Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 507

Тема: Смена клуба

ЗАБАНЕН

Господа! Говорилось уже неоднократно, что Е класс присваивают и без набранных баллов по Н. Вы прошлые темы почитайте и с руководителями своих клубов предметно поговорите. Может ваши аханья и оханья и не в тему совсем?
    Выучила пара 6 танцев, чего сидеть в начинашках? Развиваться надо дальше.
    А если вас специально не переводят, задумайтесь, зачем это делают? В любом случае тренер и руководитель клуба должны объснить обоснованно свою позицию. А ваше дело подумать и сделать выводы.
    Всем удачи!

ЗАБАНЕН

уйти в «слабый», который хотя бы к детям относится нормально – в силу своей малочисленности. И там предлагать в два раза больше…
    На мой взгляд надо не ПРЕДЛАГАТЬ в два раза больше, а ПРИЛАГАТЬ усилий детям в три раза больше для того, чтобы их заметили педагоги. Чтобы они поняли, что вы всерьез и надолго, чтобы любовь детей к СБТ была сильнее сегодняшних результатов, которые возможно не такие высокие как хотелось.
    Вот тогда...
    Только не думайте, что любовь к танцам можно сыграть в 7 лет, или добиться этого за короткий промежуток времени.
    К сожалению, на это уходят годы и сотни тысяч рублей, как ни цинично это звучит.

Ожидающий кода активации

Вот вы говорите, в точку мои рассуждения. Что ж, это плод не одной бессонной ночи… И даже мои наблюдения по поводу «мертвых душ» А- и выше класса не стерли (видимо, это уже не большая тайна СБТ).
    Тогда можно еще порассуждать? Ну, в «сильном» не светит нам ничего. При равном количестве денег тренеры предпочитают работать с талантливыми детишками. Конечно. То, что наши усваивают за 5 тренировок :scare: – те влет хватают!
    Ушли мы, допустим, в «слабый» клуб. Внимания больше, вкладываемся. Но. Начинает работать пресловутое «правило двух голов» (все его знают). То есть – моему ребенку, чтобы в финал попасть, надо не только на хороший уровень танцевать, но еще на две головы выше. Боже, где ж их взять-то, эти головы :mega_shok ???
    Мы ведь все видим, на самом деле. Все пьедесталы и финалы на соревнованиях действительно наши, «сильного» клуба. Из «слабого» - тоже бывают. Но для этого детям надо танцевать фантастически (для уровня нашего города)…
    Вот, наверное, еще откуда ваше, Свелева, настроение…
    Вот много здесь пишут о том, что талант и способности в СБТ – вторичное. Главное наличие денег. У меня другие наблюдения. Ну, мы нашли «сильный» клуб. 5 лет (с 4-х лет) – безнадежные начинашки, без просвета. Занимаемся с подростками (очень много занимаемся), потому что у основного тренера занимаются только «топовые пары». С основным тренером беседуем ежеквартально, заинтересованно. Слышим вариации на тему "еще подтянуть уровень":bigg::bigg:. Ну, есть деньги. Кому их дать-то? За цинизм извините.

Профессионал Аватар для Алекса

Nikki333333 !

По-моему, Вы просто окончательно запутались!
    Циничны не Вы, а тренеры, которые с Вами так поступают. Мне странно, что Вы это позволяете за свои же деньги!!! Вот, уж, воистину, БТ - спорт для богатых мазохистов!!!:bigg:

Цитата Сообщение от Nikki333333 Посмотреть сообщение
    Все пьедесталы и финалы на соревнованиях действительно наши, «сильного» клуба. Из «слабого» - тоже бывают. Но для этого детям надо танцевать фантастически (для уровня нашего города)…
    Приведу пример нашего суперсильного большого политического клуба:
    1.В Москве пары этого клуба ИНОГДА танцуют в 1/8-1/2 и полуфиналах - ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СВОЕГО ТРЕНЕРА.
    2.Если поддержки нет, то эти пары ВНИМАНИЕ! - танцуют далеко за 170-200 местом.Т.е. на свой обычный уровень.

Другие пары из клубов попроще в той же Москве регулярно танцуют без политики и тренера стабильно занимая места от 50-120. И вызывают уважение не только у меня.На форуме об этом много пишут.

Определитесь со своими целями в танцах: Вы действительно хотите хорошо научится танцевать или для Вас важнее быть в финале и стоять на пьедестале?

С основным тренером беседуем ежеквартально, заинтересованно. Слышим вариации на тему "еще подтянуть уровень"
    Вы знаете, мы тоже слышали такие вариации:
    -Ах, какой верх, какие линии, какой артистизм! НО, в ногах столько грязи.....

Так уберите уже эту грязь! Причем, в отличие от Вас мы занимались с сильным тренером...:bigg:

Если учитель в общеобразовательной школе( бесплатной) будет 5 лет держать Вашего ребенка в 1-м классе, мотивируя это тем, что ЕЩЕ НАДО ПОДТЯНУТЬ УРОВЕНЬ, продолжайте брать уроки у репетиторов из 10-го класса - Вы будете продолжать и дальше это безобразие ???
    Не думаю! Вот и ВЫ перестаньте делить клубы на сильные и слабые, а смотрите на отношение к Вашим детям и их успехи.
    Я тут уже писала, что научить можно ЛЮБОГО РЕБЕНКА, при условии, что он хочет научиться.
    ВЫ ХОТИТЕ??? ТАК В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО?
    5 лет (с 4-х лет) – безнадежные начинашки, без просвета. Занимаемся с подростками
    Вам самим-то не смешно?
    Чему Вас подростки могут научить, если даже не все тренеры это могут? Показать -ДА, все могут, а действительно НАУЧИТЬ - это еще надо найти такого тренера!:sorr:

Извините, если резко, но искренне не понимаю такого отношения.:)
    Последний раз редактировалось Алекса; 06.03.2010 в 11:42.

Молодежь Аватар для Nyky

Алекса, я полностью с Вами согласен.

Под лежачий камень вода не течёт.

ЗАБАНЕН

Я все больще убеждаюсь, что нам очень повезло в танцевальной жизни. Послушаешь людей на форуме и волосы дыбом встают! 4 года -начинашки!!! Это не просто жесть, это железобетон!!!
    Между строк созрел вопрос: А таким педагогам не стыдно? Они-то как могут смотреть в глаза родителям, давать индив.уроки, собирать деньги и при этом лепетать типа "подтяните уровень"? А кто его подтягивать должен? Не они ли сами?
    Я бы такой сильный клуб послало бы... (если, конечно, отдельные родители пишут всю правду о своих занятиях, а не выборочные факты, которые однобоко отражают ситуацию).

Профессионал Аватар для Mashutka

Вот много здесь пишут о том, что талант и способности в СБТ – вторичное. Главное наличие денег. У меня другие наблюдения. Ну, мы нашли «сильный» клуб. 5 лет (с 4-х лет) – безнадежные начинашки, без просвета.
    Наличие денег, безусловно, важная вещь в нашем виде спорта, как и в других областях, если речь идет о серьезных целях и интенсивных занятиях. Талант иметь здорово, ну хотя бы способности. С этим не поспоришь. Но я хотела бы сказать пару слов в защиту тренеров, которых родители иногда обвиняют в отсутствии результатов. Наблюдая за развитием некоторых пар \ отдельных танцоров, я нередко убеждаюсь в том, что вроде бы жаждущие успеха родители, вкладывающие, как они говорят, немаленькие деньги, сами являются причиной неуспеха своей пары. С одной стороны, паре шьются костюмы в самых дорогих танцевальных ателье, а с другой стороны, дети могут неделями не тренироваться, потому что сначала болеют, потом отдыхают от ОРЗ, потом едут на пару недель на каникулы за границу, потом мамам неохота рано вставать, так так регистрация начинается (о ужас!) в 9 утра, а потом - третье место от конца в рейтинге. А виноват, как выясняется, тренер. Или другой случай из жизни: в клубе есть танцор 14 лет, который занимается с первого класса, имеет почетный Е класс без единого очка, это устраивает и его самого и его родителей, семья очень небедная, но им, как говорится, до ... все эти конкурсы, очки и т.п. Другой мальчик, который начал заниматься позже первого, в уже достаточно зрелом возрасте, уже набирает очки на А класс. Может, тренеру Ваша пара просто неинтересна не потому, что дети такие уж бесталанные, а потому, что ему неинтересно отношение родителей к процессу развития в танцах?

Mashutka, не думаю, что стоит защищать тренеров в данной ситуации:
    Цитата Сообщение от Nyky Посмотреть сообщение
    Занимаемся с подростками (очень много занимаемся),
    потому что у основного тренера занимаются только «топовые пары». С основным тренером беседуем ежеквартально, заинтересованно. Слышим вариации на тему "еще подтянуть уровень"
    Тренер, вероятно, повышает себе судейскую категорию на топовых парах, поэтому уделить внимание всем остальным не считает нужным. Се ля ви!

ЗАБАНЕН

Об этом и речь. Чтобы правильно дать совет, надо знать ситуацию изнутри. А то кто-то бросил пару полуправдивых фактов, а народ рад стараться помочь. Только иногда получается, что правда где-то рядом...
    Алекса, за помидор спасибо, только если честно не поняло за что...

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Сщас гляну, не кидала, просто у меня форум глючит, видать, вместо благодарности появился?:sorr::bigg::bigg:

Уже исправила?

Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права