Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Проблема с поиском серьёзной партнёрши

Хобби Аватар для Tornado85

По умолчанию Проблема с поиском серьёзной партнёрши

Уважаемые форумчане!
    Я столкнулся с, на первый взгляд, необычной проблемой - не могу найти партнёршу. А ведь обычно не хватает партнёров...
    Я пока танцую в хобби-классе, но занимаюсь серьёзно, и тренер считает, что у меня есть реальные перспективы в скором времени танцевать во "Взрослых". Только вот уже 1 месяц я тренируюсь один.
    Проблема заключается в том, что партнёрши в хобби-классе (которых действительно много) не хотят серьёзно заниматься с целью перейти во "Взрослые", многие даже не хотят выступать на конкурсах. К тому же они, как правило, отстают от меня в технике, но это не было бы проблемой при их отношении к танцам как к спорту, а не как к развлечению. Предложить стать в пару партнёрше из "Взрослых" я не могу, потому что во-первых, ещё не дошёл до того уровня, а во-вторых, такие партнёрши уже с партнёрами или клуб менять не хотят. Тренируясь один, я могу вырости в технике, но ведение, взаимодействие в паре развиваться не будут, и эта проблема возникнет позже, когда технически я дойду до уровня партнёрши из "Взрослых". Как найти партнёршу с серьёзным отношением к спорту, да и вообще как лучше поступить в такой ситуации?
    Последний раз редактировалось Tornado85; 21.02.2010 в 12:52.

Профессионал Аватар для XenoX

Ищите дальше.
    Пробуйте с теми у кого уже есть класс, но они сидят без партнёра им всё равно терять нечего, а если вы покажете, что серьёзно настроены, то будет вам партнёрша выше уровнем.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

1 месяц - еще не такой критический срок, ищите дальше!

Юниор - II

Цитата Сообщение от Tornado85 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Я столкнулся с, на первый взгляд, необычной проблемой - не могу найти партнёршу. А ведь обычно не хватает партнёров...
    Проблема не столь уж необычна. У меня такое тоже было.

Тренируясь один, я могу вырости в технике, но ведение, взаимодействие в паре развиваться не будут, и эта проблема возникнет позже, когда технически я дойду до уровня партнёрши из "Взрослых". Как найти партнёршу с серьёзным отношением к спорту, да и вообще как лучше поступить в такой ситуации?
    Проблема решается следующим образом. Берете любую свободную партнершу, даже с нулевым опытом и отрабатываете с ней это самое ведение. С опытной партнершей ведение даже хуже будет отработать, так как они "сами ведутся", и Вы это самое ведение нормально не прочувствуете. А возиться с Вами они не будут, объясняя что и как. Девушки любят сильных как партнеров, так и вообще мужчин. :) По большому счету ведению Вас никто не научит, это нужно именно самому все через себя пропустить. Я навыки ведения приобрел, именно работая с неопытными партнершами. Пусть оно у меня еще не совершенно, но зато теперь со мной встают в пару сильные партнерши, которые раньше бы на это не вдохновились. :) Подтяните до своего уровня 3-х партнерш как минимум, побудьте для них "тренером". Вы сами удивитесь тому, насколько Вы продвинитесь в своей хореографии и понимании танца! Потратье на каждую по 3 месяца, уверяю Вас - после этого опытные сильные партнерши найдут большое для себя удовольствие работать с Вами.

И никого "искать" специально не надо. С годик поработайте с разными партнершами, пусть они все будут даже нулевые. Выучите женские партии сами и научите их. По прохождении такого пути встать в пару с классной партнершей не будет проблемой. А если Вы поставите вопрос как "вот надо искать партнершу", то это будет долго и бесперспективно. Работайте с теми, кто рядом и хочет тренироваться с Вами.

И вовсе не нужно искать "партнёршу с серьёзным отношением к спорту". Я сам на это много времени потратил. :) Судя по моему скромному опыту Вам нужна сейчас абсолютно любая партнерша и без опыта - в какой то мере даже лучше. Уж поверьте, как только Вы станете Большой Босс в танцах, ну или хотя с небольшим намеком на это - наши милые дамы остро чуют сильных мужчин и сами их находят! :) И Вас опытные партнерши найдут сразу!

Есть конечно вариант, когда сильная партнерша находит более слабого и "натаскивает" его, но это бывает очень редко. И лично мне это что назвается не совсем, извините, "в кайф". ))

Ну и потом - "эстетический" момент: учить девушку чему то, что она не умеет - это такое изысканное наслаждение. Танцам имею в виду, конечно!
    Последний раз редактировалось OlegUfaDance; 21.02.2010 в 15:14.

[QUOTE=OlegUfaDance;255170]

Подтяните до своего уровня 3-х партнерш как минимум, побудьте для них "тренером".

Работая с такими партнёршами мне приходиться быть не только "тренером", но и "психологом", выслушивая постоянные "я не могу", "кто то лучше, а я (мы) хуже", "мне (нам) не победить". Признаться это утомительно и я не намерен выполнять роль няньки! Или человек приходит в спорт с позитивом и уверенностью в своих силах или не приходит. Партнёр безусловно должен быть сильным, и физически и морально, но и партнёрша должна иметь соответсвующий настрой и мотивацию. Серьёзность намерений это прежде всего предполагает.

Юниор - II

Работая с такими партнёршами мне приходиться быть не только "тренером", но и "психологом", выслушивая постоянные "я не могу", "кто то лучше, а я (мы) хуже", "мне (нам) не победить". Признаться это утомительно и я не намерен выполнять роль няньки! Или человек приходит в спорт с позитивом и уверенностью в своих силах или не приходит. Партнёр безусловно должен быть сильным, и физически и морально, но и партнёрша должна иметь соответсвующий настрой и мотивацию. Серьёзность намерений это прежде всего предполагает.
    Ну, что тут сказать. Не все ведь такие "проблемные" партнерши. :) Кроме того, необходимо учитывать, что это девушка и все эти реакции по большому счету не есть проблема. Ведь если Вы играете в футбол и Ваши партнеры по команде мужчины, то понятно, что фразы "я не могу", "кто то лучше, а я (мы) хуже", "мне (нам) не победить" в этом случае просто будет непонятны и странны. В нашем случае партнер по команде - девушка, нельзя же к ней подходить также как к мужчине. Если "не может" что то - значит действительно что то тяжело для нее на данный момент. Все мы поначалу чего то не можем, а потом учимся и все получается. То, что "кто то лучше" - значит она тоже болеет душой за результат и переживает, что может подвести. Это наоборот плюс ей. "мне (нам) не победить" - может на данный момент она просто более реалистична? То есть это не призыв с ее стороны к отступлению, а стремление понять причины и все-таки найти выход и правильный путь?

Кстати, судя по их ответам, Вы похоже их немного "напрягаете" своей высокой мотивацией, большими целями. Я же говорю о другом - не ставьте перед ними вообще никакой цели, помимо того, что хотите просто освоить вместе основные фигуры танцев и отработать композиции. Сейчас это главное. В процессе этого Вы и сами просто научитесь хорошо танцевать, а когда Вы будете это хорошо делать и хорошо вести - сильные партнерши найдут Вас сами и загоняют так, что сами еще скажете, что это уже слишком. :)
    Последний раз редактировалось OlegUfaDance; 21.02.2010 в 15:47.

Юниор - II

Вот, ежкин кот, уже почти год ищу такого партнера и не могу найти... Напрягать мотивацией невозможно. Это ж кайф. А еще когда с тобой партнер готов возиться... Хотя я с трудом представляю себе такую ситуацию.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Цитата Сообщение от OlegUfaDance Посмотреть сообщение
    В нашем случае партнер по команде - девушка, нельзя же к ней подходить также как к мужчине. Если "не может" что то - значит действительно что то тяжело для нее на данный момент. Все мы поначалу чего то не можем, а потом учимся и все получается.
    Спасибо, OlegUfaDance, за понимание женской психологии! Мне вот очень важно, когда я пытаюсь освоить что-то, что пока не выходит, чтобы партнер поддрежал, сказал, что все получится со временем!!! Вот сейчас я, например, разучиваю новые связки с партнером, он их уже знает (у нас в группе у всех одинаковые), а я - новенькая и сбиваюсь. Так вот после "прогона" он всегда меня хвалит, говорит, что ему понравилось, как мы связки станцевали, и это меня вдохновляет (хотя я сама знаю, что и там сбилась, и тут стормозила). Ему почему-то не в напряг быть мне поддержкой - вот таким и хотим мы, барышни, настоящего партнера, который не только не раскисает сам, но еще и может поддержать партнершу!

Предотвращая зарождение дискуссий на вечные темы о "разнице мужской и женской психологии" и "каким должен быть настоящий мужчина" (о том какой должна быть "настоящая женщина" почему то никто не думает), хочу всё вернуть на круги спорта. Танец это взаимодействие, и, конечно, без поддержки (ВЗАИМНОЙ) не сложатся отношения в паре и танца не получится. Другое дело, как эти взаимоотношения должны складываться. Если уж партнёры расходятся в темпераменте, как это постоянно у меня бывает, то, по моему мнению, отношения должны складываться таким образом. Партнёр должен быть сильным, стойким, уверенным в себе, не бояться поражений, на каждую тренирвку приходить с хорошим настроением и танцевать с удовольствием, и показать это всё на паркете. У меня это получается. Партнёрша же, если чувствует неуверенность по каким то причинам, слишком "реалистична" и т.д., должна видеть в партнёре жёсткую рамку, опору для себя, как физически в танце, так и психологически. В этом заключается роль партнёра по отношению к партнёрше - быть уверенным в себе, уметь ставить цели и добиваться их самому, чтобы дать уверенность ей! А она должна это воспринять!
    А хвалить, утешать, возиться с партнёршей я не могу и не буду.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    сочувствую. серьезных спортсменов в танцах вообще мало - и партнеров, и партнерш.
    тренируйтесь максимально, берите индивидуальные уроки у тренера-партнерши, чтобы осваивать ведение, и идите во Взрослые.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права