Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Нужен совет (консультация) психолога: не устраивает собственный прогресс

Новичок Аватар для TechnoMag

По умолчанию Нужен совет (консультация) психолога: не устраивает собственный прогресс

Занимаюсь танцами около года. Но все еще считаю себя новичком.
    Сначала занятия были в группе, в которую люди приходили "провести время", и соответственно, не такими интенсивными. В этой группе у меня вроде все получалось.
    Но мне этого было мало и я перешел в другую группу к другому тренеру. В новой группе занятия интенсивные, в высоком темпе. Это группа новая, в ней много новичков.
    У меня складывается ощущение, что у всех получается лучше, чем у меня. Часто бываю недоволен результатами своих занятий, и достижением тех целей, которые я поставил на текущее занятие. Поэтому многое делаю (доделываю) дома.
    Но и наследующей тренировке у меня складывается, как я думаю, не все так прогрессивно, как хотелось бы. Потом, меня стал раздражать тот факт, что мы занимаемся в помещении с леноллеумным покрытием пола. Проскальзывание там практически отсутствует. Это мешает сконцентрироваться на движении и его технике.
    И Вы будете частично правы, что плохому танцору много мешает.
    Я боюсь, что через какое-то время группа вырвется вперед, а я останусь позади несмотря на домашнюю работу.

Молодежь

Цитата Сообщение от TechnoMag Посмотреть сообщение
    Занимаюсь 6,5 лет + перерывы. Но всё ещё считаю себя новичком... Тренер на каждой тренировке говорит, что с такими как я без работы не останется. Может тоже поныть? Засунь своё эго по-дальше или вали из танцев. А то даже страшно подумать, что будет с тобой после первого последнего места на турнире.

PS: Оно действительно мешает, когда партнёрша движется не совсем правильно и попу при этом открячивает :bigg:

Любитель

AM (S) Как-то Вы грубовато.. Человек написал ради поддержки, а ему в ответ "засуньте свое... " не хорошо! (имхо).
    TechnoMag, я занимаюсь меньше Вас, но поделюсь соображениями: не зацикливайтесь на мыслях об уровне (новичок/не новичок).. просто делайте все, что от Вас зависит для собственного прогресса, и тогда очень может быть в конце концов Вы окажетесь впереди Вашей нынешней группы! Предрасположенность к тому или иному виду спорта дает преимущества, но в итоге очень большое влияние оказывает целеустремленность и упорство! Верьте в себя и все получится!!!

Без особого статуса Аватар для Eten

Все психологи у нас ))

Амазонка Аватар для poison

Занимаюсь танцами около года.
    ...У меня складывается ощущение, что у всех получается лучше, чем у меня. Часто бываю недоволен результатами своих занятий, и достижением тех целей, которые я поставил на текущее занятие.
    Поэтому многое делаю (доделываю) дома.
    Но и наследующей тренировке у меня складывается, как я думаю, не все так прогрессивно, как хотелось бы.
    Я боюсь, что через какое-то время группа вырвется вперед, а я останусь позади несмотря на домашнюю работу.
    Что-то слишком пессимистичные настроения для такого стажа занятий.

Возможно, вам не совсем подходит данный тренер и группа. Может, концепция преподавания не ваша. Попробуйте поискать еще, посмотреть другие школы, других тренеров.

Если хочется бОльшего прогресса - позанимайтесь индивидуально.

Потом, меня стал раздражать тот факт, что мы занимаемся в помещении с леноллеумным покрытием пола.
    ...И Вы будете частично правы, что плохому танцору много мешает.
    Все хорошие танцоры - это бывшие плохие. Никто сразу или даже через год занятий хорошим танцором не становится.
    А если плохому танцору будет многое мешать - то хорошим он уж точно не станет.
    Все мешающие факторы нужно по возможности ликвидировать, в жизни учащегося танцевать и без того много трудностей, и чем меньше будет внешних негативных факторов - тем лучше.
    Последний раз редактировалось poison; 12.04.2010 в 12:17.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Сначала занятия были в группе, в которую люди приходили "провести время", и соответственно, не такими интенсивными. В этой группе у меня вроде все получалось.
    Но мне этого было мало и я перешел в другую группу к другому тренеру. В новой группе занятия интенсивные, в высоком темпе. Это группа новая, в ней много новичков.
    У меня складывается ощущение, что у всех получается лучше, чем у меня. Часто бываю недоволен результатами своих занятий, и достижением тех целей, которые я поставил на текущее занятие. Поэтому многое делаю (доделываю) дома.
    Но и наследующей тренировке у меня складывается, как я думаю, не все так прогрессивно, как хотелось бы. Потом, меня стал раздражать тот факт, что мы занимаемся в помещении с леноллеумным покрытием пола. Проскальзывание там практически отсутствует. Это мешает сконцентрироваться на движении и его технике.
    вы описали ситуацию. но вы не сказали, в чем вам нужна консультация.
    как сменить пол на паркетный? или что-то еще? в вашем сообщении нет вопроса и поэтому нет ясности, в какой именно помощи вы нуждаетесь.

Без особого статуса Аватар для Eten

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    вы описали ситуацию. но вы не сказали, в чем вам нужна консультация.
    как сменить пол на паркетный? или что-то еще? в вашем сообщении нет вопроса и поэтому нет ясности, в какой именно помощи вы нуждаетесь.
    Мне кажется он нуждается в простой психологической поддержке ))

Хобби

Ощущение что "кормим тролля",судя по тому что написано всего одно сообщение и человек недавно зареги-лся...с вашего позволения уважаемая Нина:
    Ему так видимо нужны новые стимулы.Он был в старой группе все устраивало кроме прогресса,в новой боится что новички быстрее обставят.Сил ищет чтобы не "перегореть" танцами.Исходя по критерию возраста(ближе к 30) понятно что человек не сможет быстро учится новому,как те кому около 20.Плюс пессимизм траты впустую времени...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Eten Посмотреть сообщение
    Мне кажется он нуждается в простой психологической поддержке ))
    чтобы в чем-то поддерживать, хорошо бы понимать, в чем.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Если уровень группы выше, и там танцоры сильнее, а по каким-либо причинам там нужно остаться, то надо заниматься дополнительно. Дополнительно,- это самоподготовки (по 5 часов на 1 час занятия) и индивидуальные. Чтобы выиграть,- нужно делать больше.
    Недовольство своим танцем и прогрессом,- нормальное явление. Как бы танцор не станцевал, что улучшить будет всегда.
    Покрытие бывает и значительно хуже чем линолеум. Но основная доля в плохом проскальзывании скорее всего лежит в технике. Считаете это важным, попробуйте брать материал в этом зале, а отрабатывать в зале с хорошим покрытием.

П.С. Более перспективный путь не смотреть на других, а заниматься индивидуально с тренером над тем, что он сказал.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права