Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Вопросы теории

ЗАБАНЕН

Это все детский сад. Вот вам настоящая техника.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Ничего нового я не увидела, зато услышала много непонятных слов, от которых голова пошла кругом.
    Михаил, а Вы в курсе, что размещение прямых ссылок -- это нарушение правил форума?
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Новичок

В моих лекциях я обсуждаю те вопросы теории танцевальных движений, над которыми сейчас работают и другие тренеры и педагоги, вопросы, которые разбираются на семинарах. Моя задача - проанализировать теоретические основы танцевальных движений используя аппарат физики и математики.
    Последний раз редактировалось Михаил_; 10.03.2012 в 20:33.

Новичок

Эти лекции предназначены главным образом для танцевальных педагогов и судей. Танцорам, работающим с тренером нет необходимости слишком глубоко изучать теорию, если им не приходится самостоятельно ставить танцы.
    Последний раз редактировалось Михаил_; 24.03.2011 в 22:50.

ЗАБАНЕН

Это знаете на что похоже? На сексологию. Можно часами рассуждать какое давление в паскалях оказывать на ладонь, под каким углом к горизонту следует лечь чтобы общая площадь прилегания в кв.см. была максимальной, порассуждать о связи частоты и глубины фрикций с рядами Фурье, вычислить коэффицент удельной теплопроводности поверхности кожи у топовых пар и т.д.
    Только вот получать удовольствие и достигать удовлетворения это ни помогает ни разу :bigg:

Молодежь Аватар для jimm

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Это знаете на что похоже? На сексологию. Можно часами рассуждать какое давление в паскалях оказывать на ладонь, под каким углом к горизонту следует лечь чтобы общая площадь прилегания в кв.см. была максимальной, порассуждать о связи частоты и глубины фрикций с рядами Фурье, вычислить коэффицент удельной теплопроводности поверхности кожи у топовых пар и т.д.
    Только вот получать удовольствие и достигать удовлетворения это ни помогает ни разу
    Слушайте, неужели Вы все это сказали не для красного словца, а потому что правда так думаете? Вы не видите разницы между ... гм, получением удовольствия в постели и танцеванием на паркете? Для Вас неочевидно, что в сексе мы вольны делать любые импровизации и допускать любые (не опасные для партнера) ошибки, а танец в СБТ - это в первую очередь ШОУ, и его надо сделать мало что красивым, так и еще надежно-красивым, в том смысле, что красота танца должна быть ВОСПРОИЗВОДИМОЙ с высокой степенью надежности? Или Вы в сексе действуете по стандартной, согласованной с партнершей и тренером схеме? Тогда, конечно, пардон :bigg:
    Проходя мимо безобразия, не могу не поучаствовать

Профессионал Аватар для Nils

Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Тем не менее именно благодаря техническому развитию мы имеем сегодня такие совершенные автомобили.
    Очевидна разница между машиной начала прошлого века, машин послевоенного образца или двадцать первого века.
    особенно ВАЗ хорошо это демонстрирует 100 баллов. Очень современный дизайн и очень совершенный автомобиль...В принципе премьер ездил...Но я в нее не сяду, вот въехать в меня или я в нее - это можно...
    А то, что касается размышлений - танцем надо наслаждаться, а не думать какими мышцами работает танцор, когда танцует... "Вы обратите внимание, как клево NN растягивает такую-то мышцу и как клево сжимает эту"...
    Даже на солнце есть темные пятна...

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от jimm Посмотреть сообщение
    Слушайте, неужели Вы все это сказали не для красного словца, а потому что правда так думаете? Вы не видите разницы между ... гм, получением удовольствия в постели и танцеванием на паркете?
    А танцевание это знаете ли зеркало жизни. Помните когда-то на первом месяце первого года рассказывали что вот этот танец флирт, этот любовь, этот страсть...а? :)

Для Вас неочевидно, что в сексе мы вольны делать любые импровизации и допускать любые (не опасные для партнера) ошибки, а танец в СБТ - это в первую очередь ШОУ
    В танцевании мы тоже вольны делать любые импровизации, особенно чтобы избежать столкновения или пройти между этими чертовыми колоннами :)
    И да, секс это тоже шоу. Он пытается изобразить супермачо, она сексдиву. И да, тоже допускаются ошибки. И опасные. Только если после танцевания парнерша вам сразу скажет что было не так, а в сексе вы лет 10 можете и не догадываться что вот то ей вообще не нравится и она просто персонально для вас терпит :)

, и его надо сделать мало что красивым, так и еще надежно-красивым, в том смысле, что красота танца должна быть ВОСПРОИЗВОДИМОЙ с высокой степенью надежности?
    Перевести танец в цифровую форму, так же смешно как описывать математикой Микеланджело и Ботичелли.
    Там душа, сердце, а не математика. А она знаете ли углами вектора и интегралами не описывается.

Или Вы в сексе действуете по стандартной, согласованной с партнершей и тренером схеме? Тогда, конечно, пардон :bigg:
    Вы не поверите, но 90% супружеских пар делают это годами по одной вариации.

Вечный хоббит

Вот хотелось бы поспрашивать чуть о технике в ЛА из раздела "Взаимодействие в паре. Видеокаталог фигур."
    Посмотрел это видео Румба, Cucarachas / Кукарача и по технике исполнения этой фигуры партнером возникли вопросы:
    1. Разве в кукараче переносим вес с ноги на ногу (на 2 - 3 )?
    2. Стопы вроде не должны отрываться от пола ?
    3. На счет 1 "и" бедра не двигаются?

Ответьте, не оставляйте меня в сомнениях.
    "А что подумал кролик никто не узнал... Потому, что он был воспитанный кролик " (с)

Профессионал Аватар для Lelitsche

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    XMbIPb,
    Наш тренер говорит, что партнерша может переносить вес и отрывать пятку второй ноги, вытягивая стопу, а партнеру лучше всегда отрабатывать восьмерку между ногами, не отрывая каблуков - типа так мужественнее.
    Но это для "открытой" кукарачи, когда партнерша туда-сюда бегает. Для такой, как на видео, не знаю, к сожалению.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права