Страница 299 из 309 ПерваяПервая ... 269 279 289 295 296 297 298 299 300 301 302 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 3085

Тема: Стоит ли менять партнера/шу?

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    . В общем, вредничает
    С одной стороны- ну а что Вы хотите от детей в 6 лет? Потому многие педагоги и не хотят заниматься с такой малышней. Дисциплины еще нет, чувства ответственности, честолюбия, усидчивости - обычно тоже еще нет. Зато у мам есть «представление», что их дитя лучше всех ( танцует, поет, на рояле играет, и т.д).
    Поэтому в детском возрасте лучше выбирать не партнершу, а маму. Какая будет мама, такая будет и партнерша.
    Раз ваша «мама» уже с короной, то пусть она сама с собой и танцует. А вы становитесь в пару к адекватным родителям.
    А с другой стороны - ну какие прогоны у шестилеток?? И опять же- а тренер там для чего? Если он правильный тренер, то такие ситуации разрулит и детей замотивирует. А если он уже их учит по-взрослому, с прогонами - то он их только калечит. И от такого нужно убегать. Потому что результатов у такого тренера не будет ни в 6 лет, ни в 15.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Молодежь

Ну, если под результатами вы подразумеваете только финалы или пьедесталы, то увы, я вас разочарую, это весьма непостоянные вещи, чем раньше вы сможете объяснить детям, что победы бывают далеко не всегда, тем лучше, гораздо чаще может быть горечь поражений, переживать в детях это , конечно сложно, многие поэтому к ю1 заканчивают с танцами, пробиваться в нашем спорте парам очень тяжело, конкуренция сильная. У нас партнерша тоже дама капризная, а её мама -просто тушите свет)),но мы стоим с ней, т.к. это хоть какой-то способ быть на паркете, чем просто тренироваться, стараться и не иметь возможности конкурсного танцевания, мы не конфликтуем в открытую, но это не то партнерство, каким мы его себе представляем, в нашем случае, других вариантов на сегодня для нас нет, поэтому танцуем с тем , что есть, мы ю2 сейчас.

Профессионал Аватар для Kriss

Первое: Есть ли подходящая партнерша в клубе? есть ли в других клубах? Если есть, то второй этап: совпадают ли амбиции, готовность к занятиям и деньги. Если есть, то вставайте.
    А если нет, то танцуйте в паре и не мучайте себя.
    Р. S. как я часто слышу о странных вещах на группах у малышей! даже представить не могу, что у наших первых тренеров мог быть такой бардак- куда захотел встал, что захотел сказал. Им некогда было. И танцевали, и играли, никаких разборок не допускалось. Если у таких малышей разборки и короны на головах, то что потом? В 12-14 лет рукопашная?

Юниор - II

во всех конфликтах, где больше двух участников, надо бы послушать каждую версию, для объективности :)
    вполне возможно, что девочка вредничает, а может быть мальчику дома рассказали, что партнерша его совсем не сообразительная ;)
    вообще, ситуации, кто где и с кем стоит, танцует и тыды - дожен тренер контролировать, чтобы 6 летние дети не начали думать, что они лучше и главнее, чем партнер :)
    девочка, кстати, может не запоминать шаги, потому что, например, концентрация еще слабая, но это не значит, что в дальнейшем она не сможет стать хорошей партнершей :)

Новичок

Одна надежда у меня именно на то, что девочка повзрослеет.
    Мама уже не повзрослеет и не поумнеет. Взрослого человека не переделать.
    По поводу воспитания мальчика -все в порядке. НИКОГДА при своих детях и со своими детьми не обсуждаются и не о уждаю других детей и людей, тренеров, учителей и т.д.
    Если возникает неприятная ситуация, пытаюсь объяснить ребенку, что все разные, настроение бывает у людей разное и т.д. Т.е. учу терпению и доброжелательности. Поэтому и обидно, когда эта козявка вредничает, а мой говорит -ну пусть вредничает, я уже привыкаю к этому. Хотя он ни разу не тютя и не мяиля. У него сильный характер. Хорошо, что не дает себя по паркету водить. Тут он непреклонен -начну, я часто вижу, как девчонки мальчишками распоряжаются на конкурсах.
    По поводу результатов тренера - в клубе есть спортсмены S и M классов мастера спорта, выращенные с 0 в этом клубе.
    По поводу прогонов. Если дети иногда выезжают на конкурсы, то ии надо иногда устраивать прогоны, а как иначе?
    Плюс дети ходят на группы с более старшими детьми ( по собственному желанию). Может это и бестолково с точки зрения танцев пока, но им очень нравится, что они с большими ребятами на общих основаниях занимаются и как могут участвуют в прогонах. Мой иногда потом еще остается на лавочке посидеть и на совсем больших ребят посмотреть.
    Всем спасителя за ответы. В поняла, что тоооплю события. Надо успокоиться и доверитьсч Тренеру. Раз стоят дети так, значит так надо.

Юниор - II

ребята, оцените, пожалуйста, ситуацию со стороны :)
    скажу сразу - у меня девочка :)
    есть пара юниоры 1, абсолютно обычная, внешне дети подходят друг другу - рост, телосложение, гороскопы не сверяла :))))))
    мальчик у нас финн, таких разборок, о которых на форуме пишут, у нас нету, и в принципе не может быть, но дети не дружат, так, могут перекинуться парой фраз, даже где-то вместе поболтать, но редко, в общем, просто танцуют вместе :)))))
    родители финские - по-своему как хорошо, так и плохо :)
    но с танцевальной точки зрения ничего особенного, раньше в общей массе были где-то в середине, стандарт получше, латина хуже, сейчас стали последние, от слова вообще, при том в обеих программах
    живем в одном городе, тренируемся две группы по часу, три-четыре индивид по 45, плюс растяжка (мальчик не ходит), и практика с офп - не знаю, как по-русски это назвать, но смысл такой, что танцуется вальс, потом, например, пресс, еще раз вальс, отжимания и так все 10 танцев, чередуя с физ упражнениями
    раз в месяц на 4 дня приезжают тренера из латвии (либо стандарт, либо латина), тогда добавляются еще несколько индивид и 4 группы по часу
    мальчик на занятия, в принципе, ходит, но желания большого нету, то есть, скажем, что-то отработать после занятия не хочет
    теперь вторая ситуация
    пробуемся с другим мальчиком, русскоязычным - выделяю это, потому что подход к тренировкам абсолютно другой
    типо, финская мама спросит, хочет ли ребенок пойти на лишнее дополнительное занятие, русская мама просто поставит перед фактом, что надо :))))))
    дети тоже подходят друг другу, оба длинные, ноги такие же, только моя девочка шире, чем мальчик, не толстая :))))), но шире :)
    друг с другом им комфортно
    мальчик сильнее нашего партнера, поэтому дочери, конечно, интереснее
    проблема в том, что мальчик живет в другом городе, в одну сторону 160 км, пока предполагается, что ездить будем мы
    мама мальчика хочет, чтобы мы ездили 4 раза и пытается давить на меня, например, если я говорю, что мы в такой-то день не приедем, то получаю в ответ, что "опять получилось два раза на неделе - это мало и плохо"
    я такая нежная :))))), что мне не нравится, когда мне приходится оправдываться и когда на меня давят, тем более если действительно "выше головы не прыгнешь"
    хотя маму мальчика я тоже могу понять, я сама за то, чтобы тренироваться по возможности каждый день, ну или как можно больше, но так как разные города и есть школа (6 класс), то реально оценив ситуацию, мы можем ездить на одной неделе два раза( рабочий и выходной), на другой три (два рабочих и один выходной) - в рабочие дни три часа занятий, в выходной, конечно, можно и целый день
    хотя изначально шла речь о три раза на каждой неделе, но поменялось расписание и теперь получается так
    но в то же время группы, офп и балет каждый в своем городе
    сразу после проб, я послала сообщение, описав наши возможности в плане катания
    мне никто не сказал - "нет, нам такое не подходит", поэтому мы продолжили заниматься, детям сделали квикстеп за два часа и румба за два часа, ничего не отработано еще, конечно, но уже выучены сами фигуры
    отдельно про катание - многие нас отговаривают, объясняя тем, что это сложно, что обычно выдерживают пару месяцев, потом сливаются, особенно в детском возрасте
    то, что сложно - это мы уже проверили, вся дорога от дома до зала в одну сторону занимает где-то 2,5 часа, у нас школа с 8 до 13, потом сразу же со школы на автобус и дома мы только в 11 вечера, но хорошо, что школа на след день в 10 только начинается
    но дочери нравится, поэтому мотиваций хватает
    во всяком случае к старому партнеру она не хочет возвращаться, хотя мальчик в курсе наших проб и ждет нашего решения
    в общем, если кто-то терпеливо дочитал мой рассказ - уже спасибо :))))))
    если кому-то есть что-то сказать про количество занятий, про езду, в общем что-то - пишите, не стесняйтесь :))))))
    с квик и румбы нету хорошего видео, но я могу приложить видео с проб, пробы были всего-то полчаса, но что-то они там попробовали станцевать

Ча-ча-ча 1

Ча-ча-ча 2

Вальс

Самба 1

Самба 2

да, девочка только в с вышла, мальчик только в в вышел, в смысле в наши финские с и в :))))))
    Последний раз редактировалось Gizma; 24.01.2018 в 12:43.

Профессионал

Цитата Сообщение от Tanssija. Посмотреть сообщение
    ребята, оцените, пожалуйста, ситуацию со стороны :)

да, девочка только в с вышла, мальчик только в в вышел, в смысле в наши финские с и в :))))))
    Интересно прям....судя по всему Ваши финские С и В- как наши D....я по схемам сужу....в основном. Но и не об этом конечно речь...Просто при дороге в 2.5 часа долго не протянешь - даже при очень сильной мотивации. У нас складывалась очень перспективная пара,но как только замаячили турниры...этот союз стал вообще нереальным без переезда. Единственное я не в курсе вообще реалий -на счет найти партнера.

Профессионал

Не реально. Не будет прогресса-дорога отнимает много сил и энергии, какая бы не была мотивация, организм просто не выдерживает. Мы так в Ю-2 мотались- в один конец почти три часа по три раза в неделю. Очень тяжело. Попробуйте поискать поближе. Может после ваших проб и ваш горячий финский парень затанцует!

Профессионал Аватар для Fiksy

Очень сложно что-то советовать в такой ситуации. Во-первых, расстояние все же очень большое между городами. Во-вторых, 2 раза в неделю - это объективно мало. Особенно с учетом того, что мальчика придется догонять. В-третьих, на юниорском каблуке дочь будет выше нового партнера. Это не самое критичное, конечно, во всей остальной истории, но все же смотреться будут не очень аккуратно.
    Тут только монетку кидать. 5 часов в дороге каждый раз - очень тяжело.

Как-то много "очень" в моем посте. Наверное, и правда все-таки не получится при таком раскладе.
    А нет варианта где-то посередине встречаться? Чтоб и вам, и мальчику по часу ехать?)) И тогда не 2, а минимум 3 раза в неделю, но четко?

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Сразу не посмотрела видео- девочка уже по плечам выше, скорее всего перерастет. Плюс парень тонкий да звонкий ( у меня такой же был)-в рост рванет не раньше 14... Может получиться так, что сейчас будете жилы рвать, а через полгода придется расставаться...

Страница 299 из 309 ПерваяПервая ... 269 279 289 295 296 297 298 299 300 301 302 303 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права