Страница 293 из 297 ПерваяПервая ... 263 273 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,930 из 2962

Тема: Стоит ли менять партнера/шу?

Юниор - II

Возможно с папой изначально никто не договаривался :)) например танцами заведует мама, а ее слово в обсуждении семейного бюджета - не последнее.
    И машина не роскошь, а средство передвижения. А ещё - семейный актив. Со временем ликвидность его теряется, а расходы на обслуживание сильно возрастают. Очень сильно, и это вполне начинает отгрызать от семейного бюджета "танцевальные" деньги, и не только их. Это так к слову. Кому то не нужна, конечно.
    Как пример - ребёнок после тренировок садится в тёплую машину, и через 10-15 минут дома, отдых, ужин, доделывать уроки, личное время. Альтернатива - с пересадками и замерзанием на остановках 40-50 минут, на личные занятия времени уже нет, уроки, что не успели днём доделываются кое-как и со скандалом. И так каждый день. Где-то так.

Профессионал

Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Возможно с папой изначально никто не договаривался :)) например танцами заведует мама, а ее слово в обсуждении семейного бюджета - не последнее.
    И машина не роскошь, а средство передвижения. А ещё - семейный актив. Со временем ликвидность его теряется, а расходы на обслуживание сильно возрастают. Очень сильно, и это вполне начинает отгрызать от семейного бюджета "танцевальные" деньги, и не только их. Это так к слову. Кому то не нужна, конечно.
    Как пример - ребёнок после тренировок садится в тёплую машину, и через 10-15 минут дома, отдых, ужин, доделывать уроки, личное время. Альтернатива - с пересадками и замерзанием на остановках 40-50 минут, на личные занятия времени уже нет, уроки, что не успели днём доделываются кое-как и со скандалом. И так каждый день. Где-то так.
    Соглашусь.
    А еще немаловажно (что обсуждается в параллельных темах) - а вообще, зачем это нужно ребенку? Амбиции мам зашкаливают, мамы (я тоже себя к ним отношу, не так все просто) хотят, чтобы ребенок - мальчик или девочка - занимались танцами, тренировались, побеждали. А папы - более здравомыслящие люди, которые видят, что ребенку эти танцы не так сильно нужны, как папе машина, маме шуба, а семье - отдых и спокойствие. И да, квартира. И если ребенок (!), ну и мама (немножко), сможет папе доказать, что отдых-машина-шуба-квартира менее важны, чем кубок саблезубой белки Скрэт - тогда, уверяю вас, папа пойдет на все, включая четыре платья с камнями, бессонные ночи с прическами, регистрацию в 6 утра и прочее. Главное - доказать это папе. Проверено на собственном опыте.
    Последний раз редактировалось Natalka; 23.02.2017 в 01:23.

Профессионал

Всегда есть альтернативные варианты и не такие затратные подходы. Мы тратим примерно 30000 плюс минус в месяц -часто покупаем бу и что? Мы хуже танцуем от этого или непременно надо все международные турниры объездить? Я знаю, что в СТСР есть варианты и подешевле( у нас индивы дороже)- хотя все относительно.. О чем сыр бор? Элементарную порядочность можно иметь? Просто предупредить человека, а не телефон не брать. Меня не устраивают, например такие взаимоотношения.Потому что в паре ты по любому вкладываешь в партнера. Почестнее нельзя?

Профессионал

Цитата Сообщение от Larikusik Посмотреть сообщение
    Всегда есть альтернативные варианты и не такие затратные подходы. Мы тратим примерно 30000 плюс минус в месяц -часто покупаем бу и что? Мы хуже танцуем от этого или непременно надо все международные турниры объездить? Я знаю, что в СТСР есть варианты и подешевле( у нас индивы дороже)- хотя все относительно.. О чем сыр бор? Элементарную порядочность можно иметь? Просто предупредить человека, а не телефон не брать. Меня не устраивают, например такие взаимоотношения.Потому что в паре ты по любому вкладываешь в партнера. Почестнее нельзя?
    В любом случае- в паре или не в паре - вы вкладываете в своего ребенка, а не в партнера. Сравнивать затраты в разных организациях некорректно хотя бы просто потому, что в разных возрастных категориях они вообще разные. Кто танцует лучше или хуже - тоже несравнимо, так как нет однозначных критериев быстрее-выше-сильнее. Чемпионами может стать только одна пара - здесь и сейчас. Чемпионами мира - или саблезубой белки Скрэт. И не факт, что чемпионы мира будут более счастливы, чем чемпионы Белки. Все очень относительно. Думаю, что многие папы это понимают, поэтому ведут себя соответствующим образом.
    А что касается вопроса о том, как поставить партнерскую сторону о решении больше не танцевать вместе - тут уж все очень лично и очень непросто. Совершенно согласна с тем, что надо быть максимально честными в отношениях, чтобы признать, что на данный, конкретный, момент мы решили закончить-приостановить танцевальную карьеру. Но! Никто, тем более, на уровне детей-юниоров, не должен вам обещать верность до гробовой доски. Поэтому обижаться на партнеров никогда нельзя, так как никто из вас не давал клятву верности перед алтарем. И планирование на полгода в этом возрасте - утопия. Но честными надо быть всегда. Признаться в том, что мы больше не хотим, а не просто не брать трубку - это правильно!
    Последний раз редактировалось Natalka; 23.02.2017 в 01:53.

Юниор - II

имхо, но дело не в том, чтобы указать кому на что тратить деньги, а в отношении к партнеру - уважение и по возможности честность, а там, глядишь, все равно будет - кто что купил и куда поехал ;) :)

Профессионал

Каждый конкретный случай партнерства - уникальный. Тем более, пока партнеры - дети. Потому что, пока они дети, в паре не двое, а четверо (в идеале - шестеро) людей. И в этом случае в шесть раз больше недопонимания, чем в случае, когда общаются только двое. Чем меньше нас, родителей, в связке пара-тренер-результат, тем лучше. Но это возможно только с определенного возраста. А до этого - сжать зубы и терпеть.

Юниор - II Аватар для Агата

Про Кубок саблезубой белки Скрэт, смеюсь уже минут 15))) Муж юмора не оценил, т.к. он "не в теме". А по теме думаю следующее - все люди разные, отсюда и проблемы. Вот я, например, люблю чтобы всё было "с чувством, с толком, с расстановкой". Если график тренировок, то на полгода вперёд, если поездка на турнир, то по согласованию с партнёрской стороной за неделю хотя бы. А мама нашего партнёра живёт по принципу "будет день, будет пища". На мои расспросы о предстоящем турнире она обычно отвечает "ну не знаю" или "посмотрим, чего загадывать" или более замысловато "если соседка Маша 5-го числа получит зарплату и отдаст мне долг, то 6-го мы на турнир поедем". И ведь никто из нас с ней ни плохой и ни хороший. Мы просто разные. Но при этом, надо отдать ей должное, если договорились ехать, то едем. На том и стоим, уже почти 2 года)))

Молодежь

Цитата Сообщение от Larikusik Посмотреть сообщение
    Я как раз об элементарной порядочности в паре и вела речь, никто никому не обещал верность до гробовой доски, но ...на минуточку вставали в пару в конце предыдущего сезона, были озвучены планы на предстоящий сезон, все было согласовано, чтоб всем было удобно, затрат на костюмы минимум, я сама бесплатно из имеющихся платьев конфетки сделала, так, что не стыдно было и с Ю-2 в них танцевать, а танцами там как раз папа и заведовал, мама так и говорила мне, что все что касается танцев, это к мужу, я не суюсь, она и на турниры почти не ходила, все папа и я, плюс помощь бабушек-дедушек со стороны партнерши, так что все прекрасно папа знал и осознавал, надо полагать, что чем дальше в лес, тем больше дров.По расходам было все приемлемо, на заграничные турниры еще не замахивались, хотя предложение получили, значит было что показать.Ну, а в отпуск не ездили мы потому, что были более серьезные траты:покупка квартиры, дачи, что соответственно требовало времени на обустройство и приведение их в божеский вид, а вовсе не потому, что танцы съедали бюджет.У каждого свои притязания и понятия о жизни.Если папа такой умный и с трезвым взглядом, то где все это было летом? До начала сезона?

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от Dakaran Посмотреть сообщение
    Ну вообщем, уже не раз озвучивали минимум на 10 танцев - 100000,00 с пары, и, в принципе, это минимум... Без выездных турниров. Вот папу и повело.
    Нуууу, это смотря какой возраст и какой уровень танцевания.) А еще как простроен процесс. Если о минимуме речь.

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Ната15 Посмотреть сообщение
    Я как раз об элементарной порядочности в паре и вела речь, никто никому не обещал верность до гробовой доски, но ...на минуточку вставали в пару в конце предыдущего сезона, были озвучены планы на предстоящий сезон, все было согласовано, чтоб всем было удобно, затрат на костюмы минимум, я сама бесплатно из имеющихся платьев конфетки сделала, так, что не стыдно было и с Ю-2 в них танцевать, а танцами там как раз папа и заведовал, мама так и говорила мне, что все что касается танцев, это к мужу, я не суюсь, она и на турниры почти не ходила, все папа и я, плюс помощь бабушек-дедушек со стороны партнерши, так что все прекрасно папа знал и осознавал, надо полагать, что чем дальше в лес, тем больше дров.По расходам было все приемлемо, на заграничные турниры еще не замахивались, хотя предложение получили, значит было что показать.Ну, а в отпуск не ездили мы потому, что были более серьезные траты:покупка квартиры, дачи, что соответственно требовало времени на обустройство и приведение их в божеский вид, а вовсе не потому, что танцы съедали бюджет.У каждого свои притязания и понятия о жизни.Если папа такой умный и с трезвым взглядом, то где все это было летом? До начала сезона?
    Вы сами ответили:"у каждого свои притязания и понятия о жизни". Может, летом было одна ситуация, зимой другая.
    Возможно ключик здесь:"...что чем дальше в лес, тем больше дров". Просто у вас уровень "дров" выше ( если вообще существует), а партнёры решили вовремя остановиться. Вот вам ум и трезвость. Далеко не каждый готов на уровень расходов, равный ипотечному кредиту.
    Когда вы договаривались летом, партнёры держали в голове пользу для себя и только для себя (точно также как и вы), просто она тогда совпадала с вашими интересами. Потом интересы разошлись. Разве действовать в интересах своей семьи, а не чужой, в данном случае вашей - это непорядочность?
    Непорядочность - это обманывать. Например, к в случае с которого началась эта дискуссия. Вам, если правильно понимаю, сразу объявили решение. Бывает по другому - когда всеми правдами и неправдами уходят от занятий и турниров, не говорят ни да ни нет, и вообще под любыми предлогами уходят от объяснений. Это гораздо хуже - при том же никаком результате вы ещё тратите намного больше нервов и средств.
    Если партнёры обманывают (некоторые это делают не со зла, просто люди такие:)) - это звоночек, его нельзя игнорировать, но в то же время по моим убеждениям не надо сразу махать шашкой и жечь мосты. Зависит от ситуации. Хотя конечно партнёрство держится на доверии.
    Последний раз редактировалось Neman; 24.02.2017 в 11:42.

Страница 293 из 297 ПерваяПервая ... 263 273 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права