Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Возвращение на паркет после 10 лет перерыва... это больно

Ювенал Аватар для Verisk

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Verisk, Вы, (как, впрочем, и все остальные особи женского пола) хотите все и сразу! Судя по истории рода человеческого, так повезло только Еве, но закончилось изгнанием... А все наши непомерные амбиции....

Работайте с тем, что есть и будет Вам счастье!:bigg:
    Удачи и терпения!
    Нееее...это трезвый расчет))) умноженный на нетрезвые амбиции)) Работать то не вопрос, главное чтоб "то что есть" тоже работало) а то получится танец с шестом)

Профессионал Аватар для Алекса

У Вас кроме танцев с шестом, есть еще и вариант с тренером...Как Вы думаете, что он думает относительно Ваших танцев?:sorr:

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Да уж, точно все и сразу хотите, разница между Д и давно не танцевавшим B не настолько огромна. Versik, я вас где-то понимаю - однажды Вам везло с опытными партнерами, и теперь у Вас какое-то подспудное убеждение, что так должно быть всегда. Немного напоминает мою историю - когда я только начинала, то сначала меня взял в пару партнер сильного Д класса, потом вообще подтягивал B... Это способствовало развитию звездной болезни, а ведь такая ситуация - скорее исключение, чем правило, сплошь и рядом партнеров не хватает, и повезло, если есть хоть вообще какой-то плюс-минус подходящий, а уж если он выше уровнем и подтягивает, то это, можно сказать, сорвали джек-пот!

Так что все Вы делаете правильно - работайте с этим партнером, вытягивайте свою технику, ну а там одно из двух - или этот растанцуется, или рано или поздно найдете более подходящий вариант, только не рассчитывайте на то, что все произойдет мгновенно, наберитесь терпения.

Амазонка Аватар для poison

Я думаю, нужно доверять своим ощущениям.

Если партнер доставляет один дискомфорт, если не позволяет прогрессировать - то смысл таких занятий вообще перестает существовать.

А то, складывается такое впечатление, что девушки (особенно взрослые) приходят в танцы исключительно чтобы воспитывать и подтягивать партнеров.
    Выступать на конкурсах, конечно, интересно, но если пара не может показать танец, за который тебе было бы не стыдно - то удовольствие от таких выступлений очень сомнительное.

Конечно, можно ковыряться с неподходящим партнером ради класса - рано или поздно он что-то наберет. Но тут приходит в голову анекдот про "Оку" - "Два часа позора - и вы на даче". Кому это надо?

В общем, в танцах, особенно если они не профессия, главное - чтобы нравился процесс, иначе вообще не понятно, зачем этим заниматься.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ювенал Аватар для Verisk

У Вас кроме танцев с шестом, есть еще и вариант с тренером...Как Вы думаете, что он думает относительно Ваших танцев?:sorr:
    сказал - еще занятий пять и будешь в норме) обнадежил добрый человек)

Профессионал Аватар для Алекса

Я вот такая коварная, что потанцевала бы с этим партнером только ради танцев с тренером.:lol2:
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Если партнер доставляет один дискомфорт, если не позволяет прогрессировать - то смысл таких занятий вообще перестает существовать.
    Там еще есть тренер, который танцует с партнершей на индивах....Не все так плохо, как кажется!

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Алекса, я в свое время так и делала Танцевала с партнером, потому что он оплачивал индивы с очень классным тренером, а тренер мне внимания даже больше, чем партнеру уделял (наверное, решил, что он - дохлый номер; где-то 60-70% всего времени индива тренер со мной танцевал, а я кайф ловила) :bigg: В приницпе, не прогадал тренер - партнер бросил, а я танцую, нового "клиента" к нему привела

Ювенал Аватар для Verisk

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Да уж, точно все и сразу хотите, разница между Д и давно не танцевавшим B не настолько огромна. Versik, я вас где-то понимаю - однажды Вам везло с опытными партнерами, и теперь у Вас какое-то подспудное убеждение, что так должно быть всегда. Немного напоминает мою историю - когда я только начинала, то сначала меня взял в пару партнер сильного Д класса, потом вообще подтягивал B... Это способствовало развитию звездной болезни, а ведь такая ситуация - скорее исключение, чем правило, сплошь и рядом партнеров не хватает, и повезло, если есть хоть вообще какой-то плюс-минус подходящий, а уж если он выше уровнем и подтягивает, то это, можно сказать, сорвали джек-пот!

Так что все Вы делаете правильно - работайте с этим партнером, вытягивайте свою технику, ну а там одно из двух - или этот растанцуется, или рано или поздно найдете более подходящий вариант, только не рассчитывайте на то, что все произойдет мгновенно, наберитесь терпения.
    Ничего сразу не бывает и поверьте, когда была в паре с сильным партнером то пахала как проклятая по 6-8!!! часов!!! никакого нытья, никаких жалоб...у него была такая политика - назвалась груздем, полезай в кузов. Падала в прямом смысле после тренировок, ходить не могла но была цель и был человек который сказал - ты будешь и все! Рыдала, боль была адская, но вставала и делала. Потому что понимала, другого шанса может не быть...благодарна ему о сей день, что он вложил в меня такую силу воли! Потом в жизни очень помогло.

Понимаю, что ситуация с партнерами сложная (она никогда не была простой)...просто нужно определиться что и кому надо от БТ. И по большому счету черт с этим Д, если есть силы и желание можно еще успеть вырваться во взрослые и нормально выходить на паркет. Проблема скорее в мозгу...опять все заново начинать тяжело, смириться не просто, но если захотелось вернуться...придется опять проходить все круги ада) Здесь даже вопрос не столько классов, сколько самолюбия. Конечно мелькают мысли " Ах как же так, за 10-ть лет то я опустилась до "Д"! как???ааааааааааааааааа!!!".

Амазонка Аватар для poison

Там еще есть тренер, который танцует с партнершей на индивах....Не все так плохо, как кажется!
    Если тренер не против на индивах танцевать с ученицами - то с одинокой ученицей он будет танцевать гораздо больше, чем при парной индиве, и с партнером, еще и если он существенно слабее - вообще не известно, когда до тебя руки у тренера дойдут....

Сообщение от Miss White
    Танцевала с партнером, потому что он оплачивал индивы с очень классным тренером, а тренер мне внимания даже больше, чем партнеру уделял
    Это, скорее, счастливое исключение.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ювенал Аватар для Verisk

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Я думаю, нужно доверять своим ощущениям.

А то, складывается такое впечатление, что девушки (особенно взрослые) приходят в танцы исключительно чтобы воспитывать и подтягивать партнеров.
    Выступать на конкурсах, конечно, интересно, но если пара не может показать танец, за который тебе было бы не стыдно - то удовольствие от таких выступлений очень сомнительное.

Конечно, можно ковыряться с неподходящим партнером ради класса - рано или поздно он что-то наберет. Но тут приходит в голову анекдот про "Оку" - "Два часа позора - и вы на даче". Кому это надо?

В общем, в танцах, особенно если они не профессия, главное - чтобы нравился процесс, иначе вообще не понятно, зачем этим заниматься.
    Конечно же процесс должен нравиться, но результат быть должен тоже иначе смысла нет. Сейчас рано говорить сможет парень дотянуться или нет...посмотрим, может еще и разойдемся или наоборот начнем коцать всех и вся на конкурсах))) Вот как раз воспитывать очень не хочется, я больше за взаимное развитие...пара она на то и есть пара чтобы на взаимном развитии вылезать дальше. Вопрос в том, надо это человеку или нет? Я так поняла, что его устраивает заниматься просто для себя тихо и спокойно...возможно все измениться...все же БТ это спорт и некая доля азарта должна быть.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Алекса, я в свое время так и делала Танцевала с партнером, потому что он оплачивал индивы с очень классным тренером, а тренер мне внимания даже больше, чем партнеру уделял (наверное, решил, что он - дохлый номер; где-то 60-70% всего времени индива тренер со мной танцевал, а я кайф ловила) :bigg: В приницпе, не прогадал тренер - партнер бросил, а я танцую, нового "клиента" к нему привела
    Какая вы добрая девушка)))

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права