Результаты опроса: Насколько важна скорость перехода из класса в класс

Голосовавшие
160. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Чем быстрее тем лучше - это спорт

18 11.25%
  • Оптимально иметь максимальный класс на первом году в данной возрастной категории

17 10.63%
  • Оптимально иметь максимальный класс на втором году в данной возрастной категории

58 36.25%
  • Переходить при наборе максимального количества очков разрешенном в данном классе

17 10.63%
  • Класс не важен, главное чтобы танцевал, вырастет, сам решит, с какой интенсивностью заниматься

50 31.25%
Страница 1 из 122 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1217

Тема: Скорость перехода из класса в класс

Юниор - II Аватар для пани

По умолчанию Скорость перехода из класса в класс

Предлагаю для обсуждения именно в детском разделе форума. В Москве существует правило, по которому спортсмен может (в соотв. возрасте) начинать выступать не с Н, а с Е или (после 15 лет) с Д-класса. Или его переводят в следующий класс без достаточного набора очков, "по возрасту". Понятны причины этого правила. Но, на мой взгляд, это не оправдывает себя. А как по-вашему?

про N класс обсуждение ведется в теме: N-класс: "бесконечная история"?
    Последний раз редактировалось poison; 09.06.2014 в 14:54. Причина: орфография

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

Цитата Сообщение от пани Посмотреть сообщение
    В Москве существует правило,по которому спортсмен может(в соотв.возрасте) начинать выступать не с Н,а с Е или(после 15 лет) с Д-класса.Или его переводят в следующий класс без достаточного набора очков,"по возрасту".Понятны причины этого правила.Но,на мой взгляд,это не оправдывает себя.А как по-вашему?
    Целиком и полностью вас поддерживаю. Стоит просто посмотреть, как танцуют на рейтингах Е-99 и моложе и Е 93-94. Работает правило: чем старше, тем страшнее.
    Малышей судят очень строго (успеют еще свой Д получить), а взрослых, наоборот, пытаются выпихнуть в старший класс, как можно раньше. В результате на рейтингах Е старших возрастов едва ли две-три пары приличные найдешь.
    Хотя дело не в классе, а в качестве танцевания. Тут все по местам расставляют открытые турниры, где начинашки вполне могут обойти Д класс (посмотрите результаты по Д-1, Д-2 на крупных турнирах).
    С другой староны, какаво взрослым "Е" обе программы в коротких платьях танцевать, будешь тут любыми способами в "Д" стремиться!
    Может стоит разрешить юниорским Е-шкам переодеваться(хоббитам же можно, а Ю ни чем не хуже)

Юниор - II Аватар для пани

Тут даже, по-моему, не в судействе только дело. Вот Ю-2 или молодёжь особенно, Д-кл.:на одном паркете пары, начинавшие с Н или Е, но в силу разных причин (травма, напр.) танцующие в 15 лет по Д-кл, а рядом - пришедшие полгода назад заниматься с нуля, ещё полгода им вариации Д-шные ставили, в книжке-Д, имеют право, И КАКОВО ИМ?!!

Юниор - II

Сын пришел в танцы в 12 лет. "Автоматом" никакой Е или (упаси Бог) Д не проставили принципиально, хотя по правилами - могли. Тренер считал, что - всему свое время. Прошел весь путь. С Н4 (хорошо еще не с Н3, ваще покатуха - здоровый лоб - польку отчебучивает). И как-бы смешно порой это не выглядело, ничуть не жалеет, потому, что и к Е-классу, и к Д-классу и далее он пришел не "галопом по европам", а с нормальной базой.
    Последний раз редактировалось ogonek; 24.07.2008 в 14:52.

Профессионал Аватар для kozyavka

Цитата Сообщение от ogonek Посмотреть сообщение
    Прошел весь путь. С Н4 (хорошо еще не с Н3, ваще покатуха - здоровый лоб - польку отчебучивает).
    Да, видели такое зрелище - полька в исполнении мальчишки лет 12 на фоне детей 4-5 лет. Удручающее, прямо скажем, зрелище. И не менее удручающее зрелище - девочки (а вернее, девушки) в Ю2 в детских рейтинговых платьицах... Да, если бы в МФТС разрешали юниорам танцевать в 2 костюмах, то в Д класс галопом по европам не стремились бы...

Юниор - II

Цитата Сообщение от kozyavka Посмотреть сообщение
    удручающее зрелище - девочки (а вернее, девушки) в Ю2 в детских рейтинговых платьицах...
    Не могу не согласиться. Пять лет назад нашим детям в возрасте Ю2 по Н4,5 и Е-классу еще разрешалось платье двух цветов и со всякими украшениями. У партнерши сына было платье не такое убогое какие сейчас предлагаются. Более менее подходящее возрасту.

Профессионал

Не знаю, например у нас, в Латвии, костюм совершенно не зависит от класса, а зависит только от возраста. Стал Юниором 1 - пожалуйте шить два костюма, ограничение только в том, что нельзя пользоваться гримом (и очень правильно, на мой взгляд, нечего кожу портить!!!!) и нельзя клеить камни, на мой взгляд, тоже правильно, нечего детям выглядеть попугаями!!! СТ мальчик танцует в жилете. В Юниорах два - костюмы без ограничений. Фрак и все прочее, хоть ты и Е4, например. Ограничение только в фигурах. И ничего смешного я не вижу в том, что взрослые дети танцуют бейсик, ты поди его попробуй хорошо станцевать!!!! Мои, например, по Д лучше танцуют всегда, т.к. это более зрелищно и интересно, чем по Е6 (бейсик), когда еще танцевали обе программы. И вам советую бороться, взрослые дети должны выглядеть взросло, и, на мой взгляд, лучше в "бейсиковских" группах стоять на пьедестале, чем судорожно молиться у списков на тему "хоть-бы не последние". Всему свое время. Мои очень медленно набирали очки, зато были и первые места, и кубки и медали. И пусть в своем возрасте и в своем классе, но таки были они два раза лучшими по классу на чемпионатах и мастер классе в Латвии, скажете, мелочь, а приятно.

Профессионал Аватар для kozyavka

Цитата Сообщение от ogonek Посмотреть сообщение
    Не могу не согласиться. Пять лет назад нашим детям в возрасте Ю2 по Н4,5 и Е-классу еще разрешалось платье двух цветов и со всякими украшениями.
    Сейчас в Ю1 и Ю2 в МФТС тоже теоретически разрешены отделка и использование разных цветов в платье партнерши. А вот фасоны - согласно правилам по Детям. Теоретически - это значит, что к отделке (по цветам как-то более лояльно) могут то придраться, то нет. На усмотрение гл. судьи. Но не в отделке и сочетании цветов дело. Просто девушки (а в Ю2 уже такие попадаются, что мамам фору дадут) в рейтинге смотрятся ЖУТКО, как бы хорошо они не танцевали. И от этого, мне кажется, и стремление выбраться поскорее в Д класс и танцевать в 2 костюмах. На мой взгляд, даже если бы в МФТС разрешили хотя бы длинные юбки на стандарт одевать, уже было бы лучше. И Е класса юниоры (особенно Ю2) уже бы не так стеснялись.

Цитата Сообщение от IT Посмотреть сообщение
    И вам советую бороться, взрослые дети должны выглядеть взросло, и, на мой взгляд, лучше в "бейсиковских" группах стоять на пьедестале, чем судорожно молиться у списков на тему "хоть-бы не последние". Всему свое время. Мои очень медленно набирали очки, зато были и первые места, и кубки и медали.
    Ну, на эту тему "быть лушим в своем классе или же быть в хвосте следующего" тут целая дискуссия развернулась. Конечно, когда Д класс ставят как начальный, минуя Е, это, ИМХО, перебор. Но вот с Е класса вполне нормально начать, пусть и его ставят "автоматом".

ЗАБАНЕН

Извините за наивный вопрос. Где-то слышала, но как-то неуверенно было сказано, что для перехода в Е надо набрать 150 очков (51 очко за четыре турнира уже есть). Штудировала сейчас правила и нигде не нашла такой цифры. Она соответствует действительности? Или это чисто субъективный вопрос, и все зависит от мнения тренера? А чем тренер руководствуется при этом? В нашу книжку, например, никто не заглядывает. Когда ребенок похвалился тренеру, что получил на соревнованиях по Н-5 12-14 очков, то в ответ услышала: "Молодец, а вообще-то надо набирать по 15."
    Последний раз редактировалось rk3aql; 21.10.2008 в 17:06.

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от rk3aql Посмотреть сообщение
    Извините за наивный вопрос. Где-то слышала, но как-то неуверенно было сказано, что для перехода в Е надо набрать 150 очков (51 очко за четыре турнира уже есть). Штудировала сейчас правила и нигде не нашла такой цифры. Она соответствует действительности? Или это чисто субъективный вопрос, и все зависит от мнения тренера? А чем тренер руководствуется при этом? В нашу книжку, например, никто не заглядывает. Когда ребенок похвалился тренеру, что получил на соревнованиях по Н-5 12-14 очков, то в ответ услышала: "Молодец, а вообще-то надо набирать по 15."
    Такое правило действительно существует, однако, если тренер считает нужным, он может перевести пару в Е класс раньше. Правило можно подробно прочитать на сайте МФТС. Но Вы все-таки подумайте, надо ли Вам делать переход раньше. В Н классе, чисто теоретически, 15 баллов могут получить все участники, а в Е классе очки зарабатывает только половина. Уже будет недостаточно просто хорошо танцевать, нужно будет танцевать лучше половины. Очень советую, очки набрать целиком, тем более и по времени это не так долго. ( Сын в свое время за полтора месяца навозил, правда нам было не слабо по два турнира в день танцевать; В принципе, если чувствуете, что реально готовы с Е классом конкурировать, можно тоже попробовать побыстренькому очков навозить.)Удачи!
    Разгон от ЗАЙКИ до СТЕРВЫ - 6,4 секунды.

Страница 1 из 122 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. _IG_

Метки этой темы

Ваши права