Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 21 31 41 47 48 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 517

Тема: Почему болеют наши дети?

Юниор - I

Цитата Сообщение от Маджун Посмотреть сообщение
    Мой ребенок ,тьфу-тьфу,вроде бы дурно образованных кретинов отправить лесом с их педагогическими идеями умеет.(ему было 11,когда тренерша велела поднять весившую больше него партнершу и,держа ее на весу,танцевать самбу).
    Это просто безумие какое-то. Трудно сказать, чего тут больше - то ли вопиющего непрофессионализма, то ли беспредельного цинизма по отношению к воспитанникам.
    Дорогие родители, в балетных училищах дуэтный танец начинается, как правило, в 4-5 балетном классе. Это 8-9 класс общеобразовательной школы. И девочки весом более 50 кг вне зависимости от роста во избежание травм партнеров к дуэтному танцу либо вообще не допускаются, либо допускаются только по разделу партерных поддержек. Это обходы, обводки и т.п. И никаких танцев с партнершами на руках. Иначе мальчик вскоре поимеет кучу проблем с коленями и позвоночником. Для еще не сформировавшегося организма это очень опасно. Поэтому научите своих сыновей решительно отсекать вот такие вот невыразимо креативные тренерские идеи типа "возьми партнершу на руки и сбацай нам "мурку"..." или "посади на закорки своего друга и бегом во-о-он до той стенки", ибо это чревато реальными травмами и долгим лечением.
    У нас в хореографическом классе лежат электронные весы. Девочки сами регулярно отслеживают свой вес, потому как хорошо знают: 49,5 кг - это зона риска для партнера, мальчики просто откажутся работать с тобой дуэт, а, значит, дуэтный танец ты не сдашь.
    Сейчас попробую вставить для интересующихся таблицу соотношения весоростовых показателей от МГАХ. Если вдруг не будет видно, скажите.
    Изображения Изображения

Профессионал Аватар для Fiksy

Обалдеть! Какие мальчики должны быть тростиночки! У меня сын 157, вес 49. Очень стройный товарищ. А по этим таблицам явный перебор. Как с таким малым требующимся весом партнершу поднимать - вообще не понятно.

Юниор - I

Цитата Сообщение от askanianova Посмотреть сообщение
    Спасибо душевное за информацию.Если можно чуть подробнее про балетки.На какие занятия нужны (я так понимаю,напр хореография) и почему,а на какие противопоказаны,если не трудно. С признательностью.
    Ну, о таких вещах вроде как педагоги сами рассказывают - что конкретно для их занятий нужно, а что совсем не рекомендуется.
    У нас этот самый ЭСТ начался с 5 класса. В начале года на род.собрании тогда преподаватели настоятельно порекомендовали приобрести детям танцевальные кроссовки, т.к. много ударно-прыжковых и акробатических элементов, говорили про амортизацию стопы и минимизацию сотрясений коленных суставов и позвоночного столба; ну и джазовки, которые и так уже у всех были - куда ж без них? Так и занимались, до нынешних нововведений. В прошлом году девочки из старших классов ставили такой весь из себя эстрадный балет-модерн и ещё сиртаки - но на базе классики, поэтому танцевали в балетках.

А мой ребенок год назад, придя с урока классики, поленился сразу переобуться в сапоги для НТ и попытался выполнить обычную, давно выученную "разножку". Результат - двойной перелом стопы, два месяца - только балетный партер и больше ничего, а латинские туфли смог надеть только через 4 месяца.
    Как же его чехвостила наша балерина - не передать: и что балетки - только в хореографическом классе и для партера; что использование балеток при резких ударно-прыжковых нагрузках ведет к многочисленным микротравмам связок, от этого появляются трудно диагностируемые "блуждающие" боли, которые вылезают в самый неподходящий момент; подъём "уплывает"; стопа раздается вширь и теряет эстетическую привлекательность, и некоторые педагоги такую стопу называют "шлёп-нога"; и что каждому танцу - своя обувь, и это не роскошь, а техника безопасности. Ребенок на всю жизнь теперь запомнил, что куда надевается :). Потому так и разволновался.
    А вообще, обычно педагоги всегда внимательны к этому вопросу. Пришел на урок в "неправильной" обуви - "двойка" в дневник, запись "не готов к уроку" и "вон из класса". Балетки+гетры - на классику, сапоги/ботинки - на народный, кроссовки - на эстрадный. И джазовки - как любимая палочка-выручалочка.
    А вот чешки никогда не разрешали. Говорили, что чешки - это "убийцы" подъёма.

Молодежь

Дорогие родители! Желаю всем встретить на своем пути профессиональных и внимательных педагогов ! А детям здоровья крепкого ! Как видно,непрофессионализм педагога и здоровье ученика-две вещи несовместные...

Ювенал

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Какие мальчики должны быть тростиночки! У меня сын 157, вес 49. Очень стройный товарищ.
    Мой сын 148см 36 кг, ну стройный да, но я бы не сказала что тростиночка. Плечи есть (особенно после лагеря), за шваброй не спрячешь.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
    ...каждому танцу - своя обувь, и это не роскошь, а техника безопасности.
    Большими красными буквами - и на стену!!!
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал Аватар для Kriss

Яра, спасибо Вам за качественную и разумную информацию, может быть кто то из родителей задумается.
    Что касается веса, то бальники и балетные разная песнь.
    Что же касается описываемого случая, то это может стать серьезным поводом для разбирательств.
    1) Девочку не имели права ставить вести группу (да, я знаю, что это общепринятая практика, но это другая тема).
    2) Она не имела права так себя вести.
    Как минимум ее должны отстранить от занятий, если не хотят повода для шумихи, а семье принести извинения.
    Вот захочет ли мама ребенка скандала?

Молодежь

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Что же касается описываемого случая, то это может стать серьезным поводом для разбирательств.
    1) Девочку не имели права ставить вести группу (да, я знаю, что это общепринятая практика, но это другая тема).
    2) Она не имела права так себя вести.
    Как минимум ее должны отстранить от занятий, если не хотят повода для шумихи, а семье принести извинения.
    Вот захочет ли мама ребенка скандала?
    ...Мама скандала не хочет.Скандал-это либо уходить в другой клуб,либо сидеть в своем классе до молодежи...да и другие варианты "зря вы так" могут быть.А девочки в таких возрастных категориях вообще на птичьих правах в БТ,к сожалению....Но на извинения до сих пор надеется.И да, в БТ это общепринятая практика,когда мальчики и девочки,ученики старших классов школы ведут группы и занимаются индивидуально с начинашками,хотя и взрослый и состоявшийся педагог -не гарантия того,что с вашим ребенком все будет хорошо...бывают ведь и психологические травмы.У нас,например,очень титулованный взрослый тренер любит обсудить внешность девочки с другими находящимися в зале.Возможно,он так шутит,но ребенок еще не понимает,что это шутки,и переживает несколько дней по поводу его комментариев.

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от Маджун Посмотреть сообщение
    ...Мама скандала не хочет.Скандал-это либо уходить в другой клуб,либо сидеть в своем классе до молодежи...да и другие варианты "зря вы так" могут быть.А девочки в таких возрастных категориях вообще на птичьих правах в БТ,к сожалению....Но на извинения до сих пор надеется.И да, в БТ это общепринятая практика,когда мальчики и девочки,ученики старших классов школы ведут группы и занимаются индивидуально с начинашками,хотя и взрослый и состоявшийся педагог -не гарантия того,что с вашим ребенком все будет хорошо...бывают ведь и психологические травмы.У нас,например,очень титулованный взрослый тренер любит обсудить внешность девочки с другими находящимися в зале.Возможно,он так шутит,но ребенок еще не понимает,что это шутки,и переживает несколько дней по поводу его комментариев.
    Вот читаю и который раз думаю- божечки, как же нам везло с тренерами! И ведь не только клубы, разные федерации были.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Вот читаю и который раз думаю- божечки, как же нам везло с тренерами! И ведь не только клубы, разные федерации были.
    ....Ну,у нас тоже есть "Луч света в темном царстве"-тренер по стандарту,в другом клубе с ним занимаемся.Мудрый и деликатный,интеллигент до мозга костей,проницательный и ответственный.Дети с первого же урока все про него поняли и просто боготворят.К здоровью учеников тоже очень внимательно относится ,замечает зачастую то,что не видим мы,замотавшиеся родители.

Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 21 31 41 47 48 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права