Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Вопросы теории

Профессионал Аватар для Nils

Мне рассказал тренер одной пары, когда он сдавал экзамены одному из СТСР и в ответе ссылался на учебник и лекции блекпула этот "уважаемый" господин сказал - любой конгресс это лишь my way и не более. Приоритетом является учебник! Доля истины есть. Каждый из нас по-своему трактует и желтый цвет светофора.
    Даже на солнце есть темные пятна...

Хобби

Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Мне рассказал тренер одной пары, когда он сдавал экзамены одному из СТСР и в ответе ссылался на учебник и лекции блекпула этот "уважаемый" господин сказал - любой конгресс это лишь my way и не более. Приоритетом является учебник! Доля истины есть. Каждый из нас по-своему трактует и желтый цвет светофора.
    О! Как вы правы. Я в своих некоторых публикациях указывал на то, что слушатели лекций по своему воспринимают слова и смысл излагаемого лектором материала. Как правило у каждого тренера или танцора есть свой запас логически выстроенных знаний и, слушая лектора они слышат подтверждение своей теории танца. Так во время перерыва на конгрессах иногда слышишь спорящих, которые выясняют кто и что понял или нет из только-что услышанного, доказывая что оппонент неправ. И здесь, на форуме я читаю те же рассуждения и споры, пытался что-либо объяснить с научной точки зрения, но убедился, что наука упёртых в своей "правоте" не докажет ничего. Пришлось оставить общение с такими спорщиками - жаль время.
    Действительно, за свои 50 лет в спортивном танце мне довелось слышать много лекций. Лекторы излагали свои взгляды на технику и принимать её за истину и ссылаться на именитых лекторов большое заблуждение. Когда ссылаются, то притягивают авторитета к как бы подтверждению своим не безупречным взглядам.
    Слушая современные лекции и просматривая прошлые на видео, я критически отношусь к тому, что слышу. Я обладаю научной теорией спортивного танца и могу соглашаться или нет, понимать это мне интересно или нет. К сожалению лектор - это тоже профессия, которой необходимо владеть. Нужно обладать многими качествами и знаниями лекторского искусства, а наши лекторы не всегда отвечают этим требованиям. Иногда задаёшь вопрос - А что он имел ввиду? А тело так может работать?...
    Удачи. Досвидания.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Каждый из нас по-своему трактует и желтый цвет светофора.
    А он запрещающий и это однозначно. Есть исключения, как в любом правиле, но это исключения с поправкой на человеческое несовершенство. Конечно делать правило из исключений - любимая забава многих
    Последний раз редактировалось Dancefil; 25.11.2014 в 14:01.

Супер-Модератор

Размещено по просьбе автора ролика
    https://youtu.be/115UxSa_DqY

PS Мнение редакции может не совпадать с позицией авторов (c)
    Последний раз редактировалось Dancefil; 11.09.2016 в 23:03.

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Тогда бы платил автор как за "на правах рекламы" что ли... Исходя из того, как у них там выглядит конечный продукт ;) А так, как говорили, "много буков - не осилил" весь ролик просмотреть...
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права