Страница 305 из 309 ПерваяПервая ... 275 285 295 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 3085

Тема: Стоит ли менять партнера/шу?

Юниор - II

я почему про пару в красном платье спросила, потому что именно они были в юниорах вторые по стандарту в чемпионате финляндии и представляли вместе с первой парой финляндию на чм по стандарту, результатов я, конечно, не помню, но были где-то в середине, а первая пара была там на 10 пар лучше нашей, как-то так
    но тогда дети были одинаковые по росту, сейчас у них 20 см разница, танцуют вместе, потому что банально не на кого менять - ни мальчику, ни девочке нету партнеров, никаких, от слова вообще
    девочка, еще и очень миниатюрная
    но если вы говорите, что у них тоже Е, то я тогда я больше не буду париться, что может действительно наш тренер не учит, получается, что у нас в стране вообще не учат :)))))))
    то есть смысла думать о том, чтобы одного местного тренера поменять на другого, нету :)
    по поводу начинающего мальчика, как раз вчера подумали об этом, у дочери в классе есть два выскоих мальчика, правда футболиста, но обещала спросить у них, один еще в саду обещал жениться, жениться нам пока не надо, но в танцы пусть бы пришел :)))))

мама Аватар для lena

Я, конечно, не могу сравнивать себя с экспертами, которые оценили пару ( в красном платье на видео) на Е класс. Моего опыта, видимо, недостаточно. Но я бы сказала, что это скорее С. Может быть не самый сильный. Но вполне приличный. Так что вполне возможно, что тренеры в этом клубе не такие уж и плохие. Скорее даже нормальные. А то, что они «финского» партнера обсуждаемой девочки не могут научить - так это лишь потому ( мое мнение, не эксперта), что у мальчика проблемы осанки, к танцам отношения не имеющие. И повторениями «опусти плечи» эти проблемы не уйдут.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Молодежь

получается, что у нас в стране вообще не учат :)))))))
    да прям, не учат) на чемпионате мира по 10-ке молодежи мне очень понравилась пара Antti Kapanen - Ada Varstala. Стали, правда, 14. Потом еще в Дубае с ними пересеклись, опять понравились. Но у них латина получше стандарта. Они не из клуба потенциального партнера, случайно))?

Профессионал Аватар для Fiksy

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не могу сравнивать себя с экспертами, которые оценили пару ( в красном платье на видео) на Е класс.
    Про Е класс, мне кажется, про латину все же говорили (лично я). По стандарту красные - да, скорее С.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    Кстати, И правда мысль - с нуля симпатичного мальчишку взять))
    Вот только это он в России бы через полгода перегнал. А в нынешнем клубе вон и взрослые ребята совсем еле-еле.
    Мне кажется дело не в национальности или стране, а в тренерском составе, приоритетах и стратегии.
    В нашей стране упор на хищническое детское танцевание, когда зарабатывают на родительских инстинктах, эксплуатируя безусловную любовь родителей к своим детям, внушая несбыточные надежды и давая невыполнимые обещания. Система работает так: в начале пути - первые шаги, умиление родителей, тренер дает понять, что ребенок перспективный, еще чуть-чуть и практически Чемпион Мира. Далее переход в спортивное танцевание, родители недоумевают , почему их дитя, у которого куча медалей и кубков полученных в начинашках, вдруг, неожиданно,оказываются не призах. Начинается период - бери больше, кидай дальше (больше индивидуальных занятий, больше турниров). Когда количество занятий большое, а мест так и нет, начинается второй этап - в приватных беседах отдельно с родителями партнера и партнерши "доверительно" намекают, что их ребенок супер, но вот с партнершей (партнером) не повезло. Далее развал пары и возврат к первому этапу (новые схемы, занятия и т.д.). Если родители стойкие, наступает третий этап - объяснение со стороны тренера - все куплено и продано. Время проходит и к Ю2 или к Молодежи большинство детей танцы бросают, эмоционально истощенные и выгоревшие. Идет набор очередных детей, родителям которых рассказывает про "Поле чудес". Все усугубляется тем, что система обучения танцам находится на начальном этапе, учат часто не понятно кто, с каким образованием и знаниями. В итоге родители приведшие детей "поправить спинку" на выходе получают серьезное искривление позвоночника, убитые колени. Я видел, как строится обучение во многих зарубежных клубах, танцуют себе в удовольствие, постепенно развиваясь в детях, Юниорах, Молодежи, Взрослых. Тот кто хочет профессионально заниматься, тот соответственно упирается и быстро догоняют тех, кто начал "серьезно" заниматься с 4 лет.
    Возвращаясь от общего к частному, данная пара находится на втором этапе, когда тренеры объясняют свое неумение работать врожденными пороками развития партнера. Смена партнера и клуба, судя по уго уровню принципиального улучшения не даст, а учетом логистике приведет к переутомлению и развалу пары. Исходя из этого, ИМХО, есть смысл остаться в прежней паре, но по возможности провести ряд вышеописанных мною мероприятий.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал

Цитата Сообщение от Tanssija. Посмотреть сообщение
    по поводу начинающего мальчика, как раз вчера подумали об этом, у дочери в классе есть два выскоих мальчика, правда футболиста, но обещала спросить у них, один еще в саду обещал жениться, жениться нам пока не надо, но в танцы пусть бы пришел :)))))
    Мы тоже "поздно"пришли в танцы за понравившейся девочкой. Девочка уже давно ушла, а мы остались. Так что ищите, зовите в танцы!
    Последний раз редактировалось Dancefil; 25.01.2018 в 16:46.

Профессионал Аватар для Fiksy

Цитата Сообщение от NadNik Посмотреть сообщение
    да прям, не учат) на чемпионате мира по 10-ке молодежи мне очень понравилась пара Antti Kapanen - Ada Varstala. Стали, правда, 14.
    юкка хаапалайнен опять-таки латину в Хельсинки преподает. И наверняка достойно это делает.
    http://www.hsdancestudios.com/en/

Профессионал

Мне кажется, что и Юкке будет с начинающими не интересно заниматься, да и начинающим по карману это очень напряжно будет

Хобби

Ситуация следующая. У меня девочка Ю2. Встали в пару в сентябре 2017, мальчик Молодежь. Очень гармонично смотрятся, уровень танцевания одинаковый. Всё прекрасно, но.... Мальчик очень редко приезжает на тренировки. Родители обосновывают это учебой в 9 классе (очень много уроков, консультаций, подготовок к ГИА или как их там). То есть, тренировки у нас проходят только в субботу - воскресенье и то, тренер частенько отлучается на судейства, на сборы. В среднем у нас получается 3 субботы воскресенья в месяц. Мы девочку гоняем на индивидуалки одну. Пытались приезжать в течение недели к мальчику (к другому тренеру). И несмотря на редкие тренировки - ребята брали хорошие места, набирали баллы. То есть, я представляю, что если бы были полноценные тренировки, результаты были бы куда лучше. Мало того, наш партнер - откровенный "бабник". Так-то, в жизни, и мне и дочке на это наплевать, главное бы танцевал хорошо. Но это совсем не лезет не в какие ворота на турнирах. когда он не сосредоточен на танцах и партнерше, а носится по девочкам, никогда не обсуждает ничего со своей партнершей (я имею ввиду, отработки проблемных мест в танце, обсуждения обоюдных ошибок или достоинств), делая шаг с паркета мальчик исчезает из поля зрения и не появляется до нового выхода на паркет. Никакой поддержки партнерша на турнире не чувствует, выходит на паркет абсолютно неуверенная в себе. При этом родители партнера, абсолютно убеждены, что сын талант и даже собирается связать свою жизнь с танцами. Ни нам, ни тренеру этого не видно. Сейчас в клубе появился свободный мальчик и он готов (и желает) встать в пару с моей дочкой, он и классом выше, и тренируется часто, и ... не бабник ))), но.... мы только, как пол года, поменяли партнера, только начали станцовываться, столько денег вложили уже в вариации на 10-ку.... и зарегистрировались и оплатили уже предстоящие турниры на месяц вперед.... Не знаем что и делать .....

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Ольцна Посмотреть сообщение
    . Не знаем что и делать .....
    Становиться в новую пару! Вышеописанная ситуация нам знакома. Если бы наш «дамский угодник» не бросил танцы 10 лет назад, я бы подумала, что это он описан. От такого «таланта» лучше вовремя убежать.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Страница 305 из 309 ПерваяПервая ... 275 285 295 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права