Страница 1 из 297 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2962

Тема: Стоит ли менять партнера/шу?

Мама партнера Д-1 Аватар для pasadoble1981

По умолчанию Стоит ли менять партнера/шу?

Итак, мы снова на перепутье. Сын занимается третий год, ему 6 лет. Танцуем Н3. Год назад перешли в другой клуб, партнерша отказалась (так как новый тренер хотела пару переставлять из-за разницы в росте в 15 см). Партнерша была сразу, апрель-июнь танцевали с партнершей. В сентябре она бросает танцы. Сын мнсяц танцует один. Потом приходит замечательная девочка, способная, музыкальная, очень походящая сыну, но рост тоже маловат. Тем не менее мы соглашаемся, высавляем условие в ежедневных занятиях и 2 турнирах в месяц. Родители соглашаются. Сын переходит в начинающую группу ради нее, теряет в технике очень сильно, тем не менее на такие жертвы соглашаемся. На индивах тоже в основном тренер занимется партнершей. В декабре прошлого года выезжаем по 2 танцам, занимаем 5 место из 18, берем очко. В январе опять конкурс уже по 3 танцам, занимаем 2 место из 5, опять очко. Недел назад выезжаем на турнир с Д1, где 13-е из 28 и 6 из 6 в Д0 по 3 танцам. И тут все началось. Родители девочки в расстройствахах, считают конкурс зря потраченными деньгами. Наш папа говорит о смене партнерши. приводит логические аргументы: 1. родители не готовы ездить на турниры. 2. родители не готовы посещать часто занятия. 3. рост опять же маловат. 4. пресловутый финансовый вопрос. 5. мама девочки сказала, что как только дочь скажет, что ей танцы надоели, они их сразу бросят.
    Вот обращаюсь за советом, стОит ли менять сейчас девочку. Есть три варианта: взять начинашку (но на это я уже не готова, хватит с меня), просится обратно наша первая партнерша (танцует классно, действительно, и с готовносью эеланием ьам все в порядке, но рост все-таки никак), есть девочка, которая пдхожит по всем параметрам, но на год старше (тренер не приветствует разницу в возрасте в паре)

Я понимаю, что папа прав. Но есть некоторые неудобства. получается мы втянули во все это их (затраты опять же, а деньги в семье не лишние). Во-вторых, тренер, я так понимаю, не особо хочет пока их переставлять. И найти хочется уж такую "половинку", чтобы надолго, а то за год 3 партнерши сменилось. Опять же мычсли приходят, что вдруг я копаюсь и в недостатках сына виню других. Одна парнерша маленькая, вторая, ладно просто бросила, претензий к ней нет, третья опять же маленькая, еще и ленивая вдобавок, желания у родителей нет. К
    С другой стороны, и о сыне надо думать. Толку мы простояли полгода на одном месте.
    Запуталась я совсе. Город маленький, не особо с партнершами и разбежишься.

Тренер понимает, на прошлой неделе говорили об этом. Она сама мне сказала, что по-хорошему, другую бы девочку сыну, привела два аспекта: финансовый и рост (тяжело при разнице в росте 13 см танцевать детям). После турнира я уже ее спросила об этом, на что получила ответ, что сын тоже не ахти как выступил на конкурсе (да знаю я об этом, не говорю, что он чемпион, тем не менее он был морально готов к поражению, и понимает, почему не первое место сам причины мне овучил по дорге домой). А у партнерши звездная болезнь. Раз последнее место - больше не поеду.

также см. тему:

Продолжительность партнерства
    Последний раз редактировалось poison; 15.11.2012 в 15:30.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от pasadoble1981 Посмотреть сообщение
    2. родители не готовы посещать часто занятия. 3. рост опять же маловат. 4. пресловутый финансовый вопрос. 5. мама девочки сказала, что как только дочь скажет, что ей танцы надоели, они их сразу бросят.
    Такое впечатление, что при постановке в пару Вы эти вопросы совместно не обсуждали?

Совет банальный: обсудить ситуацию с родителями партнерши. Возможно, это вылечит звездную болезнь?

Профессионал Аватар для Mashutka

Цитата Сообщение от pasadoble1981 Посмотреть сообщение
    Наш папа говорит о смене партнерши. приводит логические аргументы: 1. родители не готовы ездить на турниры. 2. родители не готовы посещать часто занятия. 3. рост опять же маловат. 4. пресловутый финансовый вопрос. 5. мама девочки сказала, что как только дочь скажет, что ей танцы надоели, они их сразу бросят.
    Вот обращаюсь за советом, стОит ли менять сейчас девочку. Есть три варианта: взять начинашку (но на это я уже не готова, хватит с меня), просится обратно наша первая партнерша (танцует классно, действительно, и с готовносью эеланием ьам все в порядке, но рост все-таки никак), есть девочка, которая пдхожит по всем параметрам, но на год старше (тренер не приветствует разницу в возрасте в паре)
    Увы, я согласна с папой. Каждый из вышеперечисленных фактов уже сам по себе свидетельствует о том, что эта партнерша ненадолго :sorr:! Но я бы лично не стала в данной ситуации делать слишком резких движений, если нет хорошего запасного варианта (который мог бы быть всерьез и надолго). Пусть пока танцует, развивается, а как только найдется именно "Ваша" половинка, можно будет распрощаться с прежней. Но уже сейчас Вам все-таки необходимо озвучить (в мягкой форме, не доводя дело до скандала) свое недовольство нынешней ситуацией, чтобы потом не было "наездов" со стороны родителей партнерши.

Молодежь

Неважные успехи на последних конкурсах - хороший повод поговорить со второй половиной, что заниматься надо интенсивнее, иначе толку не будет. Если поддержат - хорошо. Если нет - имеете полное моральное право искать более подходящую пару.
    А Вы с тренером подробнее поговорите - такие неудачи только ли проблема в девочке? может быть и менять ничего не надо, а просто работать вместе?
    По поводу разницы в возрасте - наш партнер младше почти на год, и это скорее наша проблема, чем его, поскольку это он нас не догоняет, ни в танцевании, ни в психологии )) так что старшая партнерша для мальчика (ИМХО конечно) - не проблема, а большой плюс (это с нашей колокольни ), если конечно в росте разницы нет.

Юниор - I

Вам всего еще только 6 лет и надеятся на то, что вы вот прям сейчас найдете партнершу, удовлетворяющую вас на 100% глупо.Надо быть всегда готовыми к любым переменам. Единственное, что я бы вам сказала, так это то что весь финансовый вопрос еще впереди. И естественно, если вторая половинка не тянет (да и не хочет) есть смысл думать о пременах. А для мальчика более старшая девочка это плюс. У нас мальчик на год младше, танцуем вместе 2 года. Сейчас в д-2 8 танцев, а ему 8 лет..так что он прилично освоил с нашей девочкой и держатся родители за пару. Так что выбор за вами, время подбирать себе партнершу у вас есть...

Профессионал Аватар для Ana

Вот тут родители девочек пишут, что более старшая девочка - это плюс. Наш опыт показывает, что это не совсем так. В наши 6 лет у нас была замечательная партнерша годом старше. Девочка была очень способная, талантливая, знаете, про таких говорят "от бога", по ростовым параметрам очень подходила моему мальчику. Но она пришла в танцы на два года раньше нас. Я даже мечтать не могла, что моего сына с ней поставят. Девочке не могли подобрать партнера, тренеры ждали принца для нее. А принц все не находился и ее мама подошла ко мне, чтобы вместе попросить тренеров поставить детей в пару. Я была просто счастлива)))) Но... Мой отставал от нее... Она делала на мой взгляд все идеально и в музыку, а мой малыш топтался рядом с ней... Вышли мы на турниры.. Наверное, раза 4 съездили. Три раза вылетали в первом туре, пар было очень много, оказывались где-то недалеко от черты. В последний раз стали 8 из двадцати с чем-то пар... В сентябре нас расставили, поставили в пары по возрасту. Спустившись из Детей-1 в свои законные Дети-0, мой сын с другой партнершей (очень яркой, способной девочкой, но выше и покрупнее сына) на первом же турнире стал 1...
    Так вот о чем это я... Конечно, со старшей и опытной девочкой легче танцевать. Но соревноваться приходится с партнерами, которые на 2 года старше, и эти два года, поверьте, они не отдыхали, а тренировались)))) А теперь представьте, чему б вы смогли научится за два года, прежде, чем с ними соревноваться....

И, кстати, совсем не глупо пробовать искать партнершу "навсегда", в 7 лет мы встали в пару, в которой протанцевали 7,5 лет...
    Последний раз редактировалось Ana; 26.02.2010 в 18:36.
    Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!

Юниор - I

Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Конечно, со старшей и опытной девочкой легче танцевать. Но соревноваться приходится с партнерами, которые на 2 года старше, и эти два года, поверьте, они не отдыхали, а тренировались))))
    Я с вами абсолютно согласна, просто не уточнила что это хорошо, но на время...Скажем так.....подтянуться... Мы сами прекрасно понимаем, что спустись сейчас партнер в свою категорию будет первым и что рано или поздно нам придется расстаться (всетаки возраст дает знать и в физическом и моральном аспекте)...Вот в принципе и все плюсы....

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от ксюшша Посмотреть сообщение
    Я с вами абсолютно согласна, просто не уточнила что это хорошо, но на время...Скажем так.....подтянуться... Мы сами прекрасно понимаем, что спустись сейчас партнер в свою категорию будет первым и что рано или поздно нам придется расстаться (всетаки возраст дает знать и в физическом и моральном аспекте)...Вот в принципе и все плюсы....
    Рожков в свое время танцевал с партнершей старше себя и очень успешно...

Профессионал Аватар для Ana

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Рожков в свое время танцевал с партнершей старше себя и очень успешно...
    Ну... На то он и Рожков))))
    Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!

Мама партнера Д-1 Аватар для pasadoble1981

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что при постановке в пару Вы эти вопросы совместно не обсуждали?

Совет банальный: обсудить ситуацию с родителями партнерши. Возможно, это вылечит звездную болезнь?
    В том-то и дело, что когда они пришли в конце сентября, им предложили партнера. Сразу мы пришли на индив, и мы с тренером хором сказаи что нам надо раз - ежедневные тренировки, два - 2-3 турнира в месяц. Они были согласны. Выбило из колеи, или последней каплей стало 6 место. Для меня же наоборот, были удививтельны два прошлых успешных выступления .
    Вчерапоговорила с мамой партнерши, она сказала, что вот в следующем году они может и готовы серьезно заниматься, но пока нагрузка очень большая, и что нечего издеваться над детьми.

Цитата Сообщение от OlgaY Посмотреть сообщение
    Неважные успехи на последних конкурсах - хороший повод поговорить со второй половиной, что заниматься надо интенсивнее, иначе толку не будет. Если поддержат - хорошо. Если нет - имеете полное моральное право искать более подходящую пару.
    А Вы с тренером подробнее поговорите - такие неудачи только ли проблема в девочке? может быть и менять ничего не надо, а просто работать вместе?
    По поводу разницы в возрасте - наш партнер младше почти на год, и это скорее наша проблема, чем его, поскольку это он нас не догоняет, ни в танцевании, ни в психологии )) так что старшая партнерша для мальчика (ИМХО конечно) - не проблема, а большой плюс (это с нашей колокольни ), если конечно в росте разницы нет.
    Неудачи на турнире - проблема обоих детей. Оба танцевали не идеально, могли лучше. На предыдущих турнирах выкладывались больше. Я полностью согласна, что нужно заниматься вместе и интенсивнее, я противник индивов-соло. Мы полгода ради нее и ходили, даже первые шаги повторяли снова, чтобы только в паре. дело в том, что родители девочки считают, что надо подождать с турнирами (для нас же турнир - это праздник и тренировка, на турнире многому дети учатся, набираются опыта, и это не зависит от занятого места. У нас в этом смысле с мужем позиция проста - постарался, в финал вышел, нет - работай больше, и ребенок это понимает, в первому кубку шел 1.5 года), и что нагрузки сейчас ни к чему (в сентябре в 1 класс пойдем).
    Вот и не знаю. Рост один в один, может на полсантиметра сын повыше. Возраст - разница год.

Цитата Сообщение от ксюшша Посмотреть сообщение
    Вам всего еще только 6 лет и надеятся на то, что вы вот прям сейчас найдете партнершу, удовлетворяющую вас на 100% глупо.Надо быть всегда готовыми к любым переменам. Единственное, что я бы вам сказала, так это то что весь финансовый вопрос еще впереди. И естественно, если вторая половинка не тянет (да и не хочет) есть смысл думать о пременах. А для мальчика более старшая девочка это плюс. У нас мальчик на год младше, танцуем вместе 2 года. Сейчас в д-2 8 танцев, а ему 8 лет..так что он прилично освоил с нашей девочкой и держатся родители за пару. Так что выбор за вами, время подбирать себе партнершу у вас есть...
    Я и не надеюсь, что на 100% и на всю жизнь. Вчера как раз разговаривали с мамой старшей партнерши. Она говорит,что вот у нас папа очень высокий (186), а вот у ее дочки и мама и папа невысокие, что рано или поздно кто-то кого-то перерастет. Но и я, и она понимаем, что этот период пара будет развиваться, и дети будут развиваться, а то и мы полгода на месте, а то и больше, и у них мальчкик, то ходит, то не ходит, а теперь совсем бросил. А потом видно будет. У нас есть пара, девочка моему сыну по возрасту, мальчик - им, но там девочка почти на голову сына выше настоящее время. Может дорастем однажды и все. Все же понимают, что в 6 лет и на всю жизнь не найдешь. Взрослые-то меняют партнеров, что уж о нас говорить.
    Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Вот тут родители девочек пишут, что более старшая девочка - это плюс. Наш опыт показывает, что это не совсем так...
    На данном этапе сын танцует на одном уровне со старшей девочкой. Она знает больше шагов, но он обгоняет ее в технике. Мы с этой девочкой хотели встать еще в сентябре, но тренер сказала, что она в 2010 году пойдет в Д1, а нам бы еще год в Д0 потанцевать. Мы согласились. А вот на прошлой неделе вышли на турнир сразу и с Д1 и с Д0, и в первой категории были 13-е из 24 (как раз с партнерами на 2 года старше, которым 9 лет, а нам только 6.5), а вот со сверстниками мы были 6 из 6.
    Цитата Сообщение от SKIF Посмотреть сообщение
    Ну что же, тоже позиция, хорошо, что озвучена.
    Более всего раздражает неясность.
    В том-то и дело. Я уже вчера поставила вопрос ребром. Что либо вы идете дальше, если финансово тяжело, мы можем оплачивать занятия, костюмы и т.д. Но тогда и условия мы диктовать будем. Либо мы расстаемся, вы переходите в группу и танцуете "посто так", а мы находим соответствующую партнершу и занимаемся серьезно. Очень обидно, что потеряли столько времени. И не понимаю одного, почему я должна понимать их дочь, которую я полгода понимаю, что маденькая, что новичок, что много всяких других причин, но почему нико не хочет понимать моего ребенка, который видит как "собратья по группе" собираются на конкурс - а он нет, который простите пашет как негр, учит квик, джайв и венский вальс, а она видите ли устает....

Цитата Сообщение от SKIF Посмотреть сообщение
    Уважаемый pasadoble1981, да не "кипятитесь" Вы, не ищите объективных причин для "развода". Вы и так, правы. И стали мудрее.
    Вы же вопрос поставили? Поставили! Объяснились? Объяснились!
    С тренером тоже необходимо поговорить, даже, если вас связывают, исключительно товарно-денежные отношения. Да, не любят они создавать детские пары, "пограничные" по возрасту и росту, такая "пороховая бочка", это просто "лишняя головная боль". Общайтесь.
    Да уж, кипит все.....
    Тренеру вчера намекнула, что вот так ситуация складывается. Про кандидатуру пока молчу, потому что в прошлый раз, получили гору негодования с мамой той девочки. В этот раз решили быть мудрее.
    Последний раз редактировалось shshsh; 10.07.2011 в 12:32.

Страница 1 из 297 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права