Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 471

Тема: Лохотрон от партнеров или как вас кидали...?

Профессионал Аватар для Bellka

Есть еще две "чудесные" фразы, услышав которые, можно (и нужно) сразу бежать без оглядки.
    1. "Я очень опытный партнер, я 20 лет (30, всю жизнь) в танцах". При этом индивидуум имеет Д-класс (максимум) - и очень хочется спросить, что же он делал в танцах эти 20 лет :) Если Индивидуум еще и отказывается возраст назвать под предлогом, что "Вы испугаетесь и не приедете" - начинайте бояться сразу :)
    Заранее оговорюсь - я безмерно уважаю сеньоров и грандсеньоров, но тогда, когда они адекватно себя оценивают.
    2. "Я расстался с партнершей, за 2 месяца перепробовался с 50ю партнершами, но ни одна меня не устроила". Можно смело класть трубку - нечего тратить время на толкание в очередях :) Партнерша ему не нужна - ему важен сам процесс :)

А вообще, действительно, в эпоху развития интернета, хорошей базы ФТСР и социальных сетей, можно еще даже до звонка получить первое представление о партнере.
    Antes de echarte al olvido, necesito respirar

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от samsona Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с pronto
    Любой танцор, который на самом деле ищет партнера, знает, что какие бы фотографии ты не смотрел, чтобы не выяснял, надо пробоваться.
    Не потанцуешь - не узнаешь
    shshsh могу расстроить - самое интересное как раз с молодёжи начнётся
    А варианты самые разные.
    Ключевое слово в моем предложении не дети, молодежь или взрослые, а начинающие и "хобби". Те, кто несколько лет серьезно занимался спортивными танцами, практически в лицо знают всех более-менее подходящих кандидатов. И реальный выбор очень ограниченный.

ЗАБАНЕН

Согласна, что надо пробоваться. Бывает, что по требованиям и всем базам-спискам пара подходит друг другу, а в итоге дуэт выходит неперспективный. Почему так случается? Иногда партнер (ша), которые вроде бы и уровня среднего, и не выступали заграницей, у тренеров именитых не брали уроки, вдруг с новым партнерством вдруг раскрываются. У меня знакомая девочка "В" класса, которая никогда не ездила выступать в Европу, заниматься стала серьезно буквально недавно, - встала в пару в известном московском клубе с партнером "М" класса. И вы знаете, пара получилась шикарная. Уверена, у них колоссальные перспективы. Девчонка трудоспособная. Но , тут, как говорится, есть один фактор: берут не всегда тех, кто хорош и талантлив, а кто может уехать/заниматься с нужными педагогами.
    P.S. Лично мне совершенно не интересна биография партнера. Я доверяю своим ощущениям в паре. Относительно недавно был случай. Как в случае с Ватсоном-Винчелли была выложена вся информация досконально: с кем и как танцевал, проверены все базы, все педагоги... В итоге пара не сошлась. Да и партнер оказался с замашками инфантилизма и мелким хамом. Так что интернет и рекомендации - совсем не показатель. Даже если по уровню пара подходит идеально друг другу.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Те, кто несколько лет серьезно занимался спортивными танцами, практически в лицо знают всех более-менее подходящих кандидатов. И реальный выбор очень ограниченный.
    Выбор, действительно, очень ограниченный, всех конкурентов знаем не только в лицо, но и соревнуемся на одном паркете.

Вот только бывают такие ньюансы, которые можно выяснить только при личном общении.:mega_shok

Родитель Аватар для shshsh

Cool

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Выбор, действительно, очень ограниченный, всех конкурентов знаем не только в лицо, но и соревнуемся на одном паркете.
    Вот только бывают такие нюансы, которые можно выяснить только при личном общении.:mega_shok
    Это понятно, удачно встать в пару непросто, должно совпасть много параметров. Но в данной теме, ИМХО, обсуждается несколько другой аспект - звонят, договариваются, затем не приходят на пробы; собирают фотографии красивых девушек, плешивый толстый невысокий партнер "хобби" класса представляется красавцем "M" класса и т.д. и т.п.
    Я так представляю себе тему - как уменьшить вероятность встречи с людьми, которых интересуют не танцы, а несколько другое (от желания поболтать по телефону до маниакального поведения).
    Последний раз редактировалось shshsh; 19.02.2010 в 12:02.

ЗАБАНЕН

Из последних лохотронов запомнились 2. Одного из партнеров хорошо знала, даже как-то давно пробовались.
    Договорилась о пробах, пришла в клуб (причем, не самый слабый). Идет групповое занятие. Минут 40 тренер показывает движения в латине (мне как-то показалось, что она не совсем права, так как как раз перед этим я занималась с известным педагогом....), танцует каждый отдельно. То есть не в паре - проб как таковых нет, ибо я нахожусь в куче других танцоров клуба, среди которых преимущественно юниоры и молодежь. Спустя час, дается прогон вариаций. Что делает партнер? Делаем 2 фигуры в ча-ча-ча. Не хочу комментировать. Но для "А" класса это был атас.... После этих 2 фигур делаем еще по 2 раза "связку" скользящие дверцы из румбы. На чем пробы заканчиваются. Партнер говорит, что очень плохо. Мне смешно. Но ничего говорить я ему не стала (по поводу этих самых проб и его танца).
    P.S. Что это за пробы длиной полминуты??? Не спорю, что иногда достаточно встать в пару, чтоб все понять - и танцевать не нужно. Но если человек сам реально неправильно делает (ведет партнершу в латине с оттопыренным локтем и делает неправильный тайминг или вообще без музыки танцует, как в данном случае), что можно доказать?

Случай № 2.
    Партнер представляется профессионалом. С топ-тренерами со всеми на "ты" и так далее. Очень желает пробоваться. Говорит, что будет во всем поддерживать. Приезжаю к нему к черту на рога (в Выхино). В метро он, естественно, встретить не смог (и это после всех обещаний). Сажусь в маршрутку - звоню ему. Звоню, куда ехать далее, сажусь. Приезжаю, благо, люди подсказали, когда мне выходить, ибо этот район вообще не знаю, первый раз еду. Думаете, он на остановке меня встречал? Ни фига подобного. Звоню, что приехала. Ответ, что будет через 2 минуты. Минут через 15-20 я , жутко замерзнув и плюнув на все, иду к фитнес-клубу, где должны состояться пробы. Придя, обратила внимание, что он значится в нем среди тренеров. Профи? В фитнес-клубе??? Наконец, он подходит (мы разошлись по дороге). Оказывается, зал занят, и второй тоже. Надо ж , как "неожиданно"! Садимся в кафе. Мысленно жалею, что не поехала с подругой в боулинг. Начинается разговор "за жизнь". Он роняет фразы, что он давно не выступал, что сейчас пробовался и решил остаться с бывшей, что он из своего Выхина никуда не поедет ("наездился")... Противно стало. Разве этот человек может поддержать меня в сложной ситуации? Разве он способен тренироваться и добиваться результатав? А зачем было врать и все красочно расписывать? Почему взрослый мужик (в возрасте за 30) настолько не уважает не то, чтобы партнершу, а женщину? К слову, он позвонил за все время только один раз, когда разошлись на остановке. То есть, еще и деньги на мобильном экономил. Буквально через пару часов после этой встречи встречаюсь со знакомым. Рассказала ему эту историю, как меня все бесит. Оказалось, что он этого товарища отлично знает, и даже пытался с ним работать как-то. Первое, что мне было сказано: "Лапшу сними". Вот такая история. Никому не советую с ними пробоваться.:)
    Последний раз редактировалось Lea; 19.02.2010 в 11:03. Причина: добавила текст

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Но в данной теме, ИМХО, обсуждается несколько другой аспект - звонят, договариваются, затем не приходят на пробы; собирают фотографии красивых девушек, плешивый толстый невысокий партнер "хобби" класса представляется красавцем "M" класса и т.д. и т.п.
    Судя по постам Lea, речь идет о танцорах Акласса, а это никак не начинающие или хобби.

Впрочем, А класс - А классу рознь :)
    и я больше согласна с Вашей интерпретацией данной темы "развод от партнера "хобби" " - так будет точнее.:bigg:

Профессионал Аватар для rokko

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    P.S. Что это за пробы длиной полминуты??? Не спорю, что иногда достаточно встать в пару, чтоб все понять - и танцевать не нужно. Но если человек сам реально неправильно делает (ведет партнершу в латине с оттопыренным локтем и делает неправильный тайминг или вообще без музыки танцует, как в данном случае), что можно доказать?
    Lea, без обид,:sorr: но ведь могло получиться и так, что вы ему не понравились как человек. Может у вас лицо было какое-то не то на групповом. Просто есть такие партнеры, которые больше судят по тому, как ведет себя человек, а не танцует. И, кстати, это можно понять. Во втором случае реальный развод, хотя я не понимаю с какой целью, а в первом просто не подошедшие на пробах люди. На то они и пробы.
    у каждого человека есть то, чего у него нет

Давайте посмотрим на проблему и сдругой стороны! Разве так поступают только партнеры ???:bigg:

Некоторые партнерши тоже выдают желаемое за действительное.

ЗАБАНЕН

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от rokko Посмотреть сообщение
    Lea, без обид,:sorr: но ведь могло получиться и так, что вы ему не понравились как человек. Может у вас лицо было какое-то не то на групповом. Просто есть такие партнеры, которые больше судят по тому, как ведет себя человек, а не танцует. И, кстати, это можно понять. Во втором случае реальный развод, хотя я не понимаю с какой целью, а в первом просто не подошедшие на пробах люди. На то они и пробы.
    Да все понятно, только вот даже если так, то можно просто потанцевать в паре, чтоб не обидно было, чтоб не просто так потраченное время, чисто из уважения. Кстати, он стоял передо мной (ко мне спиной) и ни разу не подошел, даже не посмотрел. Зато мне сзади все было отлично видно.:bigg:
    В начале своих занятий танцами как-то пробовалась с человеком, у которого жутко пахло изо рта. Рядом невозможно было находиться. Так он еще в латине ко мне жался по-ненормальному, а после проб еще и закурил. При этом танцевал просто отлично. У меня тогда уровень был где-то Д-нач. С, у него А класс. К сожалению, на конкурсах его как-то потом и не встретила.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Давайте посмотрим на проблему и сдругой стороны! Разве так поступают только партнеры ???:bigg: Некоторые партнерши тоже выдают желаемое за действительное.
    Если Вы о завышении класса, то это не самое смертельное, на мой взгляд. Речь идет о поведении и отношениях между людьми.
    Вот мне, как тренеру, очень хотелось выпороть партнера, который заставил 13-летнюю девчонку кататься по всей Москве и переносил по времени пробы, только потому, что у него "поменялись планы". А на мой взгляд, он, вероятнее всего, просто гулял всю ночь, и был не в состоянии подняться с кровати. Разве ТАК можно поступать? Особенно если человек приехал к тебе на пробы сам?
    Как правило, девочки в этом плане надежнее и ответственней. Хотя, согласна, что подходящую партнершу, как и партнера, найти крайне сложно. И жаль, что есть те, для кого важнее сам процесс, а не достижение цели.

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права