Страница 296 из 297 ПерваяПервая ... 266 276 286 292 293 294 295 296 297 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 2962

Тема: Стоит ли менять партнера/шу?

Профессионал Аватар для Fiksy

А партнер просто не нравится? Или по объективным причинам (бьет, например, на тренировки не ходит?).
    Партнер, как и партнерша, вполне могут нравиться или не очень сильно нравиться, эпизодами даже раздражать. Надо просто объяснять ребенку, что танцы - это парный вид спорта, без вариантов. И ты на них ходишь не дружить/играть/развлекаться и т.д. с партнером, а заниматься спортом. Поэтому за пределами зала можешь дружить с кем хочешь. А с партнером дружить не обязательно. Достаточно просто ровно общаться. Потому что партнер/-ша в этом возрасте в первую очередь "спортивный снаряд" для твоего развития и достижения спортивных результатов. К которому, безусловно, нужно уважительно относиться.

Юниор - II

Согласна, только вопрос, сможет ли это понять ребенок в 7 лет, который пока вообще не понимат зачем ей эти спортивные результаты.
    Партнёр почти идеальный)) Не бьёт, на все тренировки ходит, перспективный. Отношения хорошие были. Может устала.

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Fiksy, как всегда, в точку. +100500
    К сожалению, не все дети понимают зачем...
    Пока это нужно маме или папе. Погодите паниковать. Будут результаты - она поймёт зачем.

Профессионал

Цитата Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: партнерша (7 лет) стала говорить, что не хочет танцевать с партнёром, не нравится он ей. Что делать? Может у кого-то был опыт.
    Это "проба пера" так сказать.
    Я ,если честно, настраивала свою на рабочий лад,были партнеры всякие и гадости и били. Сейчас в паре с братом. Иногда ее заносит.(8 лет, если что).
    Так вот я ей популярно обьясняю при взбрыке,что партнеров в природе НЕТУ. И я ей искать не буду,раз она не понимает зачем танцует. Нравится просто так танцевать-ПОЖАЛУЙСТА В СОЛО! брату найду партнершу на раз. Три группы девочек по два мальчика на всех.
    Последний раз редактировалось askanianova; 19.05.2017 в 10:32.

Согласна, только вопрос, сможет ли это понять ребенок в 7 лет, который пока вообще не понимат зачем ей эти спортивные результаты.
    Нууу, мой в 7 понимает. Правда, у него уже не первая партнерша - это раз. И пример старших перед глазами - два. Ну и соло не танцевал никогда - это три. Один раз что-то ляпнул такое (то ли в шутку, то ли всерьез), что ему партнерша двигаться в полную силу мешает, может, еще кого-то посмотреть? Получил от брата подзатыльник со словами "у тебя идеальная девочка")) Так что у нас как раз с детских лет момент "партнерша раздражает" проработан до такой степени, что как бы ни раздражала, это не повод расставаться. Все мы кого-то бесим. Что ж теперь, каждый раз окружение менять?
    Думаю, за лето все утрясется. Потихоньку учите ребенка взаимоуважению и безграничному терпению. Найти детей, полностью устраивающих друг друга по характеру, практически нереально. Это же дети. И у каждого из них бывают свои взбрыки-психи-недостатки и т.д.

Профессионал Аватар для Varvara

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    Нууу, мой в 7 понимает. Правда, у него уже не первая партнерша - это раз. И пример старших перед глазами - два. Ну и соло не танцевал никогда - это три. Один раз что-то ляпнул такое (то ли в шутку, то ли всерьез), что ему партнерша двигаться в полную силу мешает, может, еще кого-то посмотреть? Получил от брата подзатыльник со словами "у тебя идеальная девочка")) Так что у нас как раз с детских лет момент "партнерша раздражает" проработан до такой степени, что как бы ни раздражала, это не повод расставаться. Все мы кого-то бесим. Что ж теперь, каждый раз окружение менять?
    Думаю, за лето все утрясется. Потихоньку учите ребенка взаимоуважению и безграничному терпению. Найти детей, полностью устраивающих друг друга по характеру, практически нереально. Это же дети. И у каждого из них бывают свои взбрыки-психи-недостатки и т.д.
    О, да! Это идеальный вариант, когда старший брат танцует. Успешно танцует. Младшие прям сразу "в теме". И по отношению к партнершам тоже. Хороший пример тоже заразителен!

Юниор - II

Спасибо всем за советы! Вроде и проблема не проблемой стала))
    У меня партнёр, учу постоянно, и сам понимает, говорит, хоть и вредная, но другую и всё с начала не хочется.
    А партнершу учить ведь не будешь. Итак мотивации не лишко, ещё теперь партнёр не тот))

Родитель Аватар для shshsh

Ситуация такая: партнерша (7 лет) стала говорить, что не хочет танцевать с партнёром, не нравится он ей. Что делать? Может у кого-то был опыт.
    Вникните, аккуратно во все. Причины могут быть совершенно разные, соответственно и пути решения будут отличаться. Вообще в этом возрасте и уровне танцевания может есть смысл найти мальчика с которым ей будет комфортно в общении, а ему с ней? Посмотрите по сторонам в школе, дворе, среди знакомых. У нас был такой опыт - нашли себе партнера в музыкальной школе, затанцевал быстро, проблем с тем, чтобы ссорились не было. Вообще отношение в паре одна из важных составляющих для танцевания. Часто в случаях, когда дети танцуют друг с другом, относясь неприязненно к друг другу, много энергии уходит не на улучшение качества танца, а на выяснение отношений.

-Мистер Уайт, отчего вы решили расстаться с Патрицией? Она ведь такая умница и красавица! -Посмотрите на мои новые лаковые туфли, они красивые и блестят, но только я знаю, как они мне жмут.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

А партнершу учить ведь не будешь. Итак мотивации не лишко, ещё теперь партнёр не тот))
    Ну, чужим родителям свою голову не пристроишь, чужого ребенка воспитывать тоже не будешь, так что надо своего воспитывать. А для разговоров с партнершей, правильной ориентацией девочки, если что, тренер есть.
    Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Часто в случаях, когда дети танцуют друг с другом, относясь неприязненно к друг другу, много энергии уходит не на улучшение качества танца, а на выяснение отношений.
    По опыту, скорее родители из мухи слона делают. Так, чтобы дети постоянно друг друга раздражали и ссорились, практически не бывает. Обычно поссорились-помирились-забыли-поссорились-помирились. А мамы пооомнят. И в конфликтах копаться начинают. По мне так лучше дистанцироваться от всей этой детской мишуры. Уж в 7 лет так точно. Ближе к подростковому возрасту, конечно, надо более серьезно работать с детьми и проблемами пары. Но подростки и сами, как правило, умеют конфликтные ситуации достойно разрешать.
    Разбежаться - самое простое решение. Но я считаю, что оно не совсем правильному отношению к жизни учит. Всегда надо работать над собой и уметь взаимодействовать с разными людьми.
    Последний раз редактировалось Fiksy; 19.05.2017 в 12:30.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Вникните, аккуратно во все. Причины могут быть совершенно разные, соответственно и пути решения будут отличаться. Вообще в этом возрасте и уровне танцевания может есть смысл найти мальчика с которым ей будет комфортно в общении, а ему с ней? Посмотрите по сторонам в школе, дворе, среди знакомых. У нас был такой опыт - нашли себе партнера в музыкальной школе, затанцевал быстро, проблем с тем, чтобы ссорились не было. Вообще отношение в паре одна из важных составляющих для танцевания. Часто в случаях, когда дети танцуют друг с другом, относясь неприязненно к друг другу, много энергии уходит не на улучшение качества танца, а на выяснение отношений.
    Вот согласна. У нас отношения в паре дали результат с первых шагов...

Страница 296 из 297 ПерваяПервая ... 266 276 286 292 293 294 295 296 297 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права