Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Любовь, надежда и вера...

Профессионал

У меня жалость такая, написала Вам почти целую страницу, но компьютер глюкнул... Не знаю, удастся ли повторить, но я хоть главные тезисы.
    Девочка - не МАЛЬЧИК. Сейчас попробую развить мысль. Если коротко, то ТАЛАНТЛИВУЮ девочку Д класс можно поставить в пару с А классом и через 2 месяца максимум она затанцует этот А класс так, что не отличишь от тех, которые набирали все постепенно.
    Поэтому именно НАВЯЗЫВАЙТЕСЬ. Просто уговаривайте попробоваться с вашей дочерью, средства все хороши, ведь от мальчика кусок не отвалится от одной-то лишней пробы? И при разговоре сразу рассказывайте, что у вас потенциал, просто не повезло пока. Сколько таких примеров, Бог мой!!!
    Мы "для себя" танцуем, и то был пример, клгда сын встал с девочкой, которая на тот момент танцевала чуть больше года. И сказал так: "Она ничего совершенно не умеет, но она - как перчатка на руке, куда я, туда и она". И вышли они через 3 недели на конкурс по Д классу и попали в финал на втором сеансе. И танцевали бы счастливо, если бы ей не пришлось уйти по независящим от нас обстоятельствам.
    Но я понимала, что такое возможно, а многие мамаши мальчиков нос воротят, это очень глупо, иногда лучше "потерять" пару месяцев, но зато обрести партнершу на долгие годы. Удачи Вам и девочке вашей, буду держать кулаки за вас.

Профессионал Аватар для XenoX

Если коротко, то ТАЛАНТЛИВУЮ девочку Д класс можно поставить в пару с А классом и через 2 месяца максимум она затанцует этот А класс так, что не отличишь от тех, которые набирали все постепенно.
    Это вы загнули.

ЗАБАНЕН

Ну почему загнули? Все бывает:)

Профессионал

Цитата Сообщение от XenoX Посмотреть сообщение
    Это вы загнули.
    И совершенно "не загнула", не знаю, как у вас, а у нас в Латвии было несколько таких
    случаев, даже среди теперешних "чемпионских" пар.
    Девочку брали просто "по фактуре", подходящую по росту, способную, кривить душой не буду, обычно еще и чтобы родители были состоятельными, это чтобы была возможность развивать пару и девочку в частности.
    И пара такая "выстреливала".
    Да, КСТАТИ, только что и с мальчиком одним такой случай был. Т.е. я сама себе противоречу, чудеса бывают и с мальчиками.

Профессионал

Просто не могу не написать в эту тему, автор поймет почему! очень обидно, когда талантливые девчонки уходят, потому что не повезло. Не сложились в их пользу обстоятельства. Возможно, мам мальчиков, у которых класс повыше понять можно, многие зарабатывали этот класс тяжело,упорным, честным трудом и им не хочется топтаться на месте. Но! Я тоже считаю. что девочке добрать класс партнера гораздо проще. Пару судят по партнеру, ни для кого это не секрет. А поставить талантливую. работоспособную девочку, да с желанием! Да она. как говорится, всех порвет!
    И еще, очень обидно, когда партнеры и их родители начинают. что называется "пальцы гнуть", мол, мы такие крутые, у нас класс выше, а вы... А посмотришь реально, класс - да. а уровень... можно поспорить! По турнирам поездили не мало и каждый раз приходилось удивляться, смотришь на пару и думаешь, как они попали в Е класс? А потом в Д то же самое, а потом в С... Иной раз с партнером из такой пары С класса можно поставить талантливую девочку начинашку, сделать композицию и никто не почувствует разницы...

Новичок

Не удержалась, решила рассказать свою историю, начало которой очень похоже на Вашу. У меня тоже девочка, и мы из Подмосковья. Занималась танцами 6 лет, из которых 4 года танцевала с постоянно меняющимися по разным причинам партнерами. Доросли до E класса, последние 2 года – без партнера, так как девочка высокая, и в единственном в городе клубе партнеров по росту просто нет. Хорошие внешние данные, артистичная, способная – все это я слышала от тренеров не раз, но партнеров нет, ждите, когда вырастут. Последний год я честно ждала, что дочь бросит танцы – уже 13 лет, мальчики упрямо не растут, танцевать одной в этом виде спорта бессмысленно. Но никакие заменяющие танцы предложения дочку не интересовали. Тогда решила помочь. В сентябре съездили в Москву, показались именитому тренеру – хотелось знать «диагноз» - действительно ли способная и есть ли смысл тратить на это время, силы и деньги. Получив полное одобрение, стали заниматься. Было очень страшно сначала – на дорогу уходило более двух часов в одну сторону, девочка ездит одна. Обратно я забираю после работы. Уставали, подстраивали расписание уроков и других занятий, потом втянулись. Через два месяца девочка доросла по уровню танцевания до С класса. Стали искать партнера. Звонила, приглашала на пробы, говорила, что танцуем на С, приглашала просто позаниматься вместе. Были разные ситуации – кто-то соглашался, кто-то нет. Но я была уверена, что все обязательно получится. Вы не поверите – выбор был! И довольно быстро, в течении месяца мы встали в пару с замечательным мальчиком В класса. Правда старше на три года, программа – молодежь, открытый класс. Но дочь танцует! Т.е. девочка два года не танцевавшая в паре, только вошла по возрасту в Ю-2, через полгода с начала всей истории занятий танцует с партнером В класса по программе молодежь! Сама бы не поверила, скажи мне об этом кто-нибудь год назад. Причем в пару встали по совету тренера мальчика, которая тоже, видимо, увидела перспективы. Через два месяца стали выезжать на конкурсы – результаты в целом неплохие, уже набрали половину очков на В. Что будет дальше – не знаю. Моя любимая фраза – будем решать проблемы по мере их поступления. Главное, что в нас верят, ребенок занимается любимым делом, получает удовольствие, и я вместе с ней. И еще – это хороший жизненный урок для моего ребенка – умение ставить цель и способность ее добиваться. Единственно, о чем жалею – что не сделала всего этого годом раньше.

Новичок

У меня тоже похожая ситуация. Несколько лет без пары, занимаюсь много, класс Д, а уровень уже выше (в латине, по крайней мере)... Только у меня еще с родителями проблемы. Мама меня вроде понимает, но не хочет, чтобы я занималась танцами профессионально, а у папы вообще к танцам отношение негативное: говорит, что в 15 лет уже надо заниматься чем-то более серьезным. А между тем, есть много, очень много примеров, которые показывают, что у меня еще не все потеряно. Только родители мне помочь не могут, а у тренеров попросить совета я боюсь: в конце концов, я же не могу знать на 100%, что они обо мне думают, а ставить себя в глупое положение не хочется. С другой стороны, без танцев я себя уже не представляю... Что делать???

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Svetlana_Dance Посмотреть сообщение

... Мама меня вроде понимает, но не хочет, чтобы я занималась танцами профессионально, а у папы вообще к танцам отношение негативное: говорит, что в 15 лет уже надо заниматься чем-то более серьезным. А между тем, есть много, очень много примеров, которые показывают, что у меня еще не все потеряно. Только родители мне помочь не могут, а у тренеров попросить совета я боюсь: в конце концов, я же не могу знать на 100%, что они обо мне думают, а ставить себя в глупое положение не хочется. С другой стороны, без танцев я себя уже не представляю... Что делать???
    Если родители не имеют желания или возможностей ваши занятия поддерживать, то нужно работать над тем, чтобы получить хорошее образование и профессию, которая позолит вам зарабатывать на танцы самой - тогда жить без танцев вам не придется.
    При этом, желательно заниматься танцами настолько, насколько есть возможность, т.к. чем старше вы становитесь, тем сложнее будет развиваться.

Не совсем понимаю, почему вы боитесь тренеров? О каком глупом положении речь? Люди в разном возрасте приходят в танцы. Занимайтесь спокойно (в том числе и индивидуально) и ищите партнера.
    Последний раз редактировалось poison; 27.03.2012 в 00:33.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Svetlana_Dance Посмотреть сообщение
    У меня тоже похожая ситуация. Несколько лет без пары, занимаюсь много, класс Д, а уровень уже выше (в латине, по крайней мере)... Только у меня еще с родителями проблемы. Мама меня вроде понимает, но не хочет, чтобы я занималась танцами профессионально, а у папы вообще к танцам отношение негативное: говорит, что в 15 лет уже надо заниматься чем-то более серьезным. А между тем, есть много, очень много примеров, которые показывают, что у меня еще не все потеряно. Только родители мне помочь не могут, а у тренеров попросить совета я боюсь: в конце концов, я же не могу знать на 100%, что они обо мне думают, а ставить себя в глупое положение не хочется. С другой стороны, без танцев я себя уже не представляю... Что делать???
    согласна с poison и еще добавлю. тренеры на то и тренеры, чтобы просить у них совета. как тренер говорю. мы за то и деньги берем, чтобы советовать, помогать. я сама в 15 лет только начала заниматься танцами, и моя мама меня не поддерживала, пришлось зарабатывать самой и тренироваться до седьмого пота самостоятельно, обращаясь к тренерам за рекомендациями. быть глупым перед тренером - норма, просто нужно принять, что сама позиция ученика подразумевает, что вы не знаете, что вы только учитесь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права