Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Массаж для танцора

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    результативность недовольства танцоров... Она по всем вопросам в танцах на нуле, почитайте форум, если интересует этот вопрос, что ни тема - так отражает положение вещей в этом плане.
    Предлагаю прикрепить эту цитату к разделу "общественные обращения" форума

Спортсменка Аватар для Fortuna

Dr. Boytsoff,
    Спасибо, конечно, за такой детальный экскурс в тонкости массажных усилий, но, как я уже объяснила в первоначальном посте, предпочитаю массажисток-женщин. И только. Конкретно моя - великолепный специалист, хотя, наверное, её максимальное кистевое усилие и меньше 90 кг :))
    В общем, всю эту лирику про врачей-гинекологов и проч. мне можете не рассказывать - одно дело, прийти к специалисту (хотя и здесь я понимаю как женщин, так и мужчин, предпочитающих гинекологов/урологов своего же пола), другое дело - этот пресловутый "взаимный массаж". Ваше заглавное сообщение как раз о том, что неплохо бы его сделать "поголовным".

Это - форменное безумие и развращение малолетних, в том числе. Вы должны бы понимать, что и подростки, и молодые люди (особенно, при отсутствии личной жизни) - это действительно - в следствие нормальных физиологических процессов и гормонов - очень и очень сексуально озабоченный контингент. А это ведь и есть подавляющая часть танцоров (начиная с Ю-1). Вы, наверное, давно разговоров молодых людей не слушали :))))

PS: Вы модератор, а позволяете себе такие некорректные высказывания - это по поводу реплики в адрес Poison.

Dancefil,
    я, разумеется, не ставлю знак равенства между проф-массажистом и "озабоченным".
    НО пара - это всё-таки деловое сотрудничество (случаи, когда люди - партнёры не только в танцах - не берём). А то, может, во время длительных совещаний и авралов до ночи сотрудники в офисах разного пола тоже пусть друг другу массаж делают? А что - они же тоже команда! :)))
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
    Dr. Boytsoff,
    Ваше заглавное сообщение как раз о том, что неплохо бы его сделать "поголовным".

Это - форменное безумие и развращение малолетних, в том числе. Вы должны бы понимать, что и подростки, и молодые люди (особенно, при отсутствии личной жизни) - это действительно - в следствие нормальных физиологических процессов и гормонов - очень и очень сексуально озабоченный контингент. А это ведь и есть подавляющая часть танцоров (начиная с Ю-1). Вы, наверное, давно разговоров молодых людей не слушали :))))

PS: Вы модератор, а позволяете себе такие некорректные высказывания - это по поводу реплики в адрес Poison.

Dancefil,
    я, разумеется, не ставлю знак равенства между проф-массажистом и "озабоченным".
    НО пара - это всё-таки деловое сотрудничество (случаи, когда люди - партнёры не только в танцах - не берём). А то, может, во время длительных совещаний и авралов до ночи сотрудники в офисах разного пола тоже пусть друг другу массаж делают? А что - они же тоже команда! :)))
    Во-первых, попрошу прекратить клеить ярлыки и делать за других форумчан выводы, которых они не делали.
    Я с тем же успехом могу приклеить вам ярлык ханжи и полного профана в танцевальном спорте. Но делать этого я не буду, потому что это не совсем так.
    Топикстартер говорил о том, что в условиях отсутствия спортивного врача танцорам неплохо бы научиться массажу. И совсем не идет речь о том, что это должны делать все танцоры. Если я не прав, то укажите где топикстартер об этом писал. Это Ваше понимание постов топикстартера и Ваша проблема, что вы их так понимаете, он писал совсем о другом.

Во-вторых, танцоры, о которых идет речь, это в большей степени спортивная команда в отличие от бизнес-команды. У танцоров в отличие от деловых партнеров совершенно другие проблемы - специфические спортивные. Не надо подменять понятия.

У меня впечатление, что люди только себя и свой опыт слышат. Постарайтесь расширить свой кругозор и понять, о чем говорит спортивный врач с многолетним опытом сопровождения серьезных спортсменов с серьезными проблемами, уважаемые.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 18.03.2014 в 17:08.

Супер-Модератор

По умолчанию От модератора

Попрошу прекратить флейм в теме.
    Недовольство действиями модератора можете выражать в соответствии с правилами.

мяу Аватар для Светазая

Dr. Boytsoff, если я правильно понимаю Вы работаете не только с танцорами, но и с другими спортсменами? Танцы не единственный парный вид, вот например фигурное катание. Возможно Вы работали с фигуристами? Практикуют ли они взаимный массаж? Или предпочитают обращаться к специалистам?
    Согласна с Fortuna и предпочитаю специалистов женщин, как массажистов, так и врачей. Вероятно я ханжа

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Топикстартер говорил о том, что в условиях отсутствия спортивного врача танцорам неплохо бы научиться массажу. И совсем не идет речь о том, что это должны делать все танцоры. Если я не прав, то укажите где топикстартер об этом писал. Это Ваше понимание постов топикстартера и Ваша проблема, что вы их так понимаете, он писал совсем о другом.
    Недоумение и последующую дискуссию, как я понимаю, вызвала вот эта фраза в первоначальном сообщении автора: "И именно в составе пары целесообразно проводить спортивный массаж".

Свои аргументы против массажа "в составе пары" я привела - смею думать, развёрнуто и корректно. Что ж, можете считать меня ханжой :)
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Профессионал Аватар для Алекса

Вместо эпиграфа:
    - Пап, а кто такой "массажист"?
    - Ну, как тебе объяснить, сынок... Это мужчина, который получает от женщины деньги за то, за что другие получают по морде.
    Вы уверены, что это подходит к данной теме?)) Звучит, извините, как в другом пошлом анекдоте:
    -Рыбонька, передайте на билет!
    -Люди, люди! Все слышали, как это хам меня оскорбил?!!!
    Знаю, что есть дамы, которые в этом плане предпочитают мужчин. Но это в большинстве случаев - уверена просто - из-за недостатка "личной жизни".[/U]
    Вы точно массаже? Видимо к гинекологу, урологу и проктологу обращаются полные извращенцы, перефразируя вас...
    Цитата Сообщение от Fortuna
    А дочь на коленках у папы -это уже полная педофилия.))) Где вам удалось увидеть столько озабоченных танцоров?))
    Не ошибусь, если скажу, что в хобби у Взрослых.
    пусть некоторые взрослые поэтому тешатся "поглаживанием" и "похлопыванием" друг друга под видом массажа, если кому-то ( подчеркиваю - кому-то) это нравится. Остальным рекомендую обращаться к профессионалам после турнира...
    В классическом массаже различают четыре основных приёма - поглаживание, растирание, разминание, вибрация и их модификации. Если свело мышцу спины во время танца, к примеру, то между турами партнер или партнерша вполне могут оказать скорую помощь в виде поглаживания и втирания обезболивающего крема, порой достаточно легкого растирания для прилива крови и спазм отпускает. А вы что, представили полный сеанс массажа на 1-1,5часа в раздевалке? Интересно было бы посмотреть!
    Никто не спорит о том, что лечиться надо у специалиста, но если читать вдумчиво, то речь шла совершенно о другом, НЕ о лечебном массаже,

а именно о элементарных навыках массажа, разогреве стоп, помощи на турнире, да мало ли ситуации бывают разные, когда требуется помощь.

ИЗВИНИТЕ!
    И еще 1000 раз извините мужчины форума, извините Dr. Boytsoff, честное слово, просто стыдно читать ... Дамы устроили охоту на "ведьм".Ах, да! С 15-го по 18-ое марта - дни влияния мартовского Полнолуния...

Абсолютно все равно, какого пола доктор или массажист, остеопат, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, онколог и т.д., и т.п. Даже в голову не приходит обращать внимание на половую принадлежность и даже на возраст специалиста, меня больше волнует вопрос профессионализма. К сожалению, настоящих профессионалов мало, поэтому они ценятся на вес золота. Мне бы очень хотелось, чтобы один из самых интересных профессионаловDr. Boytsoff продолжил свои беседы, ответы на вопросы форумчан и интеллектуальное общение на форуме.

С уважением.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    ...а именно о элементарных навыках массажа, разогреве стоп,

.. Дамы устроили охоту на "ведьм".
    Очень хорошо рассуждать теоретически, танцуя в паре с мужем. Я бы хотела посмотреть как тебе партнер, который просто партнер, то есть посторонний мужчина, не являющийся при этом профессиональным массажистом, будет осуществлять "элементарные навыки массажа" и что по этому поводу скажет муж. ))) Наверно порадуется: как чудесно, что у супруги такой заботливый партнер... )))
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Алекса,
    как же Вы извратили, передёрнули мои слова!.. Даже не представляла, что такое возможно.. :((( Нет, даже отвечать на это ничего не хочу... Не ожидала от Вас...
    А уж про "педофилию" как самой-то не стыдно такое сказать было?..

Кстати, ошибаетесь - я вовсе не по хобби-уровню танцую :))) (да, по Amateurs - тут угадали)

И, если бы всё-таки почитали мои слова внимательно, то увидели бы вот это: "подростки и молодые люди <...> начиная с Ю-1" (где Вы там взрослых увидели, хм?). Так что не о себе я больше, заметьте, беспокоюсь...

Речь шла вовсе не о профессионалах, а о "парном массаже" - право же, потрудились бы хоть в текст вникнуть!..
    Последний раз редактировалось Fortuna; 19.03.2014 в 00:36.

seniora Аватар для barbari

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я проголосовала - за массаж. Не вижу в этом ничего криминального. Конечно, дело добровольное, но учить этому можно.
    Приходилось спасать ситуацию на турнире - у партнёра после тура возникли проблемы с мышцей и, если бы не массаж, мы бы в следующий тур не пошли по состоянию здоровья (танцую по "сеньорам").
    Если я сделаю просто массаж просто забитой мышцы просто партнёру, что в этом плохого?
    У меня есть диплом, я закончила курсы. Не Бог весть что, но в экстренной ситуации помогает.
    К моему глубокому сожалению, ни один партнёр подобную помощь не мог бы мне оказать, просто не умеют они...

Кстати, врачей предпочитаю - женщин. Мне так комфортнее. Но паркет - это другое: a la guerre comme a la guerre.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права