Страница 202 из 213 ПерваяПервая ... 172 182 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2127

Тема: О наших зверушках

мяу Аватар для Светазая

Зачем покупать если полно тех кому нужен дом и любящее сердце? Сколько купленных животных оказывается на улице как только перестают быть маленькими или погрызли что-то, или в туалет сходили не туда? Если действительно нужен компаньон, то возьмешь любого, а не будешь гнаться за породой и родословной.

Профессионал

Я про кастрацию уже писала.Котят раздаю у метро 2 раза в год...бизнес сомнительный.)))

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Зачем покупать если полно тех кому нужен дом и любящее сердце? Сколько купленных животных оказывается на улице как только перестают быть маленькими или погрызли что-то, или в туалет сходили не туда? Если действительно нужен компаньон, то возьмешь любого, а не будешь гнаться за породой и родословной.
    Согласна, но ведь каждый ищет компаньона, исходя из своих возможностей, образа жизни, характера. Мы, к примеру, не можем себе позволить взять большую собаку в квартиру. Во-первых, ей будет тесно, во-вторых, с ней некогда гулять, в-третьих, некому будет оставить в случае отъезда. А ту, которую можем позволить, на улице не встретишь. Пришлось купить, так как возникла необходимость, дочь в раннем детстве сильно испугала соседская собака, боялась любую, проходящую мимо, пока не завели собственную. Разумеется, это было серьезное и обдуманное решение, взвешивали все за и против, и уже восьмой год ничуть не жалеем об этом. Вот прям наша порода, и характер то, что надо. Ну, конечно же, она с таким не родилась). И писала не там, где надо, первое время, и спать не давала, и болела долго, но выходили, и летний отпуск откладывали из-за течки, всякое бывало, но избавиться от нее и в голову не приходило.
    Какая разница, купил или просто взял? Будто бы некупленных не выбрасывают. Щенок, взятый с улицы нерадивыми хозяевами, наверняка снова окажется на улице, в отличие от купленного. По правде говоря, бездомные породистые кошки и собаки по улицам не бегают, как бы цинично это не звучало.
    Последний раз редактировалось Мила_я; 10.04.2017 в 22:29.

Профессионал

Ой и такие бегают....

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Ну ответственные хозяева животных кастрируют, а не умиляются плодовитости своих питомцев.
    Абсолютно, пока будут такие владельцы, размножающие кого попало и раздающие кому попало потомство, проблема жестокого обращения и бездомных животных будет всегда.

Larikusik

Я про кастрацию уже писала.Котят раздаю у метро 2 раза в год...бизнес сомнительный.)))
    Действительно, какая разница, что будет с котенком потом, у этого случайного владельца, который взял не подумав, а что еще хуже - взял подумав, но вовсе не с целью сделать его своим питомцем и подарить долгую счастливую жизнь. Стоит только немного поинтересоваться, кто и с какими целями может искать животных на пристройство... Зато у нас тут смайлики. Очень весело.

У меня были знакомые, чувствовавшие, что позаботились о котятах своей беспородной кошки, отдавая их каким-то дамам "на реализацию". Тоже почему-то не задумывались, сколько нереализованного неликвида, умершего банально от голода в процессе реализации, регулярно гниет в канавах и помойках. Мозгов нет совсем у людей. Не хочешь кастрировать - не допускай контактов с противоположным полом. Человек должен чем-то отличаться от животного в плане соображения-то...
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Абсолютно, пока будут такие владельцы, размножающие кого попало и раздающие кому попало потомство, проблема жестокого обращения и бездомных животных будет всегда.

Действительно, какая разница, что будет с котенком потом, у этого случайного владельца, который взял не подумав, а что еще хуже - взял подумав, но вовсе не с целью сделать его своим питомцем и подарить долгую счастливую жизнь. Стоит только немного поинтересоваться, кто и с какими целями может искать животных на пристройство... Зато у нас тут смайлики. Очень весело.

У меня были знакомые, чувствовавшие, что позаботились о котятах своей беспородной кошки, отдавая их каким-то дамам "на реализацию". Тоже почему-то не задумывались, сколько нереализованного неликвида, умершего банально от голода в процессе реализации, регулярно гниет в канавах и помойках. Мозгов нет совсем у людей. Не хочешь кастрировать - не допускай контактов с противоположным полом. Человек должен чем-то отличаться от животного в плане соображения-то...
    10 лет назад у меня умер кот от опухоли- одной из причин врачи назвали кастрацию. Кошка живет в частном доме,вокруг погибло множество животных,кастрированные погибают чаще- связано это чаще с поведенческими проблемами. На счет не котившихся ни разу кошек - могу сказать,что тоже чревато болезнями. Извините- но Ваша позиция тоже не понятна. Я отдаю людям,которые мне нравятся. Алкашам не сбагриваю. Люди часто приходят в определенные места именно за кошками. Чем продажа в магазине животных отличается от моей реализации котят? Там можно проконтролировать,что черепаху например не съедят? Кота собираюсь кастрировать- метит зараза- но на улице. Кошку пока не знаю. Мне очень много людей за её котят спасибо сказали. Она ловит крыс. 3.5 кг. а в прошлом году задрала лисенка. Это маленькая боевая машина с ласковым отношением к детям и людям. строгая мама ,послушная и очень умная. и котится 1-2 раза в год. саморегуляция у неё такая. У меня была кошка до неё та и три раза могла.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Согласна, но ведь каждый ищет компаньона, исходя из своих возможностей, образа жизни, характера. Мы, к примеру, не можем себе позволить взять большую собаку в квартиру. Во-первых, ей будет тесно, во-вторых, с ней некогда гулять, в-третьих, некому будет оставить в случае отъезда. А ту, которую можем позволить, на улице не встретишь. Пришлось купить, так как возникла необходимость, дочь в раннем детстве сильно испугала соседская собака, боялась любую, проходящую мимо, пока не завели собственную. Разумеется, это было серьезное и обдуманное решение, взвешивали все за и против, и уже восьмой год ничуть не жалеем об этом. Вот прям наша порода, и характер то, что надо. Ну, конечно же, она с таким не родилась). И писала не там, где надо, первое время, и спать не давала, и болела долго, но выходили, и летний отпуск откладывали из-за течки, всякое бывало, но избавиться от нее и в голову не приходило.
    Какая разница, купил или просто взял? Будто бы некупленных не выбрасывают. Щенок, взятый с улицы нерадивыми хозяевами, наверняка снова окажется на улице, в отличие от купленного. По правде говоря, бездомные породистые кошки и собаки по улицам не бегают, как бы цинично это не звучало.
    Ещё как бегают. Особенно осенью по дачам. А в приюте можно взять любую собаку и большую и маленькую, породистую и двортерьера. А ещё очень много очень породистых, молодых и здоровых животных приносят на усыпление в ветклиники.
    Разница между "купил" и "взял" в том, что покупая вы стимулируете разведение ради выгоды.
    poison, прямо с языка сняли.

Цитата Сообщение от Larikusik Посмотреть сообщение
    10 лет назад у меня умер кот от опухоли- одной из причин врачи назвали кастрацию.
    Какая жуткая некомпетенция врача.

Кошка живет в частном доме,вокруг погибло множество животных,кастрированные погибают чаще- связано это чаще с поведенческими проблемами.
    У не кастрированного животного вероятность погибнуть выше. Это факт. Связанн именно с поведенческими особенностями. Кастрированный кот, например, не станет драться со всеми кто посягнет на его территория, а кошка не будет искать приключения на свою пушистую морду. Кастраты большие домоседы. И кстати, заблуждение считать что стерилизованные кошки не ловят крыс. Ещё как ловят.

Я отдаю людям,которые мне нравятся. Алкашам не сбагриваю.
    А с чего вы взяли, что алкаши плохо к животным относятся? Слышали историю про живодёрок? Очень на вид милые девушки. По лицу определить, что за человек перед тобой невозможно.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Светазая
    А с чего вы взяли, что алкаши плохо к животным относятся? Слышали историю про живодёрок? Очень на вид милые девушки. По лицу определить, что за человек перед тобой невозможно.
    А такие люди вообще ничего такого не слышали и слышать не хотят. Они не знают о том, как на самом деле трудно пристроить животное в действительно добрые руки и сколько проблем возникает даже у опытных волонтеров. Если не просто сбагрил - и забыл, а поинтересоваться дальнейшей судьбой животного.

Насчет брать в приюте или покупать: несомненно, взять бездомное животное - достойный шаг, но нельзя такое решение навязывать. Если даже заводить животное как домашнего любимца, крайне важно многое: необходимые физические характеристики (размер, тип шерсти, потребность в нагрузках), которые будут соответствовать возможностям и потребностям владельца, психика и темперамент, здоровье. Совершенно не стыдно хотеть определенный окрас тоже. Для счастливой и благополучной жизни самогО животного крайне важно, чтобы эта жизнь не была в тягость владельцу. Если берут люди животное для души, крайне важно, чтобы душа к этому животному определенно "лежала". Те, кто берут из приютов, тоже же не берут первую попавшуюся собаку. Подыскивают подходящую, многие целенаправленно ищут отказника определенной породы, кто-то не готов взять проблемных по поведению и здоровью, возрастных хотя таким и нужны хозяева в первую очередь, и т.п. Не будем же мы стыдить человека, если он решил, например, из приюта взять привитого молодого и здорового метиса популярной некрупной породы, а не вон того недавно приехавшего большого возрастного пса с обильной шерстью, которому уже требуется лечение и коррекция поведения. Если человек так же ищет себе животное по душе, просто готов за щенка еще и заплатить деньги - что в этом плохого? Решительно ничего.

И потом, что такое "поощрение разведения ради выгоды"? Если покупать по первому объявлению на Авито - то да, там полно "фермеров", которые как и наши любители размножать беспородных животных, так же тупо размножают породистых, правда от породы там мало что остается, вот и бегаю у нас всякие "хочубытьчихуахуа" по 5 кг. весом. Если же покупать в нормальном питомнике, то что не так? Ответственное разведение, это, прежде всего, не бизнес, потому что вложений, к сожалению, там гораздо больше, чем доходов. И что плохого в том, чтобы "поощрить" нормальную племенную работу? Грамотное животноводство - нормальная область деятельности, весьма непростая и нужная. А если в какой-то животноводческой сфере удается таки доход получить - почему стыдно зарабатывать в области животноводства? Такая же работа, как и другие. Никто же не стыдит "наживающегося" на учениках учителя или "наживающегося" на здоровье пациентов врача и не призывает искать исключительно бесплатные услуги, чтобы, так сказать, не поощрять... Совершенно нормально, если, покупая пета, владелец хотя бы частично оплачивает труд заводчика по получению и выращиванию животного.
    Последний раз редактировалось poison; 12.04.2017 в 02:20.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Мила_я

Пока в нашей стране не появятся законы, регулирующие права животных и обязанности их хозяев, как, например, в Голландии, или Нидерландах, мы с вами будем спорить вечно. В этих странах нет бездомных животных, совсем. Приюты содержатся на муниципальные средства, за каждого домашнего питомца платится ежегодный налог, средства от которого идут на содержание этих самых приютов. Каждое животное обязательно чипируют, там даже запрещено брать на руки животное, гуляющее на улице. Решил отдать насовсем - плати за содержание в приюте до конца жизни питомца, и это обойдется совсем недешево. За грубое отношение к питомцу - штраф, за издевательства - лишение свободы. Не убрал за питомцем на улице - штраф. И так далее...
    Кстати, цирков с животными там нет, как нет и звероферм.

мяу Аватар для Светазая

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    poison, в чем-то я с Вами безусловно согласна. Но ходить к врачу который "наживается" на здоровье пациента (а таких не мало) не стоит. Я не призываю к бесплатному, я призываю к ответственному отношению как к своему животному, так и к другим.

Мила_я, штрафы у нас тоже есть, но кто следит за исполнением закона? Зверофермы в Голландии есть, закон запрещающий их вступит в силу только в 2024 году, если вообще вступит в силу.

Страница 202 из 213 ПерваяПервая ... 172 182 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права