Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Массаж для танцора

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Ну если вам нравится считать всех танцоров лишенными понятия собственного достоинства и личного пространства людьми, которым все равно кто и как с ними обращается - не буду препятствовать, хотя мне и неприятно что кто-то может так думать. Может быть, дело в гендерном взгляде. Наверно партнерам, в большинстве своем, ваша идея понравится. А вот партнершам - не думаю. По крайней мере пока я не наблюдаю повального увлечения взаимным массажем в танцевальных парах. И думаю, это вовсе не потому, что все никак не поймут насколько это полезное дело. ))

Дабы через полгода сей волнующий вопрос опять не всплыл, попробуем выяснить до конца, прикрутила опрос ))
    ИМХО, некое рациональное зерно в этом есть. Но без фанатизма, естественно - т.е., никакой пропаганды. Так, полезная фича. На выездных турнирах, например - и если партнеры обладают необходимыми навыками.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Спортсменка Аватар для Fortuna

Вместо эпиграфа:
    - Пап, а кто такой "массажист"?
    - Ну, как тебе объяснить, сынок... Это мужчина, который получает от женщины деньги за то, за что другие получают по морде.

Массаж - вещь, конечно, очень и очень полезная - как просто в жизни, так и в спорте. Хожу в салон красоты к женщине-массажистке. К мужчинам ходить не могу. Знаю, что есть дамы, которые в этом плане предпочитают мужчин. Но это в большинстве случаев - уверена просто - из-за недостатка "личной жизни".

А уж по поводу "взаимного массажа" в танцевальных парах - да это же, что называется, курам на смех! Мало того, что этому, вообще-то, надо сначала серьёзно учиться, так - не сочтите за ханжество - просто развращение какое-то :((( Для меня даже сама тема опроса неприятно звучит (это я ещё очень-очень мягко выразилась!).

PS: Тут, на форуме, и так сколько жалоб на ревность мужей/жен к танцевальным партнёрам(шам), а уж со взаимным массажем-то что начнётся!.. :))))
    Последний раз редактировалось Fortuna; 18.03.2014 в 12:01.
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Добрый день! Судя по Вашей реакции, poison, задел за больное. Искренне прошу извинить. Если вы избавитесь от мысли об озабоченности поголовно всех мужчин, возможно жизнь заиграет другими красками. Что касается моего отношения к личному пространству человека вообще ( вне зависимости от рода занятий пола и возраста), я его однозначно уважаю и это находит отражение в моей профессиональной деятельности, это подтвердят люди, знающие меня лично. Об этом же я писал ранее в разных темах. Вы же грубо подменяете понятия, пропаганда- это насаждение чего- нибо, насилие над личностью, которое недопустимо. Тема дискуссии не эксгумирована, были более серьезные дела в реале, не находил времени ответить, да и не дискуссия это при таком подходе. Дискуссия возможна при желании прислушаться к своему визави и невозможна при передергивании фактов. Если вам угодно вести монолог на эту тему, не возражаю, упражняйтесь.

Max_dance9, именно при наличии навыков и безусловно доверительном отношении в паре ( что не равно симпатии и личной привязанности любого рода), и однозначно без грубой пропаганды, что также не равно разъяснениям и обучению. Спасибо, что услышали!
    Последний раз редактировалось Dancefil; 18.03.2014 в 13:05.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Dr. Boytsoff Посмотреть сообщение

... Судя по Вашей реакции, poison, задел за больное....Если вы избавитесь от мысли об озабоченности поголовно всех мужчин, возможно жизнь заиграет другими красками.
    А в чем болезненность? Нет, вот интересно, вы заявляете, мол, "да бросьте, вы автозагаром друг друга мажете (?), в одной раздевалке переодеваетесь, о какой морали и приличиях может идти речь" - то есть обвиняете поголовно всех танцующих людей в склонности к "легкому поведению" и морально-этической распущенности. В моем мировоззрении, то, что нормальной девушке такое слышать неприятно - очень даже здравая реакция.

Вы же грубо подменяете понятия, пропаганда- это насаждение чего- нибо, насилие над личностью, которое недопустимо.
    Вот Ваши же слова:

Почему-то мне сложно внушить широкой танцевальной общественности мысль ...
    Внушать что-то широкой общественности - это разве не пропаганда?

Вот я и пытаюсь объяснить, почему для широкой танцевальной общественности это явление не очень применимо. Это отдельный частный вопрос, если в паре сложились определенные взаимоотношения (о чем я и говорила ранее) - и так применяется. А вот популяризация данных идей для широкой общественности, в том числе в среде несовершеннолетних - не очень подходит, мягко говоря.

Fortuna, +1000 ))
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Fortuna, добрый день! Если Вы заметили, не я инициировал опрос, да и тема его соотвественно звучит некорректно. Ответил Max_dance9, который выразил наиболее близкое к истине мнение. Что касается женщин и мужчин массажистов, в большинстве случаев, есть определенное различие в технике, на которое я давно обратил внимание. Женщины-массажисты при необходимости увеличить воздействие, обычно прилагают усилие с акцентом на кончики пальцев ( подчеркиваю, не все, но очень и очень многие). Это объясняется как правило, меньшей силой женской кисти по сравнению с мужской. Лично мое максимальное кистевое усилие составляет 90 кг. При спортивном массаже, таким образом я могу распределять силу воздействия по всей поверхности пальцев равномерно и плавно достигать нужной глубины тканей. Это как запас мощности у автомобиля- мощный мотор не всегда, может и нужен, а вот резко ускориться и избежать ДТП в ряде случаев спасительно. Еще одна причина- огрехи техники, которые бывают и у женщин и у мужчин и которые иногда "прикрываются" силой воздействия. Непосвященный человек порой думает- сильно нажимает, хороший специалист. При гендерно обусловленной меньшей силе кисти и большей физической утомляемости ( полагаю с этим никто спорить не будет) женщины массажисты иногда компенсируют это акцентом на концы пальцев и увеличением угла наклона пальцев к поверхности кожи пациента. С другой стороны, у женщин, как правило, тоньше координация и чувствительность пальцев, что незаменимо при косметическом массаже. Так что личная неустроенность женщин, выбирающих массажиста-мужчину тут может быть тоже ни при чем. А как тогда относиться к женщинам, доверяющим свое репродуктивное здоровье мужчинам- гинекологам? Подчеркиваю при этом, что профессионализм от пола не зависит, но бывают нюансы. Не зря есть профессии преимущественно "женские"и преимущественно "мужские". Это тема совершенно отдельного разговора.

Супер-Модератор

Послушайте, уважаемые.
    У этого вопроса есть по крайней мере две стороны.
    1. Моральная и нравственная.
    2. Спортивная (или физическая)
    Они разнонаправленны, но существуют одновременно, правда не всегда и не у всех.
    При обсуждении надо учитывать обе, а не только одну, к которой у вас лично лежит душа.
    Если у вас возраст и нагрузки не требуют массажа, как необходимой составляющей подготовки к выступлению, то для Вас вопрос исчерпан, потому что для Вас превалирует морально нравственная составляющая.
    Если Вам на предыдущих турах вы выложились, мышцы болят от нагрузки, а надо хорошо выступить и профессионального массажиста нет, то вы плюнете на всю мораль, ради хорошего выступления (хотя и не все).
    Уж извините, но ставить знак равенства между профессиональным массажистом и "озабоченным" человеком неверно. Я так понимаю, что те кто стоят на стороне морали и нравственности не часто сталкивались с проблемой боли в забитых мышцах после нескольких туров, просто жизненных примеров не было. Могу ошибаться.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 18.03.2014 в 13:35.

Амазонка Аватар для poison

Если Вы заметили, не я инициировал опрос, да и тема его соотвественно звучит некорректно. Ответил Max_dance9, который выразил наиболее близкое к истине мнение...
    В таком случае, некорректна Ваша изначальная формулировка про широкую общественность и внушение и дальнейшие аргументы про раздевалки "ах оставьте, тоже мне, мораль...".

Если мы сойдемся на положении, что в некоторых случаях при определенных взаимоотношениях в паре может практиковаться массаж - то это другое дело. Я не против, личное дело каждого.

Я только против внушения этого как нормы для широкой танцевальной общественности.
    Последний раз редактировалось poison; 18.03.2014 в 13:39.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Если Вы и poison, то точно из группы нервно-паралитических:) Химическое оружие, как известно, запрещено Международными конвенциями. Ладно, мир, штык в землю!:)

мама Аватар для lena

Я так понимаю, что те кто стоят на стороне морали и нравственности не часто сталкивались с проблемой боли в забитых мышцах после нескольких туров, просто жизненных примеров не было. Могу ошибаться.
    А я так понимаю, что тот, кто сталкивался с проблемами боли в забитых мышцах после нескольких туров, будет сталкиваться с еще бОльшими проблемами после непрофессионального "массажа", сделанного партнером/партнершей между турами... ну, разве что партнер/партнерша высококлассный обученный специалист-массажист....

Если мы сойдемся на положении, что в некоторых случаях при определенных взаимоотношениях в паре может практиковаться массаж - то это другое дело. Я не против, личное дело каждого.
    А вот с этим согласна полностью. Добавлю еще, что важнее "не навредить"... пусть некоторые взрослые поэтому тешатся "поглаживанием" и "похлопыванием" друг друга под видом массажа, если кому-то ( подчеркиваю - кому-то) это нравится. Остальным рекомендую обращаться к профессионалам после турнира...

Если Вы и poison, то точно из группы нервно-паралитических:) Химическое оружие, как известно, запрещено Международными конвенциями.
    Для доктора это высказывание звучит по меньшей мере некорректно. Даже, если это шутка. Ну и оффтопно...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Супер-Модератор

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    А я так понимаю, что тот, кто сталкивался с проблемами боли в забитых мышцах после нескольких туров, будет сталкиваться с еще бОльшими проблемами после непрофессионального "массажа", сделанного партнером/партнершей между турами... ну, разве что партнер/партнерша высококлассный обученный специалист-массажист....
    На эту претензию здесь уже был ответ.
    Знание дела достигается при мотивации. Нельзя научить, можно научиться. С пугающим, крайне низким уровнем знаний большинством танцоров основ анатомии и физиологии согласен. Но если никуда не двигаться, никуда не дойдем. Лично меня массаж заинтересовал, когда я сам занимался спортом, лет в 15-16. Толчком к этому послужила мудрая книга Саркизова-Серазини, "Спортивный массаж" изданная аж в 1957 году, сданная немудрыми людьми в макулатуру и извлеченная моей матерью оттуда ( раньше, как Вы знаете, за сданную макулатуру люди талончики получали на покупку редких книг, а мама имела отношение к этой системе распределения книг). Там довольно просто и понятно (это учебное пособие для студентов) объяснялось, как готовить мышцы и суставы к нагрузкам, что делать после больших нагрузок, даны рецептуры уникальных растирок и мазей для массажа, наиболее простую из которых мне все же удалось заказать для изготовления в аптеке-отличная вещь. Я начал вникать и понял, что это работает. Возвращаясь к морально-этическим соображениям. Если в том же массаже видеть именно массаж и не искать целенаправленно грязи, это и будет массаж. А как говорят в народе, свинья грязь найдет (я сейчас персонально никого не имею ввиду, а то еще припишут мне чего и не говорил, любят у нас помидорами кидать). 3. Вытекающее из 1 и 2. Желание знать и достигать результата с помощью знания и умения, помноженное на усердие и время, приведет к успеху. 4. Относительно выполнения процедур профессионалами. Да, это лучший вариант, кто бы спорил. Однако, исходя из человеческой сущности и объективных реалий, всегда жалко: а) денег, профессионал задешево работать не будет, б) времени, к профессионалу надо ехать, а если профессионал выезжает, это стоит еще дороже, см. пункт а).
    Стоило бы сначала прочесть его, понять, а потом высказываться подобным образом.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 18.03.2014 в 13:55.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права