Показано с 1 по 10 из 3085

Тема: Стоит ли менять партнера/шу?

Древовидный режим

Профессионал

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Наверное, это не совсем о том. Вот я вижу человека: смотрю, какие пары он готовит, как эти пары развиваются, какие нагрузки, какая атмосфера в клубе, какое отношение к танцорам и их кошелькам, как реагируют на достижения и неудачи, куда и как возят свои пары, как выстроен процесс урока и т.д. и т.п. Тут мне никакие слова тренеров не нужны. Другое дело, как определить уровень преподавания не специалистам, коими мы и являемся, как отделить зерна от плевел, если тренер много и красиво говорит? Это приходит только с годами, с опытом и то не всем.
    Сейчас сын вырос, сам определяет моменты, касающиеся танца, техники и совпадения видения с тренером, тут мое дело сторона. Меня конечно волнует отношение к нему и обстановка в клубе, но это уже не определяюще для многих.
    Нам с тренерами везло то ли случайно, то ли так выбирали благодаря форумским советам и своим мозгам.
    Хорошо, если есть возможность увидеть... а если все за закрытыми дверями происходит? Хорошо, когда есть возможность выбирать клуб, а не подчиняться партнерской стороне, на что обречены большинство девочек... Тут атмосфера проясняется, когда уже совершен переход, поставлена программа, сшиты костюмы и начались конкурсы...
    Когда дети взрослые, понятно, что выбор тренеров нас уже почти не касается, с детьми же не совсем так.
    Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    Рассказываете, как тренировать?
    Ни в коем случае. Тут либо принимаешь их методы преподавания, либо уходишь, третьего не дано
    Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    Неоднократно слышала, как родители начинают детей "тренировать" на турнирах, рассказывая, кому что делать. Со своей стороны могу только своим детям указать на то, что мне кажется не самым симпатичным в этом туре. Как только родители начинают высказывать замечания в адрес партнеров их детей, так сразу можно крест на паре ставить, ИМХО. НИКОГДА нельзя выговаривать родителям недовольство партнером/партнершей их ребенка. Это путь в никуда. Можно сразу крест ставить на таком сотрудничестве.
    Соглашусь, даже если мать при тебе своего критикует, это позволено только ей, чужую критику ее сердце не приемлет. А вот своего и партнершу даже на турнире надо только хвалить, с нашей стороны только поддержка, критики от тренеров достаточно.
    Но сообщить тренеру о том что ребенок, на Ваш взгляд, перегружен или недогружен, или есть какие-то особенности в состоянии здоровья... В конце концов, как бы не был хорош педагог, Вашего ребенка лучше Вас никто не знает, если, конечно, Ваше доверие не слепое ))) Или попросить разрулить какое-то недоразумение с партнерской стороны... Не выясняя отношения с партнерами, а доверить это дело независимой стороне...
    Но как-то в последнее время все больше сталкиваешься с тренерами, у которых меркантильная сторона является преобладающей в разрешении спорных вопросов...
    Последний раз редактировалось barbazuza; 09.03.2018 в 02:09.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права