Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: О Тренерской работе

Новичок

По умолчанию О Тренерской работе

Должен ли тренер присутствовать на соревнованиях пары которую тренерует.Если нет то почему,если да то как часто?:sorr:

Профессионал Аватар для Flor

Конечно, тренер должен видеть результат своей пары, в конце концов это и его заслуга. Для этого многие привозят своим тренерам видео с конкурсов, потому что педагог не всегда может приехать на соревнования.
    Мне кажется, что раз в месяц-полтора для тренера видео/посещение соревнований - вполне достаточно. Тогда можно наглядно сравнить "что было" и "что стало".
    Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее.

Профессионал Аватар для Politos

Теоретически не должен. Бывает, что разные пары танцуют на нескольких турнирах в разных местах, а тренер в это время судит где-то ещё. Но всё-таки хорошие тренеры стараются подгадывать так, чтобы попасть на те турниры, где танцует большинство его пар. Некоторые специально приезжают со своими парами. Но всё это - только по желанию тренера. Никаких правил, даже негласных, по сопровождению пар на турниры не существует. Чаще всего пары отправляются одни, как в космос. Хотя я считаю, что присутствие тренера хотя бы на первых турнирах было бы хорошей поддержкой для пар. ИМХО. Потому что чаще всего танцоры теряются на первом турнире - слишком много всего незнакомого: как зарегистрироваться, посмотреть свои заходы, результаты, взять распечатку с крестами и т.д. Да и не новички, бывает, попадают впросак. Наши, помнится, в Д классе, оттанцевав первый тур на крупном открытом турнире, спокойно пошли переодеваться (никто же всерьёз не расчитывал на следующий тур). А там БАЦ - реданс.... А дочь уже даже ресницы отклеила :) Вот кипешу было... :bigg: Станцевали, естественно, хуже, чем первый тур.:bigg:
    Мама Политоса.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

должен хотя бы раз в месяц, если пара танцует на турнирах чаще.но такого обязательства никто с тренером не подписывает и денег ему за это не платит, поэтому каждый тренер решает сам: достаточно ли ему результатов пары и денег пары, чтобы ездить на турниры.

ЗАБАНЕН

Есть клубы, где руководитель/главный тренер требуют этого постоянно (фактически еженедельно).
    Но я считаю, что это не нужно.
    Либо только маленьким детям.

Юниор - I Аватар для ElenaK

а мне кажется тренер хотя бы иногда должен видеть пары на турнирах. и дети видят и чувствуют поддержку. я как мама не смогу правильно настроить ребенка, а то мне говорят он танцует отлично на тренировках, а что с ним на соревнованиях мы не понимаем. и мне нравится когда перед и во время турнира тренер подсказывает и поддерживает, я таким парам завидую по белому.

Профессионал Аватар для Nils

у меня, например, есть пара из одной региональной федерации - когда есть возможность и время - приезжаю к ним на турнир...Помогаю советом и своим присутствием, в принципе - вроде б не должен, но если звонят и приглашают, тем более, если я в Москве - почему бы и нет???
    Даже на солнце есть темные пятна...

Юниор - I Аватар для ElenaK

на первенство федерации ездили с тренером, дети были очень рады слушали и старались делать как говорит. результат был виден. Да и тренер увидел наши ошибки. с чем сказал будет работать. А как завидовали нашим детям другие пары это было видно. Кто-то даже прислушивался к тому что нам говорят. так что я за тренеров которые приезжают на турниры и помогают советом и присутствием. Спасибо им большое

Партнёрша Аватар для Любимая

для меня например очень важна поддержка тренера,в любой момент что-то подскажет,поправит,поможет.Темболее если танцуют новички.....как без тренера??

Новичок Аватар для Sova2

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Вот наш тренер устраивает каждые два месяца танцевальный конкурс-экзамен внутри клуба. По факту дети соревнуются между собой внутри своей же группы. Как думаете, не слишком ли часто? Правильна такая методика?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права