паре - очень талантливый и быстро прогрессирует. Ну или 2 в 1 :)

Хобби

Черт побери! Ставлю на личную симпатию!!))

Профессионал Аватар для Nils

Откровенно говоря, редко видел на паркете заведомо корявый Е класс в паре с А. В любом случае - к сильному тянутся и пара смотрится относительно ровно. И на одном из наших турниров видел в молодежи или взрослых (точно не помню) пару, где мальчик кажется В, девочка то ли Е, то ли D. И ничего - танцевали в финале из 1/4 прошли. Потом - бывает момент, когда: 1.реально утеряна стартовая, восстановить не судьба,по партнеру не присвоить более высокий, а нынче низший класс Е для всех.
    2.девочка или мальчик перешли из МФСТ (или переехали из региона).Что тоже приравниватся к начинашкам.
    Если хорошо танцуют - то девочка мальчика догонит быстро.И потом - ИМХО - не важно какая буковка у тебя в стартовой - важно как ты танцуешь.
    Даже на солнце есть темные пятна...

Профессионал Аватар для Nils

Иногда наступают такие моменты - когда ты не хочешь, да не зачем это в принципе, кому-то что-то доказывать на паркете. Просто выходишь на паркет и танцуешь в свое удовольствие. Без всякой гонки за местами и результатами. ПРОСТО ТАНЦУЕШЬ. И тогда ты испытываешь радость от танца, от связи с партнершей (и не важно какая буква у неё - важно как горят её глаза в танцах).И тогда плевать хочешь на все.ПРОСТО ТАНЦУЕШЬ, и пусть окружающие говорят - сильный партнер, а девочка слаба. Значит она еще просто пытается партнеру(маме, тренеру, друзьям по клубу) что-то доказать.
    Даже на солнце есть темные пятна...

Юниор - I

Один из моих партнеров мне говорил "Мне нравится, что тебя прет от танца"))) У него был С, у меня - хобби.
    Но реально чаще всего встречается именно личная симпатия, и это расстраивает больше всего(((

Профессионал Аватар для XenoX

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Но реально чаще всего встречается именно личная симпатия, и это расстраивает больше всего(((
    А почему расстраивает?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права