Страница 5 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 517

Тема: Почему болеют наши дети?

Профессионал Аватар для Politos

А мы как перестали делать прививки, включая МАНТУ, болеть стали гораздо реже и на порядок легче. Раньше сразу улетали за 39, а сейчас крайне редко. Чаще дня три отсидимся дома ( учителя просим отмечать хотя бы через день, что мы в школе, если получается, отмечает), лечимся гомеопатией или домашними средствами. Пропущенное отрабатываем дома, так что проблем не возникает. Если не получилось отметить, прихожу до приёма к медсестре ( врач всегда опаздывает) и прошу справку, что болели на домашнем лечении, даёт. Уж больно не люблю с врачихой нашей общаться...
    Мама Политоса.

Молодежь

Результат - никаких ОРЗ в неподходящее время. Так что профилактика прежде всего, а не ОРЗ "плановое"
    О-х-х-х-х.... Ну, я подозревала, что я не мама, а змея подколодная... Как-то нас эта неприятность всегда неожиданно застает, и всегда в самый неподходящий момент.
    Р-р-р-раз - и ОРЗ. Весной, в апреле, и в октябре. Это святое.
    Вот, ждем октября... Несмотря на профилактику :).
    Пока же - погода замечательная, тренировки в разгаре :).

Профессионал Аватар для samsona

Цитата Сообщение от Qstep Посмотреть сообщение
    Как-то нас эта неприятность всегда неожиданно застает, и всегда в самый неподходящий момент.
    Р-р-р-раз - и ОРЗ. Весной, в апреле, и в октябре.
    Ну как же неожиданно, если знаете, что в апреле и в октябре
    В таком случае, может, немного сбавить нагрузки сейчас - в конце сентября - и каких витаминцев попить?
    Кошка...хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Профессионал Аватар для муля

У нас партнер ходил в августе на тренировки с сбитой температурой, и чем все кончилось: следом за ним- и моя заболела. Потом мы с незначительным насморком пошли, мальчик ослабленный заболел по новой. Теперь опять мы заболели. Только подлечились-опять партнер заболел. Я теперь поведу на тренировку, только когда деточки поправятся одновременно, силы боротся с таким развитием события уже нет.Если бы сразу принимали меры и сознательность, ну отлежались бы по домам неделю, а то получилось второй месяц теряем, счет неделями пошел.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Цитата Сообщение от MAMUSIK Посмотреть сообщение
    Наверное есть возможность принести справки?
    В природе существует корректор и цветной ксерокс.[IMG]http://s9.**********/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif[/IMG]

Я когда-то фанатела соблюдением ВСЕХ школьных правил, пока однажды мне весьма уважаемая мною учительница не сказала, что иногда ребёнку просто необходим внеплановый отдых. Тем более спортсмену. С тех пор я иногда, когда вижу, что ребёнок уходит в астрал на ходу, высасываю из пальца уважительную причину оставить его дома. Причина необходима, т.к. у меня двое детей. Важно не допустить взаимных обид.
    Последний раз редактировалось ЛадаЛ; 19.09.2010 в 23:39.

Профессионал Аватар для Daria25

мы на танцы и в школу не ходим, только если есть температура. а справок не приношу никогда, пишу записку, что ребенок болел, но сейчас здоров. поскольку я сама врач по образованию, прокатывает.
    До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать. (Ларошфуко) А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле (М. Фрай)

Профессионал Аватар для Kriss

А у нас такое возможно только в началке- так что скоро кончится лафа.
    А вообще для нас проще школу пропустить, чем тренировку. тем более, что от школы он ТАК устаёт. Но это тоже возможно только пока. Вот приболел тут- 2 дня вшколу не ходили и 1 раз тренировку пропустили. В прошлом году история была как у Мули- месяца не проходило, чтобы кто-то из пары не заболел, а как месяц без перерывов отзанимались, сразу результат на турнирах.
    Опять же у каждого ребёнка есть свой запас прочности- может быть ситуация, что и не болеет, и всё по плану, а день надо отлежаться- или турниры один за одним, или просто весна. Вот этот день отлёживается+ витамины+ сон.

Молодежь Аватар для аваска

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    А у нас такое возможно только в началке- так что скоро кончится лафа.
    А вообще для нас проще школу пропустить, чем тренировку. тем более, что от школы он ТАК устаёт. Но это тоже возможно только пока. Вот приболел тут- 2 дня вшколу не ходили и 1 раз тренировку пропустили. В прошлом году история была как у Мули- месяца не проходило, чтобы кто-то из пары не заболел, а как месяц без перерывов отзанимались, сразу результат на турнирах.
    Опять же у каждого ребёнка есть свой запас прочности- может быть ситуация, что и не болеет, и всё по плану, а день надо отлежаться- или турниры один за одним, или просто весна. Вот этот день отлёживается+ витамины+ сон.
    Я тоже так думала..оказывается в средней школе всем начхать (опять же от успеваемости зависит)..А беру справку с академии (Фиг.К.),о свободном посещении школы при наличии хороших отметок,расписание тренировок и вперед...Ну а пропустить школу,чтобы отдохнуть,я позволяю регулярно...наверно так нельзя!
    В каждом безумии есть своя логика.

Профессионал Аватар для Kriss

Можно и нужно! Если учёбу не заваливать конечно.
    Но у нас в средней школе наоборот всё гораздо строже- запиской не отделаешься, обязательно справку нужно. А с турнирами вообще целая история- если выезд, то часто пропадают субботы или понедельники. У нас мальчик учился- стал чемпионом Европы и мира по триатлону в юниорах, так там родители столько выдержали!!!

Ариадна
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Да-а, читаю и в шоке. Может, я одна такая гиперответственная? Не, я своей школу пропускать не разрешаю, да у нас (у обеих) даже и мысли-то такой никогда не возникало! Да и болеем мы крайне редко, может, 1-2 раза в год... Обязательно витамины курсами (по рекомендации кардиолога), прогулки в свободное время и все, нам лично такой профилактики хватает.

Страница 5 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права