Страница 3 из 213 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2128

Тема: О наших зверушках

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Также с ней невозможно будет погулять где хотите, придется тщательно выбирать место и время, чтобы вокруг не было других собак, детей, и воообще, поменьше прохожих.
    С чего это??? Тогда меня тоже надо выгуливать в местах, подальше от прохожих (не люблю людей!). :))) Но я - воспитанная. ;) Если собака тоже будет воспитанной, то проблем быть не должно. :)
    Еще один момент: как правило, собака выбирает "вожаком" - хозяином - одного человека. Если это будете вы, то кто будет заниматься питбулем в ваше отсутствие? Собака может выйти из под контроля, не слушаться ваших родственников и даже напасть на них, пытаясь продвинуться в стайной иерархии.
    Да, для собак семья - это стая. Как мне когда-то объясняла опытная собачница, глава семьи - "вожак", его жена (или муж, это смотря кто у нас "вожак стаи" ;)) - "любимая сучка", и дальше в иерархии по аналогии... Надо просто воспитывать собаку так, чтобы она осознавала, что ее место "в стае" - последнее! А если вожак отлучается, это не значит, что младшие тут же перестают слушаться тех, кто находится выше их по иерархии.
    Но poison права в том, что чем сильнее, умнее и "нелюдимее" собака, тем сложнее ее воспитание, тем больше времени и внимания надо ему уделять (и себя воспитывать при этом).
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

постоянный посетитель Аватар для Frosya

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    О! это моя мечта. У знакомых был миттельшнауцер - прекрасная собака. Если когда-нибудь у меня появится возможность завести собаку, заведу его. Еще люблю спаниелей, но как правильно здесь заметили, это охотничья собака и для "не-охотников" ее заводить нежелательно.
    Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать ((с) Цицерон).
    Вывод: все танцоры - психи...

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Gizma

С чего это???
    Ну, я могу конечно и ошибаться, у меня собак не было, но я очень часто слышала от людей, у которых они есть:

"Выхожу гулять пораньше - часов в 5, чтобы поменьше народу на улице было" (владелица мастино неаполитано)
    "Ой, давай не пойдем в лесопарк, а то там дети, велосипедисты..." (помесь Ризен+черный терьер)
    "Кто это там идет... кажется та овчарка, с которой мы вчера подрались... "
    И т.д.

Все стараются своих собак воспитывать, но с разным результатом.

Да, для собак семья - это стая.
    А если вожак отлучается, это не значит, что младшие тут же перестают слушаться тех, кто находится выше их по иерархии.
    Собаку может не устраивать положение на низшей ступени иерархии и она решит сделать попытку продвинуться по социальной лестнице.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Молодежь Аватар для Klo

Раньше у меня был ротвейлер – великолепнейшая собака, но как говорили выше, требует серьезной и длительной дрессировки (тогда у меня время было, танцами я еще не занималась). Зато это был настоящий Друг, прекрасный компаньон, спокойный, уравновешенный, с чувством юмора.

Потом времени стало гораздо меньше, и после смерти ротти мы завели лабрадора. Я надеялась, что с ним будет проще, ха-ха-ха. Да, он конечно необычайно добрый, но это по отношению к людям, проблемы драк между кабелями как были, так и остались. Да он очень-очень ласковый, но дрессировать его гораздо сложнее, а для городской собаки это необходимо. И его охотничья природа вылезает каждый раз, когда идем мимо водоема, ооооо, все плавающие пластиковые бутылки наши. В общем, после служебной собаки, охотничья оказалось несколько тяжеловато. Хотя лабры конечно просто прелесть. Особенно чужие. :bigg:

А теперь танцы. Времени на собаку НЕТ. Если бы заводить щенка сейчас, я бы очень и очень подумала, стоит ли вообще ТАК мучить животное. Ведь первое время щенок – это тот же маленький ребенок, и оставлять его одного на целый день НЕЛЬЗЯ.

Кстати по наблюдениям «с собачей площадки», долматины то же достаточно сложная порода, и с лабрадорами их объединяет разве что раскрученность породы, но ни как не характер и пр.
    Черепаха движется!

Всё. нет у меня больше котика.
    Какая плохая осень

Молодежь Аватар для Klo

Всё. нет у меня больше котика.
    Какая плохая осень
    Держитесь. Сочувствую, очень хорошо представляю как Вам тяжело. И заводите скорее нового любимца, мне это, в свое время, очень помогло.
    Черепаха движется!

постоянный посетитель Аватар для Frosya

Держись, poison! Мы все тебе сочувствуем.
    Конечно, за многие годы кот становится членом семьи. Я это почувствовала на себе, когда не стало нашей кошечки, которая прожила у нас 11 лет.
    Но что делать? Надо утешать себя тем, что сейчас он где-нибудь в своем кошачьем раю и больше не мучается.
    Но вот заменит ли другой котик этого? Нам новая кошка не заменила.
    Может лучше подумать о другом животном? Например, собаке?
    Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать ((с) Цицерон).
    Вывод: все танцоры - психи...

Ожидающий кода активации Аватар для DOLCEDOLL

Сашунчик,держись! ужасно это всё,конечно,но это жизнь и время лечит...держись...

Спасибо, хорошо, что на нашем форуме есть такая тема, мне очень важно было услышать слова понимания и поддержки именно от вас.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    ...у меня собак не было...
    Фраза ключевая. :)
    Повторю еще раз, что все дело в хозяевах, а не в собаках.

P.S: Котика жалко. :( Сочувствую. К сожалению, они живут намного меньше нас.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Страница 3 из 213 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права