Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 23 33 43 49 50 51 52 53
Показано с 521 по 530 из 530

Тема: Рейтинговое платье

Профессионал Аватар для Varvara

Да я не доказываю ничего, не спорю) Растут тоже очень по- разному, моя очень плавно по 5 см в год. При этом в ширину не меняясь особо. То есть платья двухгодичной давности нам как раз. Мне просто нравится шить- продавать через полгода максимум, и то, самые любимые настолько задерживаются. Действительно, каждый по возможностям ищет. Но б/у платья легко продаются за 6-9 тыс. Мне это нравится. Знаю людей, которые и за 25 рейтинг шили, а потом за 5 его продать не могут. Действительно, есть и такое.

Молодежь

Сразу оговорюсь: я-мама партнера... но рейтинговые платья за 25 тысяч?! Офигеть просто....

Дети 2

Цитата Сообщение от mamaNatasha Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь: я-мама партнера... но рейтинговые платья за 25 тысяч?! Офигеть просто....
    Вы зря так удивляетесь, у многих пар, танцующих на хорошем уровне по открытому классу платья совсем не за 10 тыс. Согласна с Varvara, если ткани берутся дорогие, то платье не может столько стоить, там только расход по тканям не меньше обойдётся. Насколько это нужно и целесообразно для Детей это вопрос другой, который можно обсуждать отдельно. При этом не спорю, что можно найти приличные ткани по более низким ценам, но всегда есть Но... тот же дешевый сатин вельвет на мой взгляд некрасиво висит и плох в движении, так как ткань не обладает нужной плотностью и упругостью, а дешевый бархат выглядит толстым и "плюшевым". Кому-то это не видно, а кому-то сразу бросается в глаза.
    При этом, мне кажется, нужно ещё иметь в виду разницу в подходе к костюму в разных федерациях. В СТСР (или кто оно там теперь) из-за более строгих правил по костюму всю "красоту" делает ткань и посадка на фигуру. А в РТС можно наверное ткань попроще взять, но обыграть поинтереснее за счёт фасона самого платья. Плюс в СТСР не обязательно иметь 2 платья на разные программы (хотя у большинства 2 платья все таки имеются в наличии), но знаю некоторые предпочитают шить 1, но хорошего качества. Мы сами шьём 1 купальник и 2 юбки на сезон. С прошлого сезона ещё платье осталось, как запасное.

Профессионал

Цена ткани совсем не всегда показатель качества. Я работала с дорогим сатин-вельветом, на котором впоследствии масса затяжек образовалось при эксплуатации и с сатин-вельветом, который в 1,5 раза дешевле был, но отлично эксплуатировался больше года. Визуально разницы в движении не было никакой. И хозяйка одна, и условия эксплуатации одинаковые. Разница в цене между хорошим бархатом и "пальтовым" - 500 рублей, не критично, когда на платье берётся 1,5 метра. Хороший бархат вполне можно найти в ценнике до 2 тыс. за метр. Поэтому лично мне, как человеку шьющему, не понятно, на какую такую волшебную ткань для рейтинга СТСР можно потратить 10 тыс.

Новичок

Потратить можно на платье например из гипюра dsi .если нужно взять как минимум 2 метра плюс еще продублировать лайкрой. вот и посчитайте

мама Аватар для lena

Вот прямо сейчас сижу и сравниваю стрейч бархат из DSI по 30 фунтов за метр и стрейч бархат из ebay( продавца знаю и часто у него покупаю) по 8 фунтов за метр. Прям скажем разница, если и есть то столь незначительная, что я прям даже не знаю, учитывать эту разницу при покупке или плюнуть и не забивать себе голову...
    Dsi бархат тянется по разному , в одну сторону чуть-чуть слабее, чем в другую. Ebay стрейч бархать тоже тянется по разному: в одну сторону чуть-чусть слабее чем в другую. Незначительная разница между евау и dsi заключается в том , что чуть-чуть немножко разные. У dsi эта чуть-чуть слабее стрейчевость в одну из сторон чуть-чуть стрейчевее, чем у ebay. Но ведь можно скроить по косой и эту незначительную разницу снивелировать? А зато разница в цене очень даже не чуть-чуть.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Могу от себя добавить, что был пример пошива платьев из стрейчевого гипюра.
    Было куплено в Ылитном танцевальном магазине за 4 тыс метр, все шло затяжками, пушилось, в итоге платьепродавать было стыдно, просто сняла камни и выкинула. Спустя какое-то время в оптовом купила кружево за цену порядка 800-1000 рублей, плотность и стрейчевость была изначально лучше. В эксплуатации вело себя идеально, платье сразу же продалось, а теперь у него уже третья хозяйка. Танцует платье и недорогое кружево.

Профессионал

Некоторые образцы кружева DSI, к примеру "Лили", кашлатятся уже на образцах в магазине. Причём, рядом висят образцы кружева в 2 раза дешевле в идеальном состоянии, при том, что покупатели дёргают их одинаково часто. Как и Лена, не вижу смысла переплачивать за бренд, тем более, DSI сами ткани не производят, насколько мне известно. Сейчас шью рейтинг из гипюра по цене 1100 руб. за метр, на него ещё и скидка 10% сейчас в Эсте, с красивым ажурным краем. Тоже в одну сторону хуже тянется, но крой по косой эту проблему решил. Ажуром отделываю край рукава и горловину, красотища получается, за очень и очень скромную цену.

Новичок

Подскажите а отверстие под большой палец на рукаве разрешено?

Профессионал Аватар для Varvara

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от feya4546 Посмотреть сообщение
    Подскажите а отверстие под большой палец на рукаве разрешено?
    Не знаю как по правилам, но замечание ни разу не делали.

Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 23 33 43 49 50 51 52 53

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права