Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Танцы и Любовь

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А я, честно говоря, не совсем поняла вот это. :sorr:
    То есть, остаться в танцах и работать над своим прогрессом - это значит "примириться с неудачей"???
    А бросить все в самом начале из-за уязвленного самолюбия - это "естественный мужественный поступок"?
    Ответ на оба вопроса - нет. Но!
    Во-первых, я говорил несколько о другом (уж простите мой плохой французский ;) ) - что лучше быть среди первых, а не последних. Такова философия мужчины ("альфа - самцы", и все такое прочее) И женщины в том, что философия мужчины именно такая, играют ведущую роль, т.к. носители отличных взглядов вымирают, попросту не оставив потомства.
    Во-вторых, для того, чтобы не сломаться после первых неудач, также нужны силы и определенный жизненный опыт. Если обсуждаемому МЧ легко и сама-собой давалась учеба в школе и институте, на работе попал в струю, а деффки сами вешались на шею, то для него внезапно оказаться среди аутсайдеров - шок. И весь его прошлый опыт в данной ситуации оказывается бесполезным. Такое всегда переживается тяжело, а в первый раз - так вообще швах!
    Кстати, его попытка избежать неблагоприятной ситуации - оказаться не лучшим в глазах собственной девушки - пусть и не мужественна, но вполне отвечает здравому смыслу. Иногда "осторожность - лучшая сторона доблести"(с) ;)

Цитата Сообщение от Anton Obukhov Посмотреть сообщение
    Думаю просто Max_dance9 имеет ввиду, что не танцующему сложно понять, что партнерские отношения - это партнерские отношения.. спорт.. что за ними ничего нет.. Да, может быть обычная симпатия между партнером и партнершей. И хорошо когда она есть. Но если спутник жизни, так скажем, сам в себе не уверен - ему очень легко эту симпатию переоценить и увидеть нечто большее, тем более, когда сам он не танцует, а с партнером/партнершей вторая половина проводит очень не мало времени..
    Я, кстати, слегка пофарисействовал. :) Просто мне никогда не доводилась видеть, как моя девушка танцует с другим (а все вышесказанное - лишь собственный опыт танцевания с партнершами, которые не являются моими спутницами жизни). А вот ЧТО я реально буду чувствовать, оказавшись в такой ситуации в положении участника, а не стороннего наблюдателя - вопрос...
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от selenka Посмотреть сообщение
    Очень недалекая позиция (имеющая место не только у мужчин), и с такими людьми, я к счастью встречаюсь редко.
    Это "реальность" - стереотип, вроде "если ты не миришься с моей реальностью- свободен"
    Стериотип, но он есть. И не учитывать его при поиске решений ситуации - ошибка.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

мяу Аватар для Светазая

Очень недалекая позиция (имеющая место не только у мужчин), и с такими людьми, я к счастью встречаюсь редко.
    Ошибаетесь. У женщин тоже встречается. Вспомните хотя бы прошлогоднюю Каролину (надеюсь, ник не перепутала :) )
    К тому же всем подряд такая позиция не демонстрируется. Она проявляется только к близким. И среди знакомых такой человек может быть белым и пушистым, даже не догадаетесь.

Без особого статуса Аватар для Eten

Если обсуждаемому МЧ легко и сама-собой давалась учеба в школе и институте, на работе попал в струю, а деффки сами вешались на шею
    А такое бывает? )))

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение

Во-первых, я говорил несколько о другом (уж простите мой плохой французский ;) ) - что лучше быть среди первых, а не последних. Такова философия мужчины ("альфа - самцы", и все такое прочее)
    Так, чтобы стать Альфа-самцом - в природе обычно нужно победить другого альфа-самца, а не убегать. Особи, которые убегают - становятся не альфа-самцами, а наоборот, аутсайдерами, не интересными ни одной самке.

Во-вторых, для того, чтобы не сломаться после первых неудач, также нужны силы и определенный жизненный опыт. Если обсуждаемому МЧ легко и сама-собой давалась учеба в школе и институте, на работе попал в струю, а деффки сами вешались на шею, то для него внезапно оказаться среди аутсайдеров - шок. И весь его прошлый опыт в данной ситуации оказывается бесполезным. Такое всегда переживается тяжело, а в первый раз - так вообще швах!
    Даже при таких обстоятельствах, неужели человек всерьез ожидал, что он станет лучшим после 3 месяцев (!) невнятных занятий?

Кстати, его попытка избежать неблагоприятной ситуации - оказаться не лучшим в глазах собственной девушки - пусть и не мужественна, но вполне отвечает здравому смыслу. Иногда "осторожность - лучшая сторона доблести"(с)
    С этой точки зрения - "поздно пить "Баржоми"". Уже же оказался "не лучшим".
    Теперь логичное действие для озабоченного своей значимостью самца - реабилитироваться. А мы видим другую картину. Ни доблестью ни осторожностью тут и не пахнет.

Вообще, ИМХО, в данной ситуации молодой человек проявил себя с очень недостойных сторон. Автору самой, конечно, решать, нужен он ей такой или нет, но картина складывается весьма не привлекательная.
    Если он так реагирует всего лишь на танцы, то что будет дальше в жизни, когда придется решать более серьезные вопросы?
    Последний раз редактировалось poison; 15.04.2010 в 11:42.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Любитель

Цитата Сообщение от Eten Посмотреть сообщение
    А такое бывает? )))
    да в жизни чего только не бывает)))

Профессионал Аватар для selenka

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. У женщин тоже встречается.

Ну так я и говорю, что она те только мужская. Но это все - хоть как назови - стереотип, комплекс - то что мешает жить и данному человеку, и его близким, и почему мирится должны они, а не сам "герой" -непонятно. Конечно легче всего сказать "да, у меня такой характер"
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение

Стериотип, но он есть. И не учитывать его при поиске решений ситуации - ошибка.
    А может быть взрослый человек должен иметь голову и работать над собой, а не заставлять других "учитывать его особенности (читай стереотипы, комплексы и т.п.)" Я имею ввиду, что можно сказать "ой, я вот такой собственник, а еще стесняюсь, а еще вот то и это" -это надо учитывать, я такой хрупкий. А можно работать над этим, и тогда все будет в меру.
    Последний раз редактировалось selenka; 15.04.2010 в 11:55.

Любитель

А может быть взрослый человек должен иметь голову и работать над собой, а не заставлять других "учитывать его т особенности (читай стереотипы, комплексы и т.п.)"
    Ну поскольку это уже взрослые люди, и у них близкие отношения - это уже не деловое общение и четкий расчет... тут есть эмоции... поэтому лучший вариант навернео все же говорить по-душам и пытаться понять друг друга и прийти к компромисному решению.. а если каждый будет просто диктовать условия - это уже не отношения..

достигаю просветления Аватар для Kairy

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Бросить танцы, долго рыдать по этому поводу в подушку,
    раздать подружкам тренировочную одежду, продать костюмы, но оставить туфли, заложить их на долгое хранение на дальней полке в шкафу.
    Продолжать "работать над отношениями" и "сохранять любовь", потакая дальнейшим требованиям и ультиматумам любимого.
    Выйти за него замуж.
    Родить детей, набрать лишний вес. Работа-муж-дети-дом-рынок....Работа-муж-дети-дом-рынок....
    На работе мужа начальник назвал лучших сотрудников, получивших премии.
    Муж в число этих лучших сотрудников не вошел, не выдержал "такого позора", уволился, и сказал, что смысла нет, все равно ничего не получится, и больше он в эту компанию не вернется.
    После 2 лет поиска смысла устраивается в другое место.
    Видеть, как вы зарабатываете больше него, часто задерживаетесь - он не может, это подрывает ваши отношения, и "на вашем месте он бы нашел другую работу, чтобы больше времени уделять семье". Он не очень понимает необходимость дать детям хорошее образование, посмотреть мир, прилично одеваться, качественно содержать дом и не считает, что это важно.
    После нескольких лет нервотрепки и скандалов развестись....

Однажды, во время генеральной уборки на дальней полке шкафа найти их. Танцевальные туфли.
    Долго рыдать по этому поводу в подушку.
    Купить тренировочные помягче и на размер побольше, найти поблизости танцевальный клуб, шокировать своих взрослых детей, вернувшись на паркет.
    Апплодипую стоя!!!
    Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо

Новичок Аватар для Svetlana86

To CBETAЗАЯ
    Танцами ему заниматься нравится, просто вот такая ситуация выбила его из колеи. Сказал даже, что потоооооооооом как-нибудь для себя позанимается индивидуально с тренером, чтобы уметь танцевать. Подстраиваться я не хочу, поэтому и возникла проблема.
    Заниматься любимыми танцами с тренером-женщиной ,увы, меня не сильно прельщает – я хочу полноценных тренировок ,турниров ,побед и огромного удовольствия от своего любимого занятия!

То poison
    Вы знаете, в случае, если мне придется поддаться и уступить я именно так себе и нарисовала свою будущую жизнь!!! Прямо в точку! Просто волосы дыбом на голове встают от эдаких перспектив!!! Решения в жизни принимать нужно самим, но иногда встаешь в тупиковую ситуацию и просто руки опускаются, особенно если на этом завязаны чувства…

То Eten
    Как быть лучшим без тренировок он объяснил тем, что за 3 месяца уже можно увидеть – высокие у тебя способности к этому виду спорта или нет. А раз не высокие – то и нечего тогда пыжиться. Но я уверена ,что большое желание и тренировки - это не меньше, чем половина успеха!

To black mary
    ему не то что не танцевать - жить-то противопоказано. ибо всегда может статься, что не попадет он на доску почета - выберут других
    Вы знаете, так и есть. Я уверена, что если он не будет уверен что он лучший, то и жить не захочет. Как ему показать другую сторону вопроса я не знаю….Вы сейчас конечно все можете сказать «Ну что же ты с ним тогда встречаешься/возишься/цацкаешься, но ….. ведь у него есть много других положительных качеств. ЗА то и ценю и люблю….. Замуж еще не вышла, это да)) Просто не уверена, хватит ли моего характера. А иногда посещает одна глухая и темная мысль «А оно мне все надо?» Что-то отвлеклась от темы)

To Anton Obukhov
    Я с Вами полностью согласна! Никакими манипуляциями невозможно сохранить хорошие отношения, не говоря уже о том, чтобы их создать! И про разные интересы тоже согласна и невозможно, да и не за чем перестраивать взрослого человека – если любишь – люби таким, какой есть! Мой мальчик это не совсем понимает. Вернее он может мне говорить все такими же словами – про свободу ,независимость, уважение, но как только случится какая-нибудь подобная ситуация – все слова забываются сразу же и он твердит уже другое. А если я вдруг начну отстаивать свои интересы – может назвать эгоисткой)) Знакомы 5 лет, за это время несколько раз расставались. Последний раз помирились зимой. Я как раз осталась без партнера, и он сам предложил попробовать танцевать вместе.

То Max dance9
    Я тоже могу понять и принять его чувства, понимаю ,что не очень приятно наблюдать «обнимашки» со стороны. Но ставить вопрос ребром??? Считаю неприемлемо! Я и так уступила в танцах нашим взаимоотношениям – вместо того чтобы поискать партнера с опытом танцевания встала в пару с мальчиком «с нуля». Не подумайте, что я возомнила, что это какой-то подвиг – но не эгоизм же!
    Кстати вчера сказал, что ходить будет, что жалеет о том что поссорились, но ему стыдно и дотанцевав до конца года предложил сменить клуб

Без особого статуса Аватар для Eten

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Странные пацаны нынче пошли ))

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права