Страница 308 из 309 ПерваяПервая ... 278 288 298 304 305 306 307 308 309 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 3085

Тема: Стоит ли менять партнера/шу?

Профессионал Аватар для Fiksy

Идеально, когда родители вообще ни во что не лезут - ни со стороны партнера, ни со стороны партнерши. А молча деньги дают и со всем соглашаются
    А так в паре в первую очередь, я считаю, дети должны быть четко на одной волне. Если этого нет, то подключаются мамы, вылезают тараканы и т.д. и т.п. Хотя, если родители авторитарные, то они любой союз, конечно, разобьют.

Профессионал

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    А молча деньги дают и со всем соглашаются
    Такое поведение опасно тем, что развращает тех, кому деньги дают.

Цитата Сообщение от barbazuza Посмотреть сообщение
    Это была шутка юмора. С одной стороны. С другой: чем меньше родители лезут в процесс (при этом доверяя педагогам и своим детям, которые тоже уже не дураки в силу возраста, знают, чего хотят, и как этого добиться), тем спокойнее всем участникам процесса. Тем выше результат.

Профессионал

Доверие дело хорошее, но в курсе быть тоже надо... Доверяй, но проверяй! А то некоторые девочки, прикрываясь тренировкой, на самом деле совсем в другом месте время проводить могут. Был и такой опыт, к сожалению...

Профессионал

Да уж. Потрясающая позиция "молча отдавать деньги"...( Лично мне они не с неба сыпятся, поэтому я хочу знать и видеть за что я плачу. Если что-то не устраивает - доношу свою позицию до партнеров и тренеров. Мне без разницы, кто что будет думать обо мне, главное, чтобы и мой ребенок и я были довольны тем, за что платятся огромные деньги.

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от Tanssija. Посмотреть сообщение
    короче, протанцевали мы с новым партнером два месяца, у детей все очень хорошо -и ладят между собой отлично, и на тренировках с радостью, и тренера довольные, сделали все кроме пасодобля :)
    единственное, что мама все время была нами недовольна, ездили мы три раза в неделю - тренировки были с 16 до 19.30 в рабочий день и 11-13, 14-16 в выходной, к этому еще плюс дорога два часа в каждую сторону, но то мало раз в неделю приехали, то раз достаточно, но часов за раз мало ( привет Крисс :) ),то мой ребенок чего-то там не держит или неправильно делает, то в носках, а не в колготках, то незаинтересованная, потому что на занятиях ничего не спрашивает, к слову сказать, мама только пару занятий видела, но решила, что мой ребенок танцами не интересуется, что я ее заставляю - ага, и поэтому она ездит за 165 км в одну сторону на тренировки, да,именно, потому, что я ее заставляю :))))))
    и вот сегодня мама мальчика написала, что им предложили попробоваться с другой девочкой, которая территориально живет ближе :)
    не знаю радоваться или очень радоваться :))))))
    Привет-привет! Думаю, что ОЧЕНЬ радоваться.
    Действительно, развитие событий ожидаемо. Что ж, получили опыт нового партнерства и тренерства, проверили свои силы и возможности, сделали выводы на будущее. Если останетесь в паре (а хорошую девочку с интеллигентной мотивированной мамой найти очень непросто), то сознательно, понимая, что вами будут недовольны, всегда будет мало и недостаточно, всегда будут смотреть на сторону.
    С другой стороны, вам прямо сказали о пробах, и Вы идете на это с открытыми глазами. По крайней мере честно. У нас была анекдотичная ситуация, когда девочка бегала по пробам, мама обзванивала родителей и брали пробные уроки, при этом мне с моим широким кругом общения, тут же об этом рассказывали, а мама девочки при встрече лезла с поцелуями и говорила о планах). Хотя изначально обговорено было, что пара временная и до какого времени, т.е. суеты такой можно было не устраивать). Мы тогда оставались в паре по просьбе руководителей клуба. Слава Богу, такая только одна попалась. Тоже об опыте не жалею- выяснила для себя, что в подобные пары более не встаем ни в коем случае, научилась определять людей и цену таким поцелуям , а уж как у сына глаза открылись!
    Что касается вмешательства в процесс и контроля, то наверное да, привез-заплатил, привез- посидел похлопал-повосхищался идеальный вариант, НО, если я знаю и доверяю тренерам, их уровню, стратегии, в курсе куда-зачем-сколько. Самое сложное при этом-определиться с тренерами, в силу отсутствия опыта и аналитического подхода далеко не сразу и у всех это получается.
    Последний раз редактировалось Kriss; 08.03.2018 в 11:49.

Профессионал

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Что касается вмешательства в процесс и контроля, то наверное да, привез-заплатил, привез- посидел похлопал-повосхищался идеальный вариант, НО, если я знаю и доверяю тренерам, их уровню, стратегии, в курсе куда-зачем-сколько. Самое сложное при этом-определиться с тренерами, в силу отсутствия опыта и аналитического подхода далеко не сразу и у всех это получается.
    Золотые слова! Но поскольку любое партнерство - компромисс, то такие тренеры не всегда, к сожалению, присутствуют... Как-то все любят скрывать, недоговаривать... А опытных родителей вообще предпочитают не заводить у себя в клубах, сложно с ними, лапшу на уши не повесишь...

А что касается проб за глаза, или с оповещением, по-моему, это в любом случае неприятно... И понятно, что пары уже не будет...
    Последний раз редактировалось barbazuza; 08.03.2018 в 15:35.

Профессионал Аватар для Kriss

Золотые слова! Но поскольку любое партнерство - компромисс, то такие тренеры не всегда, к сожалению, присутствуют... Как-то все любят скрывать, недоговаривать... А опытных родителей вообще предпочитают не заводить у себя в клубах, сложно с ними, лапшу на уши не повесишь...
    Наверное, это не совсем о том. Вот я вижу человека: смотрю, какие пары он готовит, как эти пары развиваются, какие нагрузки, какая атмосфера в клубе, какое отношение к танцорам и их кошелькам, как реагируют на достижения и неудачи, куда и как возят свои пары, как выстроен процесс урока и т.д. и т.п. Тут мне никакие слова тренеров не нужны. Другое дело, как определить уровень преподавания не специалистам, коими мы и являемся, как отделить зерна от плевел, если тренер много и красиво говорит? Это приходит только с годами, с опытом и то не всем.
    Сейчас сын вырос, сам определяет моменты, касающиеся танца, техники и совпадения видения с тренером, тут мое дело сторона. Меня конечно волнует отношение к нему и обстановка в клубе, но это уже не определяюще для многих.
    Нам с тренерами везло то ли случайно, то ли так выбирали благодаря форумским советам и своим мозгам.
    Последний раз редактировалось Kriss; 08.03.2018 в 15:53.

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Цитата Сообщение от Зорянка Посмотреть сообщение
    Да уж. Потрясающая позиция "молча отдавать деньги"...( Лично мне они не с неба сыпятся, поэтому я хочу знать и видеть за что я плачу. Если что-то не устраивает - доношу свою позицию до партнеров и тренеров. Мне без разницы, кто что будет думать обо мне, главное, чтобы и мой ребенок и я были довольны тем, за что платятся огромные деньги.
    Абсолютно согласна, мыслю и поступаю точно также. Но таких родителей тренеры не любят - в основном ждут слепого доверия и обожания... А таких родителей считают "проблемными") =

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна, мыслю и поступаю точно также.
    А как "так же"? Рассказываете, как тренировать? Чему внимание уделить? Ждете отчета о проделанной работе? Мне кажется, раз в неделю-две на турнирах и так можно динамику отследить, не вмешиваясь в тренировочный процесс и не канифоля мозги партнерской половине. А если динамики нет, то можно и спросить. Либо у детей, либо у тренеров. У меня дети как правило и сами знают, где накосячили (причем с малых лет). Если не знают, утверждают, что сделали все возможное, то можно спросить у тренеров. Хотя они сами, предвосхищая вопросы, уже ответы дают.
    У меня не столь большой опыт с разными "партнершематерями". Но пока самый комфортный вариант сотрудничества получается только тогда, когда родители просто наблюдают, не задалбывая ни друг друга, ни детей, ни тренеров лишним вмешательством в процесс. Что-то не получается? Ок, ждем ответ от педагогов.
    Неоднократно слышала, как родители начинают детей "тренировать" на турнирах, рассказывая, кому что делать. Со своей стороны могу только своим детям указать на то, что мне кажется не самым симпатичным в этом туре. Как только родители начинают высказывать замечания в адрес партнеров их детей, так сразу можно крест на паре ставить, ИМХО. НИКОГДА нельзя выговаривать родителям недовольство партнером/партнершей их ребенка. Это путь в никуда. Можно сразу крест ставить на таком сотрудничестве.

Страница 308 из 309 ПерваяПервая ... 278 288 298 304 305 306 307 308 309 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права