Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Танцевальные сборы

Коуч Аватар для Nina Rubstein

в каждом клубе своя программа. уроки по латине-стандарту (техника, новые кусочи вариаций и на них техника), физическая подгтовка в виде фитнеса, танцевальной аэробики или тай-бо, растяжка и, как правило, еще пару часов чистой практики - самостоятельных занятий. на некоторых сборах еще бывает джаз-модерн. в конце обычно устраивают конкурсы по технике и вариациям, выученным на сборах и по собственным вариациям. в конкурсе по технике могут участвовать пары, собранные временно, на сборах - то есть с любой свободной партнершей, что есть на сборах.
    повторюсь - в каждом клубе по своему.

Профессионал

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    в каждом клубе своя программа.
    <<--skipped-->>
    Классно. Нам бы так :). Но, похоже, в нске никто не практикует такого.
    Dei nostra Matrix est

Новичок

Exclamation Сборы 2005.

Танцевальный клуб "Перспектива" (около м.Братиславская) приглашает Вас на сборы с 15 августа 2005 г. на базе школы в Москве. Возраст от 7 лет, класс танцевания до "С". Занятия будут проходить каждый день по 2-3 часа, через день - хореография и джаз, самоподготовка. Занятия будут проводить квалифицированные педагоги S-M классов.
    Действует система скидок. В конце сборов пройдёт внутренний конкурс по спортивным бальным танцам для участников сборов.Будут приглашены профессиональные судьи.
    Записаться и получить доп.инфо можно по email www.olg447@yandex.ru.
    До встречи на сборах.

Юниор - II

По умолчанию Кто-нибудь из Москвы едет на сборы на юг?

Здравствуйте, форумчане!
    В связи с приближением отпуска, хочется полюбопытствовать - а не проводит ли какой-нибудь московский клуб сборов для танцоров с выездом куда-нибудь в хорошее место подальше от Москвы? Уровень пары - С класс. Буду признатален за ответы с указанием реальных вариантов :)
    Последний раз редактировалось guskov; 17.06.2005 в 15:16.

Ожидающий кода активации

По умолчанию Личное мнение о сборах на юге

По-моему, ставить во главу угла "место" при планировании поездки на сборы нельзя. Место важно с той точки зрения, чтобы была приемлемая инфраструктура (бытовые условия, короче), а уж климат, море... Мне кажется, наоборот, море рассла***ет, отвлекает от тренировочного процесса.

Многие студии не едут на море, предпочитая просто санатории с нормальными условиями проживания и залами (спортивным, танцевальным, открытым и закрытым).

Вот скажите, пожалуйста, когда вы купаться и нежиться на пляже-то собираететесь, если цель поездки - серьезные тренировки??? НО если вы хотите отдохнуть и потанцевать (50/50), то выезд на море - хороший вариант. Грация-МГУ - постоянно, из года в год ездит на море. Но люди оттуда рассказывают, что это не очень эффективно с точки зрения танцевального роста.

А мое личное мнение, что место и быт практически вообще не важны. Главное - тренерский состав и режим дня. Наша студия, например, ежегодно ездит на турбазу на озере в Псковской области. Быт - на 3 с -, зато тренировочный процесс - 24 часа. Рассла***ться обобенно негде, глухомань... Вот все и танцуют круглосуточно.

При всем уважении к вашей точке зрения, просто высказала свое мнение

Конкретно советую Вам "Грацию" (подробно про их сборы все описано на dancelife.ru)

Юниор - II

Уважаемая Zappi!
    Сколько часов в день вы сможете тренироваться? Ну часов 6 наверное. Остальное время можно и понежиться, тем более речь идёт об отдыхе. Кстати, на юге я не настаиваю, так что насчёт главы угла - это Вы погорячились.
    Прошу вас, давайте не будем разворачивать дискуссию на тему "какими должны быть сборы" - я просил просто поделиться конкретными вариантами, ведь многие танцоры в аналогичном поиске. И вопрос этот довольно срочный - лето уже идёт. В Вашем посте информации почти ноль - ни названия клуба, ни педагогов, ни телефона.
    Про Грацию я знаю, спасибо, но мне хотелось бы поехать с более квалифицированными педагогами.

Ожидающий кода активации

По умолчанию OK, извините, погорячилась

Не будем развивавать... На больную мазоль наступили.

Только отвечу про 6 часов тренировок.. По опыту наших сборов, свободного времени действительно нет!! Реально освобождаешься в 10-30 вечера, доползаешь (буквально) до кровати, и больше никаких отдыхов не надо В 8-15 стоишь на поле и все по новой. Да забыла, еще есть 15 минут через кажые 2 часа (еле успеваешь переодеться для вледующей тренировки и на 3 минуты прилечь отдожнуть). Плюс 3 раза по 45 мин на еду и ДОЛГОЖДАННЫЙ ежедневный тихий час (с 3 до 4). И, кстати, все, даже самые отрывные представители нашей студии, спят в это время.

Еще раз простите за резкость суждений.. Вероятно, это я в преддверии такого вот "отпуска" в августе погорячилась.

Мне, кстати, на самом деле тоже интересно, ездят ли хорошие студии на сборы на юга?? И когда они там находят время отдыхать?

Gizma
    Guest

По умолчанию Просто к слову пришлось...

Цитата Сообщение от guskov
    Сколько часов в день вы сможете тренироваться? Ну часов 6 наверное.
    Для нас нормальными на летних сборах были 8,5 часов тренировок ежедневно. Но надо сказать, построены они были грамотно и время на отдых выделялось после обеда и вечером (правда, вечером - ну, очень поздно :)).
    Последний раз редактировалось Gizma; 17.06.2005 в 21:39.

Любитель Аватар для Janine

Zappi, извините, но я с Вами никак не могу согласиться! Сама ездила на сборы на Юг-все было прекрасно! Отдых плюс спорт-
    Во-первых, откуда брать денег и время(особенно для тех, кто работает) на сборы да еще и на отдых? Во-вторых, на жалкое Подмосковье денег тратить бессмысленно-очень дорого и можно в Москве потренироваться.
    Кого не спрашивала из знакомых танцоров все очень довольны такими сборами-много тренируются и остается время отдохнуть.
    "Человек конечен, если сознает внутри себя свою конечность." Гегель Георг Вильгельм Фридрих

Moderator Аватар для Кармен

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Хочу тоже высказать свое мнение:)
    1.Сборы в Подмосковье.Это стопроцентов супер.Тренировки в Москве не сравнятся.ПОчему:во-первых,совсем другой воздух делает сам процесс нахождения в зале и многочасовые занятия легче.Кроме того,то,что весь клуб собирается в одном пансионате делает доступ к залу,к педагогам,к занятиям легче.В Москве пока доедешь домой,пока покушать-нет,это нереально.Здесь же с утра физика,пробежка,все приемы пищи вместе со всеми участниками,зал доступен в любую минуту,все рядом.Сборы в ПОдмосковье-это то,что нужно.
    2.Сборы на море.У меня прошлым летом было два опыта.ОДни сборы я сама была в роли танцора,на вторых-в роли педагога.В первом случае,надо признать,сил идти купаться не было.Но с другой стороны,это была Эстония,и море там не особо располагло купаться-холодно.Вот во время пробежки мы заходили в воду,закалялись:)А так тренировки были очень насыщенными,особенно у нас,двух пар из Москвы(остальные были из эстонского клуба),и у нас кроме групп было много индивидуальных уроков.ПОэтому вечером мы реально падали.
    А вот со своими детьми и со студией,где я преподаю,мы были в Крыму.И надо признать,мы все успевали-и позаниматься(пробежки,хореография,группы,индивидуалки),и на море съездить.Опять же потому что преимущество сб-все рядом,никуда ходить далеко не надо.
    Вот... :)
    Как живешь, так и танцуешь!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права