Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Перестановки в парах

СолнышкА
    Guest

Unhappy Перестановки в парах

Долго зрело во мне желание поменять три свои пары ( в смысле переставить в другие сочетания). Вчера посмотрела на конкурсе и желание это созрело во мне окончательно. Для спортивного результата однозначно надо пары переставить. Но... шестеро детей и родителей... двое будут рады, двоим, я думаю, не принципиально - и возражений не будет, один мальчик может быть будет не очень рад, но спортивные результаты 100% улучшаться и он успокоится, а вот одна девочка ,мне кажется,очень расстроится. Как вы думаете мне лучше поступить- потихоньку их всех подготовить или объявить детям о решении сразу? Может сначала переговорить с родителями? Или выставить их на конкурс в новых составах ( типа попробовать), а потом убеждать, что так лучше и оставить?:confused:

В.В.
    Guest

Советую на занятии попробовать сначала. Посмотреть внимательно, подумать. Потом ( уже морально подготовив)сразу все и сделать: объявить детям и убеждать родителей. Могу сказать, что в аналогичной ситуации, когда мы переставили две пары, одна из пар через полгода бросила танцы. Для них (тогда только перешедших в Д) комфорт и общение в паре были важнее, чем спортивные результаты.

СолнышкА
    Guest

На занятиях-то я уже пробовала. Красивые получаются пары.

СолнышкА
    Guest

Только там получается тройной обмен и если кто-нибудь будет против - ничего не получится. Вот я и думаю, как бы так сделать, чтобы никого не обидеть?

---> В.В. Я сейчас так и делаю, потихоньку приучаю их к этой мысли.

Yary
    Guest

По умолчанию Если я что-нибудь смыслю в танцах...

То жёстко переставлять у нас не принято. Принято настоятельно рекомендовать родителям, не скрывая от детей. При сомнениях попробовать один раз на конкурсе - святое дело. Как-то раз у Маши Гончарук заболел партнёр и Наталья Будкарь попробовала выпустить её на конкурс со Степановым. Евгений, правда давно мечтал (согласно легенде), вот и плучил шанс. Результат сразу бросился в глаза... :)

При том Наталья могла сразу поставить их в пару (как хотелось Жене) но посчитала, что в нашем спорте так не делается.

Танцулька
    Guest

Наши руководители тоже очень долго все сомневаются, сомневаются, не решаются, не решаются... а потом, очень часто становится поздно.
    Если родители очень чтут мнения тренеров (например, наши родители все время устраивают очередь около тренерской, приходят, советуются, распрашивают ), то педагоги должны очень все технично устроить, родителям резко сказать, что пары необходимо разбить и чем быстрее, тем лучше... Когда родители видят такую решительность, они просто побоятся ей противостоять... хотя могут и поскандалить. Но это будет четко и понятно. Так что, как только исчезли все сомнения, надо сразу действовать.
    ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Yary
    Guest

По умолчанию Не, ну зачем скандалить.

Кто-то примет решение поменяться партнёрами, кто-тооткажется и уйдёт.

Юниор - II

По умолчанию На мой взгляд...

Продолжайте на тренировках переставлять детей, чтобы они сами могли оценить, как им танцуется с тем или иным партнером, ведь родители наверняка спросят их мнение...

Если Вы практически убеждены в том, что результат будет лучше, поговорите с каждым из родителей в отдельности , постарайтесь их убедить, а может кто-то из них уже думал об этом, но не решался предложить такой вариант.
    Желательно побеседовать с родителями в течение 1-2 дней, иначе, например за неделю, Ваши слова и мысли перевернут так, что Вы их и сами не узнаете).

Потом переставляйте так, как считаете правильным (даже если кто-то из родителей будет не согласен; в конце концов, окончательное решение за ними, это их дети, они могут уйти, если совсем не согласны с Вами).

Во всех случаях, раз перемены назрели, Вас бесконечно будет терзать эта мысль, и рано или поздно придется принимать решение... Лучше рано... и правильное...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

мы год думали и наконец пары переставили. и слава богу. родители сказали, что если бы еще чуть-чуть, их дети бросили бы танцевать. И из-за отношений в парах, и из-за результатов. У одной пары были плохие отношения, у другой - партнерша переросла партнера и результаты низковатые. получилось две красивые пары. У одной нормальные результаты, у другой почти, у обоих хорошие отношения в паре. Без слез родительских тоже не обошлось. переставили. резко, на тренировке объявили: будете теперь танцевать так. Но до этого, конечно, пару раз пробовали, но давно, они успели забыть.

СолнышкА
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Уф... сегодня объявила, что 9 на конкурсе будем пробовать новые пары. У детей всплеск энтузиазма, а с парой родителей пришлось побеседовать:) Потихоньку будем приучаться. Интересно, подтвердят судьи ли мое мнение, что новые составы намного сильнее? Кто-то должен в финал прорваться, а по идее обе пары хороши, причем совершенно разные по стилю получаются. Прямо глаз радуется.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права