Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Массаж для танцора

Профессионал Аватар для Sofyana

Добрый день, уважаемые форумчане! Позволю себе высказать свое мнение) Мне кажется, что отношение к вопросу массажа в танцевальной паре очень сильно зависит от того, насколько серьезно эта пара подходит к танцам, как соревновательной деятельности: когда речь идет о команде, действительно нацеленной на результат (а это бывает в различных возрастных категориях и классах мастерства), то партнеры (при отсутствии иных возможностей) могут и оказывают друг другу различные формы помощи на турнире или тренировке. Если у меня адски свело ногу или я чувствую забитость своих мышц, то можно стоически пытаться это перенести, а можно доверить свою конечность партнеру. Нас на сборах (взрослые, La) обучали приемам помощи друг другу.

Amateur Аватар для Леди Ле

Сколько всего интересного можно прочитать на нашем форуме! :) Заодно узнала о себе, что я, видимо, самая настоящая нимфоманка с полным отсутствием личной жизни - ведь я предпочитаю массажистов-мужчин. :) Правда, это если речь идет о лечебном массаже. Для удовольствия хожу в салоны к тайкам и балийкам. Скажите, я полная извращенка или есть шанс на излечение? :))

Непосредственно по теме. Я не проголосовала, т.к. опрос идет о пропаганде, а Dr. Boytsoff выражался в том плане, что "неплохо было бы уметь", - во всяком случае именно так я его услышала. Про "неплохо бы уметь" - я целиком ЗА! Добавлю, что когда у меня дико болит спина после очередного тура или ударной тренировки, мне абсолютно пофигу, кто разомнет мне болевые точки или правильно потянет нужные мышцы - партнер, друг или сексуальный маньяк. Мне в такие моменты главное - чтобы боль отступила. Другое дело, что у меня нет этого самого партнера-друга, а тренера по проам просить об этом как-то неловко.

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Сколько всего интересного можно прочитать на нашем форуме! :) Заодно узнала о себе, что я, видимо, самая настоящая нимфоманка с полным отсутствием личной жизни - ведь я предпочитаю массажистов-мужчин. :) Правда, это если речь идет о лечебном массаже. Для удовольствия хожу в салоны к тайкам и балийкам. Скажите, я полная извращенка или есть шанс на излечение? :))
    Леди Ле, браво! Я тоже предпочитаю массажистов-мужчин, правда, тайки-балийки - не, не мое. Причем, независимо от того, что происходит в личной жизни , как-то не коррелируется в моей голове взаимосвязь этих двух вещей. И еще, помимо всего прочего, пришло в голову, все-таки любой массаж это физический контакт, и, скорее интуитивно, мне кажется, что с точки зрения энергетики массаж в исполнении мужчины для женщины как-то более естественен все-таки.
    А если по теме, то мне тоже кажется, что пропагандировать не нужно, а то вот даже на форуме такое непонимание возникло. А "продвинутые" сами разберутся . Отношение к этому вопросу, в любом случае является показателем взаимного доверия, и их силы как команды.
    Последний раз редактировалось Hola; 19.03.2014 в 11:19.

Спортсменка Аватар для Fortuna

Хм, одно дело - вы танцуете по Сеньорам и Про-Ам - т.е. взрослые люди, "не первый раз замужем", как говорится; и если вам нравится, что, в общем-то, посторонний мужчина вас мнет и гладит (как тут уже сказали, это ведь и есть массажные приёмы) - дело ваше.

Другое дело - вот вы сами представьте, что ваша (допустим!) пятнадцатилетняя дочь делает своему 18-тилетнему партнёру "разогревающий массаж стоп", как тут предлагалось... Лично меня - коробит. Поэтому я ханжа, видимо, угу... :)))
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
    Кстати, ошибаетесь - я вовсе не по хобби-уровню танцую :))) (да, по Amateurs - тут угадали)
    По хобби, по хобби. )) Все начавшие взрослыми так или иначе хоббисты, вне зависимости от классов и достижений. С этим правда не сразу смиряешься, но жизнь и опыт показывает, что это так. )) Сама несколько лет назад разводила дискуссии с poison, что мы не хоббисты, хоббисты не мы. А теперь с ней полностью согласна )) Но это офф! ))
    Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Непосредственно по теме. Я не проголосовала, т.к. опрос идет о пропаганде, а Dr. Boytsoff выражался в том плане, что "неплохо было бы уметь", - во всяком случае именно так я его услышала. Про "неплохо бы уметь" - я целиком ЗА! Добавлю, что когда у меня дико болит спина после очередного тура или ударной тренировки, мне абсолютно пофигу, кто разомнет мне болевые точки или правильно потянет нужные мышцы - партнер, друг или сексуальный маньяк. Мне в такие моменты главное - чтобы боль отступила. Другое дело, что у меня нет этого самого партнера-друга, а тренера по проам просить об этом как-то неловко.
    Абсолютно согласна. И я не проголосовала ибо никакой пропаганды не увидела, а навыки иметь действительно нужно. Даже хотя бы самомассажа. На любых курсах экстренной помощи перво-наперво учат тому, что если человек в сознании, у него надо обязательно спросить нуждается ли он в помощи, сообщить о своих умениях и предложит эту помощь. Право пострадавшего отказаться от этой помощи. Не думаю, что мало-мальски обученный партнер будет прям бросаться на партнершу с желанием сделать ей немедленно массаж, равно как и наоборот. Муж и я владеем некими навыками, полученными из собственного опыта массажа, но этого крайне мало. Вот даже хотим вместе на курсы классического массажа пойти, чтобы хоть как-то сэкономить семейный бюджет. Ибо массаж очень нужен, а нам, взрослым, с конкретном сидячим 9 часовым образом жизни, тем более.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

мяу Аватар для Светазая

Девочки, мы все разные и кого-то устраивает когда её посторонний мужчина трогает (вы, конечно, можете сказать - это ведь массаж и бла-бла-бла), а вот я не люблю когда в моё личное пространство кто-то вторгается. А ноги можно и самой размять. Кстати, представила, как удивится мой партнёр (кстати, муж) если я его на турнире попрошу размять мне ноги

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Девочки, мы все разные и кого-то устраивает когда её посторонний мужчина трогает (вы, конечно, можете сказать - это ведь массаж и бла-бла-бла), а вот я не люблю когда в моё личное пространство кто-то вторгается. А ноги можно и самой размять. Кстати, представила, как удивится мой партнёр (кстати, муж) если я его на турнире попрошу размять мне ноги
    Вот потому, что все разные и не стоит запрещать другим делать то, что вам не нравится, но никаких принятых в обществе норм и законов не нарушает. В частности, когда один спортсмен делает другому массаж, в отсутствие спортивного врача, пусть даже спортсмены разнополые. При этом вполне нормально озвучивать свою обоснованную точку зрения.
    Но когда в качестве аргументов используются слова "это форменное безумие" и "развращение малолетних", то такую позицию разумной и взвешенной назвать нельзя.

Добавлено
    Более того, Dr. Boytsoff об этом говорил, стоило только дать себе труд прочесть внимательно. И даже про "15-ти летнюю дочь"
    Цитата Сообщение от Dr. Boytsoff Посмотреть сообщение
    Просто обучение не должно носить принуждающе-насаждающий характер. Можно действовать только через понимание. По моей личной статистике, если у девочки-спортсменки в 14 лет, а у мальчика в 15 не отрастает та часть мозга, которая понимает, зачем его регулярно должен наблюдать спортивный врач, вряд ли будет высокий результат. Справедливо суждение, что до 25% успеха современного спортсмена зависит от качественного медицинского сопровождения.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 19.03.2014 в 12:14.

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Девочки, мы все разные и кого-то устраивает когда её посторонний мужчина трогает (вы, конечно, можете сказать - это ведь массаж и бла-бла-бла), а вот я не люблю когда в моё личное пространство кто-то вторгается.
    Вот, Светазая, Вы очень точно сформулировали: в любом случае, массаж, помимо всего прочего, безусловно, является вторжением в личное пространство. Так вот, все-таки допуск в это самое личное пространство женщины - для женщины менее естественен, как мне кажется. Из серии "мужские и женские энергии". Но это помимо всего прочего замечание, а так, мужской стиль массажа мне больше нравится. И, честно говоря, еще ни от кого из женщин, даже предпочитающих массаж в исполнении женщин, не слышала, чтобы им нравилось именно то, КАК делают массаж женщины-массажисты. В основном, озвучивают причины этического, нравственного характера, стеснения, дискомфорта.
    Но в защиту мнения о том, что в паре, допустим, Юниоров, за редким исключением, взаимный массаж малоприемлем, могу сказать, что да, приятие подобных вещей требует некой моральной и нравственной зрелости личности, что крайне редко бывает до определенного возраста, а, если речь идет о взрослых людях, то требует еще и высокой степени именно командного духа пары спортсменов и взаимного доверия совершенно определенного рода, плюс равного отношения к этому вопросу, что тоже не так часто бывает, чтобы вот прямо так все совпало.
    Последний раз редактировалось Hola; 19.03.2014 в 12:21.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    И, честно говоря, еще ни от кого из женщин, даже предпочитающих массаж в исполнении женщин, не слышала, чтобы им нравилось именно то, КАК делают массаж женщины-массажисты.
    У меня была потрясающая массажистка, ее пока никто не затмил, ни мужчины, ни женщины. Мне важно чтобы был специалист хороший, а уж какого пола - не важно. Пока такого же уровня и качества специалиста я не нашла. При всем при этом я тоже терпеть не могу вторжения в личное пространство, но ради результата: стрижка, здоровая спина, ухоженная кожа лица и пр. приходится терпеть.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Мне важно чтобы был специалист хороший, а уж какого пола - не важно. Пока такого же уровня и качества специалиста я не нашла.
    Вот это, наверное, и есть самый весомый и реальный аргумент в выборе массажита.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права