Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Занимаюсь для себя

ЗАБАНЕН

По умолчанию Занимаюсь для себя

Кто-нибудь обьясните мне такую вещь. Занимаюсь уже очень давно, но есть одна вещь которую я никак не могу понять.
    Есть партнерша (причем даже не одна). Без партнера. Ходит регулярно, практически не пропускает, вроде как даже работает,но видно что без пары процесс несколько ограничен а талант просматривается, в пару поставить и поработать явно будет толк.
    При предложении встать в пару получаешь ответ что ей вставать в пару, как-то посерьезней танцевать и хоспади упаси турнир нафиг не надо. Что она танцует "чисто для себя".
    Вот эту фразу я неоднократно слышал и для меня до сих пор большой секрет что же это черт побери означает на самом деле?
    Версия о том что я как партнер не глянулся не работает, ибо остальные партнеры отметаются с такой же аргументацией.

Профессионал Аватар для Dustin

- Что означает, если девушка говорит, что хочет есть?
    - Это означает, что девушка хочет есть.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

для себя - это значит без пары, только танец, и только сама в этом контексте. и не более того. есть такие люди, которые занимаются танцем не в традиционном смысле этого слова.

Профессионал Аватар для Tessa

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь обьясните мне такую вещь. Занимаюсь уже очень давно, но есть одна вещь которую я никак не могу понять.
    Есть партнерша (причем даже не одна). Без партнера. Ходит регулярно, практически не пропускает, вроде как даже работает,но видно что без пары процесс несколько ограничен а талант просматривается, в пару поставить и поработать явно будет толк.
    При предложении встать в пару получаешь ответ что ей вставать в пару, как-то посерьезней танцевать и хоспади упаси турнир нафиг не надо. Что она танцует "чисто для себя".
    Вот эту фразу я неоднократно слышал и для меня до сих пор большой секрет что же это черт побери означает на самом деле?
    Версия о том что я как партнер не глянулся не работает, ибо остальные партнеры отметаются с такой же аргументацией.
    А давно она так занимается?
    У всех просто разный период "созревания" для конкурсов. Кто-то после трёх месяцев рвётся показать, что выучил(а), кому-то и года мало. Может, ей (им) пока просто некомфортно представить себя на конкурсе -- под оценивающим взглядом судей, других танцоров? Некоторые люди достаточно долго размышляют, прежде чем "решиться" -- это вопрос темперамента. А маскировать это можно подо что угодно :)

Что такое "посерьёзней танцевать" с Вашей т.з.?
    Просто, пока занимаешься одна с тренером, подстраиваться нужно только под него, а, как появляется партнёр, подстраиваться нужно под обоих :)

Если Вы действительно хотите именно с ней в пару встать, может, попробовать выяснить, в чём проблема -- не "пугать" :scare: сразу конкурсами и ежедневными тренировками? :bigg: Попробовать в "тренировочном" режиме, а там, глядишь, и аппетит проснётся?
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

танцор Аватар для jive2

Может и так - не нужны ей проблемы:
    с партнёром
    с клубом
    с тренером
    с федерацией

Она хочет не зависеть от:
    партнёра, его свободного времени, его настроения и предпочтений
    тренера, его времени, его настроения
    клуба, его политики, его поборов
    федерации, её запретов на участие в соревнованиях.

В свободном полёте - масса преимуществ...

Seniorss Аватар для Leonidass

я больше склоняюсь к точке зрения, высказанной Tessa
    если человек занимается более-менее продолжительное время танцами (по моим меркам это от полу года и больше) и всё это время один без партнёра, а на предложение стать в пару с прицелом на более серьёзное занятие танцами отвечает, что танцую "чисто для себя" - моё объяснение сводится к элементарной эмоциональной составляющей человеческого поведения: боязнь (страх) не оправдать ожидания, которые на тебя возлагает предлагающий встать в пару (а вдруг разочаруется и как я буду потом выглядеть в его глазах ?), неуверенность в своих возможностях и потенциале (а вдруг не потяну ?), сомнения в истинных мотивах предложения (а не скрывается ли за предложением встать в пару желание пофлиртовать и потом "бросить" ?), да просто неготовность ответить согласием на заданный в лоб вопрос... может быть в другое время и в другой обстановке и с другим настроем однозначно ответила бы "да", но вот сейчас или не подходящий выбран момент, или не угадали с "тоном" или формой, в которой было озвучено предложение
    думаю, если партнёрша продолжительное время занимается танцами одна без партнёра и, несмотря на это, не бросает и явно видно, что ей нравится и она получает искреннее удовольствие от танцев, для себя она уже определилась с тем, что при наличии партнёра готова попробовать "заняться серьёзно"... только вот в её представлении появление "серьёзного" партнёра должно было произойти несколько по другому, по "романтичнее" что ли, нежели заданный напрямую вопрос "ну чё ?" (не утверждаю, что так оно и было :) )
    по собственному опыту могу посоветовать найти другой способ, скажем так, "насильно" :) заставить интересующую вас партнёршу начать с вами танцевать (но это только для ситуации с "чистотой помыслов" сего желания :) ), например, переговорить тет-а-тет с тренером, чтобы постановка в пару выглядела как его волевое решение или если хотите приказ (типа, вы же всё равно танцуете без партнёра, вот покамест суть да дело отрабатывайте движения с товарищем Surfer2007)... ну а дальше всё зависит только от самого товарища Surfer2007, как он реализует представившуюся возможность :)... а для партнёрши в данном случае сработает не нами придуманное правило "стерпится - слюбится"... и глядишь на небосклоне появится ещё одна звёздная пара :)
    Последний раз редактировалось Leonidass; 04.03.2010 в 14:27.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Дети соло уже мало кого смущают на соревнованиях. А это взрослые партнерши -соло, что тут удивительного?
    По-моему, этот процесс в БТ развивается очень даже закономерно.Так что jive2 абсолютно прав.... К СОЖАЛЕНИЮ....:mega_shok

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от jive2 Посмотреть сообщение
    В свободном полёте - масса преимуществ...
    Т.е. вы тоже не против быть в соло всю оставшуюся?
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    - Что означает, если девушка говорит, что хочет есть?
    - Это означает, что девушка хочет есть.
    Ага щас.
    Это означает что она хочет чтобы ее пригласили, в определенное заведение, потому что там типа будет располагающая обстановка чтобы прозондировать насколько это серьезно и когда уже можно будет знакомиться с родителями, а то мама уже имена внукам выбрала. :bigg:
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    А давно она так занимается?
    Года три.

Если Вы действительно хотите именно с ней в пару встать, может, попробовать выяснить, в чём проблема
    Нет, у меня есть пара. Я просто за последние года три видел таких уже штук пять.
    Прогресс практически нулевой но они регулярно ходят и категорически отказываются от какого бы то ни было партнера.

Профессионал Аватар для Dustin

Ага щас.
    Это означает что она хочет чтобы ее пригласили, в определенное заведение, потому что там типа будет располагающая обстановка чтобы прозондировать насколько это серьезно и когда уже можно будет знакомиться с родителями, а то мама уже имена внукам выбрала.
    Я имел в виду, что иногда банан - это просто банан (с) анекдот про Фрейда

Не понимаю, почему вы не верите в то, что существуют люди, которым нравится заниматься латиной по одному? Между прочим, сольные танцы намного популярнее парных, если брать в целом.

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Интересно, а что танцует - латину или стандарт? Я еще понимаю латина соло. А стандарт
    И что - совсем одна? Даже с тренером не занимается индивидуально?

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права