Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Массаж для танцора

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
    Хм, одно дело - вы танцуете по Сеньорам и Про-Ам - т.е. взрослые люди, "не первый раз замужем", как говорится; и если вам нравится, что, в общем-то, посторонний мужчина вас мнет и гладит (как тут уже сказали, это ведь и есть массажные приёмы) - дело ваше.
    Fortuna, ну какой же он посторонний... Если Вы о враче, то они все для нас посторонние, а ведь мы доверяем им наше здоровье. Если о партнере - то далеким от танцев мужчинам наш с партнером тесный контакт может явиться только в самых смелых фантазиях. Какой же он после этого чужой? :) Личное дело каждой партнерши решать, подпускать ли к себе партнера вне паркета, но уж если решили встать с ним в пару, и это партнерство длится какое-то продолжительное время, то чужим его уже не назовешь, ведь правда?

Цитата Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
    Другое дело - вот вы сами представьте, что ваша (допустим!) пятнадцатилетняя дочь делает своему 18-тилетнему партнёру "разогревающий массаж стоп", как тут предлагалось... Лично меня - коробит. Поэтому я ханжа, видимо, угу... :)))
    Если честно, такое мне тоже не понравится, наверное. :) Я бы предпочла, чтобы подросткам делали массаж их родители. Я тоже высказывалась больше про взрослых. Хотя и во взрослых - мне казалось, что дискуссия идет не об общем массаже, а о возможности оказать помощь в каких-то конкретных случаях. В этом плане мне понравилось в ответе Sofyan-ы, что их на сборах обучали приемам помощи друг другу. Мне кажется, это полезно - знать такие вещи, даже если у вас в паре не принято оказывать помощь партнеру. Все равно может пригодиться.

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Я бы предпочла, чтобы подросткам делали массаж их родители. Я тоже высказывалась больше про взрослых. Хотя и во взрослых - мне казалось, что дискуссия идет не об общем массаже, а о возможности оказать помощь в каких-то конкретных случаях. В этом плане мне понравилось в ответе Sofyan-ы, что их на сборах обучали приемам помощи друг другу. Мне кажется, это полезно - знать такие вещи, даже если у вас в паре не принято оказывать помощь партнеру. Все равно может пригодиться.
    Вот плюс мильён ! В отсутствие кнопок не смогла удержаться, (заранее прошу прощения).

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Вот потому, что все разные и не стоит запрещать другим делать то, что вам не нравится, но никаких принятых в обществе норм и законов не нарушает.
    Никто вроде и не запрещал. А нормы они знаете ли разные в разных сообществах :0)
    Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Fortuna, ну какой же он посторонний... Если о партнере - то далеким от танцев мужчинам наш с партнером тесный контакт может явиться только в самых смелых фантазиях. Какой же он после этого чужой? :)
    Что же Вам тогда мешает
    а тренера по проам просить об этом как-то неловко.

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Что же Вам тогда мешает
    Светазая, Вы даже не представляете, какой невольный комплимент сделали в моем лице всей проамовской общественности. :) Нас так часто тычут лицом в тот факт, что тренер проам и партнер СБТ - это совсем не одно и то же, что только совсем недавно пришедшие в проам девушки имеют еще какие-то заблуждения на этот счет. Спасибо, что хоть в чем-то Вы думаете иначе (я сейчас без сарказма, правда очень приятно).

Тем не менее, у тренера немного другой статус, и я не могу попросить его о каких-то вещах, которые являются нормой в паре СБТ (довезти до дома, размять затекшие мышцы и т.п.), инициатива в подобных вещах всегда исходит только от него. Но если бы у меня был партнер в СБТ, ничто бы не помешало мне помочь ему справиться с болью или забитостью мышц и попросить его о том же. Еще раз повторюсь: речь идет не о приятном расслабляющем массаже, который можно сделать после конкурса/тренировки, а о преодолении препятствий на пути к нашей с ним общей цели.

Спортсменка Аватар для Fortuna

Леди Ле,
    "посторонний" - это не о враче (я выше не раз упоминала, что специалист и просто партнёр - совсем не одно и то же!), а о партнёре, который просто партнёр. Врач на пациентов смотрит как профессионал. Не-врач - нет.
    И, боюсь, и у Вас, и у многих других несколько утопические представления об отношениях в танцевальных парах Юниоры, Молодёжь, Взрослые. Проблем в отношениях, увы, предостаточно - достаточно хоть и форум почитать. И, увы, мало про кого можно сказать, что у них в паре - настоящая, замечательная дружба.

Dancefil,
    никто, как уже сказала Светазая, другим не запрещал. Высказались "против". Возможно, я это сделала слишком уж эмоционально - что ж, все мы разные... Хотя, если посмотреть результаты изначального опроса и мнение форумчан по поводу "взаимного массажа" в Юниорах - Молодёжи, вроде, неприемлемым это далеко не одна я посчитала. И мои резкие формулировки были вызваны именно разговором о подростковых категориях.
    Про "отрастание части мозга" я читала, да только там - про важность спортивного массажа в принципе, а не про то, что надо его делать в паре. Ну да ладно - вроде, разобрались уже.

Ну и полностью поддерживаю сообщение Poison #47 по поводу результатов и приемлемости/нет.

PS: Голосовать в новом опросе не буду - это совершенно о другом, и кто бы спорил о необходимости навыков первой помощи...
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных, я стараюсь танцевать лучше себя самого. М. Барышников.

Профессионал Аватар для Sofyana

В фигурном катании, на серьезном уровне, на пару работает целый штат специалистов, спортивные доктора/массажисты в том числе. В этом состоит одно из существенных отличий от СБТ...

Ювенал

Внимательно прочитала всю дискуссию, полностью согласна с Алексой, иначе, как охотой на "ведьм" все эти выпады не назовешь. Сначала о "фигуранте": я лично знакома с Dr. Boytsoff, попросила его о консультации и помощи, когда у сына в начале этого сезона появились проблемы со здоровьем. Могу Вас заверить, что ни о какой "педофилии", равно как и нездоровом отношении к женскому полу и т.д., в чем здесь обвиняют высококвалифицированного специалиста, нет и в помине, а вот ребенка он практически поставил на ноги именно с помощью массажа и мануальной терапии, параллельно дав несколько очень ценных советов, которыми мы не преминули воспользоваться. И если в процессе нашей дальнейшей работы он научит сына каким-то практическим приемам массажа, которые могут пригодиться в танцевальной карьере или просто в жизни (ситуации бывают разные), буду очень ему благодарна. Естественно, что воспользоваться этими приемами в отношении партнерши сын при необходимости сможет только с согласия ее самой и ее родителей. А вот мысль, которую хотел до всех нас донести в своем первом посте Dr. Boytsoff искажена в дискуссии до неузнаваемости. Я так понимаю, что он просто хотел сказать, что поскольку бальные танцы парный вид спорта и результаты в нем возможны только в паре, то именно в этом виде спорта вариант взаимного (или одностороннего) восстановительного массажа могут принести максимальную пользу. И только! Ни о какой пропаганде речи не идет... ИМХО.

Профессионал Аватар для Николай

Тему про педофилию прошу закрыть, это не относится к теме массажа. Наезды на модераторов оставить! Модераторы идут выяснять свои отношения в модераторский отдел.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Mamasha_Marusya Посмотреть сообщение
    в чем здесь обвиняют высококвалифицированного специалиста... ИМХО.
    Оооо как всё запущенно. Можно с цитатами где здесь конкретно кого обвиняют?
    За восстановительным массажем лучше к специалисту сходить на пару сеансов.
    Цитата Сообщение от Mamasha_Marusya Посмотреть сообщение
    а вот если бы имела определенные навыки, пользы было бы значительно больше.
    Что Вам мешает овладеть этими навыками? А вот не профессиональный массаж может быть не только не полезным, но и вредным для здоровья.
    Относительно того, а нужно ли обучать массажу танцоров. Если это дети/юниоры, то лучше обучить родителей, т.е. самим родителям проявить инициативу и обучиться :0) Взрослые и молодёжь, как мне кажется, уже в состоянии самостоятельно решить нужно им это или нет.
    Кстати, танцоры, которые обучаются в РГаФКЕ и в будущем станут тренерами изучают основы спортивного массажа.
    Последний раз редактировалось Светазая; 19.03.2014 в 17:42.

Профессионал Аватар для Николай

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Еще раз хочу добавить, доктора - модератора мы знаем лично. Просьба воздержаться от всяких предрассудков и обвинений. Буду банить, честно!!!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права