Страница 289 из 309 ПерваяПервая ... 259 269 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 3085

Тема: Стоит ли менять партнера/шу?

Профессионал

Это очень страшно и тяжело.Сил Вам и терпения.

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Гусеница, очень сочувствую вам с дочкой!
    Согласна с Карамелькой - парню нужна поддержка и внимание. А вам - терпение.
    Скажу только, что мой племянник в подростковом возрасте ломал позвоночник, упав с дерева (парашютист хренов). Мама с папой чуть с ума не сошли, врачи делали плохой прогноз. После 2-х месяцев растяжки он еще 2 недели ползал на коленях, а потом стал ходить. Сидеть было нельзя еще 3 месяца. Через 6 месяцев он полностью восстановился, на удивление всем.
    Детский организм очень сильный. Главное - правильное лечение и забота близких.
    Желаю скорейшего выздоравливания вашему партнёру! А вам - принять правильное решение и не вешать нос!

Профессионал

Переломы позвоночника тоже бывают совершенно разными.
    Извините за сравнение, но у меня сосед в свое время уронил своего ребенка.
    Играл, совершенно трезвый и нормальный мужик, с маленьким сыном.
    Не знаю, как он мальчишку не удержал, но выронил на пластмассовый
    стульчик, ребенок очень травмировался.
    Приехал скорая и врачи в запале на него наорали, а он и так был в шоке
    и в этом шоке от ужаса от содеянного выпрыгнул у всех на глазах с 4-ого
    этажа.
    Сломал ноги и получил компрессионный перлом позвоночника. Через полгода
    он снова встал к станку, работал на металообработке, токарем на ЧПУ.
    Сыну его в этом году уже 29 лет будет, все прошло без последствий и у
    него и у отца-парашютиста. Никаких последствий не осталось, и на велике
    до сих пор каждодневно, и лыжи, и байдарка, и даже походы в горы.
    Надеюсь, что и у вас все обойдется и быстро закончится с хорошим результатом.
    Силы вам обеим и терпения. И дочка пусть тренируется пока за двоих.
    И почаще навещайте парня.

Юниор - I Аватар для pod7nebom

Цитата Сообщение от Синяя гусеница Посмотреть сообщение
    Партнёр не бросил ни нас, ни танцы! У нас есть партнёр, он просто заболел. Пока не будет видна динамика его восстановления и пока он не выйдет из больницы, мы не будем подавать объявление. На следующей неделе съездим его навестить, будем помогать, дружить, а там видно будет. Мне очень приятно, что Сонька сегодня плакала не из-за своей судьбы, а от переживаний и жалости к партнеру. Пишет ему Вконтакте и смски, пытается подбодрить, и хоть он пока не отвечает, я надеюсь, что ему будет приятно.
    Уважаемая Синяя гусеница! Снимаю перед Вами шляпу, за Вашу позицию, принятую в критически тяжелых условиях и за воспитании в детях качеств, которые дорогого стоят, выше кубков, медалей, званий... Будете навещать Вашего партнера, передайте ему, что сотни родителей и соперников желают ему скорейшего выздоровления!

Профессионал Аватар для Fiksy

Цитата Сообщение от pod7nebom Посмотреть сообщение
    передайте ему, что сотни родителей и соперников желают ему скорейшего выздоровления!
    мне кажется, это ключевое! Да, и даже соперники ни на минуту не подумают, как хорошо, что народу меньше стало. Потому что ситуация такова, что даже мысли закрасться не может о дурном.
    Много-много сил парнишке и его партнерше. Будет очень тяжело. Возможно, ваше решение изменится. Но принято оно будет на холодную голову, а не в порыве чувств.
    И все же еще раз хочется вас с дочкой поддержать. Будет очень тяжело. И мысли начнут посещать, а не бросить ли танцы. Дети без турниров быстро угасают. Особенно видя прогресс у соперников или одноклубников. Очень важно пройти этот путь достойно, научиться стойкости и терпению. Держитесь! Мы еще повоюем!

Новичок

Синяя гусеница, добрый вечер :)
    Хотела поддержать Вас, так как сама являюсь мамой партнера, который почти год назад получил компрессионный перелом 3х позвонков не дойдя до тренировки 200 метров (30.10.14 подскользнулся и упал на копчик. Неудачно). А мы только встали с прекрасной девочкой, выступили на турнире и попали в полуфинал первый раз за всю карьеру! Это был большой шок. Жизнь остановилась. Она разделилась на "как было здорово" и "не знаем чего ожидать в будущем". Первый приговор врачей - 3 года без спорта. Следующий врач сказал - 2 года без спорта. Встретила своего бывшего физрука, поплакалась, спросила, какие случаи у него были. Это был первый человек, который вселил в меня надежду, что вообще-то спортом как раз надо заниматься, только с умом. На 6 день травмы у ребенка самый травмированный позвонок "выдвинулся" из позвоночного столба (он худенький и мышцы моментально ослабели). Я поняла, что лежание даже месяц угробит позвоночник моего ребенка. Я начала искать различную информацию как поднять на ноги ребенка, нашла врача, который поднимал деток с таким диагнозом. Уже 26 декабря мы сделали МРТ и в диагнозе стоял перелом под вопросом (отклонение от нормы 1-2 мм). С февраля он начал тренироваться один. Начинал с 15 минут. В следующий раз добавляли по 5 минут, если не уставал. Тренировали только стандарт (в основном вспоминал), в щадящем режиме. Сейчас сын накачался, спина на болела (пишу в прошедшем времени чтобы не сглазить). Физически, как мне кажемся, стал намного крепче, чем был до травмы.
    Партнерша и ее мама конечно же были в шоке. Мы тоже им сказали, что они могут искать другого партнера. В итоге они нас дождались :) Сейчас тренируемся в обычном режиме. Ощущение как будто этого года и не было :)
    Могу посоветовать одно - тренируйтесь в обычном режиме, а партнер когда выйдет, то очень быстро подтянется. Все будет хорошо. Главное, что он может двигаться и врачи дают оптимистические прогнозы. Вашему партнеру скорейшего выздоровления, его родителям сил душевных и физических и Вам тоже.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Цитата Сообщение от Синяя гусеница Посмотреть сообщение
    Наверное, мне сюда. Наверное, за советом. Или просто за поддержкой. Выплачусь, вы мне, мои любимые, слёзы вытрете, и дальше пойдем танцевать. Вчера вечером, за 5 минут до тренировки наш партнер сломал позвоночник. До этого был неплохой турнир в Ульяновске, планы поехать в Москву, еще вчера днем выступление в школе, дружба у детей и полное взаимопонимание у родителей. А с утра звонок его папы и как приговор: месяц на вытяжке, 2 месяца в больнице и год без танцев. Сижу плачу весь день, так жалко мальчишку, просто словами не выразить!Они нас отпустили, велели искать партнера, тренер требует подавать объявление, а у меня рука не поднимается. Что делать-то?
    Вот не очень давно тут на сайте была публикация поддержка близких людей очень важна и руки опускать нельзя! Я когда читала статью была в шоке и до сих пор считаю что это чудо! Но это было и человек поборол судьбу, победил.

Профессионал Аватар для Валенки

Синяя Гусеница, добрый день. Я бы посоветовала вам дать парню прийти в себя дней 7-8, для осознания. А потом попросить родителей поговорить с мальчиком. Тут важно избрать правильный курс. Кому-то придает сил любовь к танцу и ребенок чудом на ноги встает за пару месяцев. Но это скорее чудо и счастье, что все именно так хорошо получилось в итоге. А моя дочь в 12 лет после травмы решила иначе. Она в паре с братом. Даже вопрос не стоял, нужно ли ее дожидаться. Она позвонила из больницы сама и сказала искать ему партнершу. Прогнозы были смутные. все рекомендации сводились к тому, что нужно до выхода на паркет успеть существенно укрепить мышцы. Никто не мог ничего обещать. Она сказала, что не хочет сорваться раньше времени на тренировки, потому что ее ждут и топчутся на месте. Сказала, что хочет иметь право долечиться до нормального состояния и постепенно в своем темпе влиться в тренировки опять. И я удивилась взрослости своей дочери и поняла, что в нашем случае она права. Потом на меня еще год смотрели как на дикую, когда я при живом старшем брате искала ей партнера, а он был в другой паре тогда..... Но на дочку в период лечения никто не давил. Никто ее не торопил, она знала, что может спокойно прислушаться к себе и решать за себя, а не "за того парня".
    Узнайте у вашего партнера, а он хочет, чтобы его ждали? Как емукомфортнее? Может быть, то, что егу ждут, будет стимулом. А может быть фактором дополнительного риска.
    В любом случае, крепитесь, все будет хорошо и у вас , и у мальчика! Мы все вас поддерживаем!

Любитель

Синяя Гусеница, сочувствую.
    Если решите ждать партнера, то наберитесь терпения и не форсируйте его возвращение в танцы пока здоровье партнера полностью не восстановится.
    Если есть возможность найти временного партнера только для тренировок, без выхода на соревнования, то наверное это был бы идеальный вариант в данной ситуации.
    Папа танцора 2006 г.р.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Синяя гусеница, держитесь. Советую прислушаться к форумчанам. Пусть пройдет время, надо осознать случившиеся, поговорить. Опишу свой случай: этим летом младший подхватил менингит. Мягко говоря на нас это был - ШОК. Приговор - год без физкультуры и танцев. Посидели, подумали. Погрелись на солнышке на море. Потихонечку начали заниматься. Вначале сам по ощущениям, затем с партнершей по ощущениям. Потом индивидуалки по 45 мин. Сейчас вышли на нормальный режим тренировок. Но сейчас еще немножко помогает, что дисквалификация (перешли в другой клуб) - это эмоционально не напрягает, потому что не участвуем в турнирах. На данный момент обычный режим тренировок, но будем ограничиваться в количестве турниров. Танцевали на турнире РТС, попробовали себя в турнирах - самостоятельно вынесли вердикт, пока маловато физухи -подтягиваем, эмоционально еще тяжело участвовать в турнирах. РТС выбрали, потому что нас там не знают, мы ни кого не знаем, от танцевали и от танцевали, проверили свое состояние.
    Всё будет хорошо
    Евгений
    Последний раз редактировалось mologa; 04.10.2015 в 12:09.

Страница 289 из 309 ПерваяПервая ... 259 269 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права