Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 117

Тема: Танцы и Любовь

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от black_mary Посмотреть сообщение
    это уж точно! не раз наблюдала что плохие танцоры любят повертеться вокруг дам, которые танцуют еще хуже или совсем никак, и пользуются у них большой популярностью!
    Вообще-то я имел в виду логическую цепочку, которую можно вывести от противного данной: "Хороший хирург поможет плохому танцору." :bigg:

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, но на определенную самку-танцорку (уж простите за терминологию) самец, скажем, гениальный продавец, имеет очень мало шансов произвести впечатление. Отзанимавшуюся полгода самку не рассматриваю, т.к. она еще не совсем принадлежит к подвиду homo sapiens танцующий. :)
    Если гениальный продавец зарабатывает большие деньги, то, оплачивая танцорке индивы у лучших тренеров и чемпионов мира, вполне может произвести впечатление. И, думаю, впечатление посильнее, нежели танцор D-класса, стремящийся стать с ней в пару.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Если гениальный продавец зарабатывает большие деньги, то, оплачивая танцорке индивы у лучших тренеров и чемпионов мира, вполне может произвести впечатление. И, думаю, впечатление посильнее, нежели танцор D-класса, стремящийся стать с ней в пару.
    Если женщина оценивает размеры кошелька, то жить она, конечно, будет с продавцом, но у продовца будет реальный повод рвать на себе волосы от ревности.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Вообще-то я имел в виду логическую цепочку, которую можно вывести от противного данной: "Хороший хирург поможет плохому танцору." :bigg:
    Вообще-то это было понятно. Но должна Вам заметить, что то, что мешает плохому танцору танцевать, делает его слишком самонадеянным - а результат не всегда тот, который любят женщины...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Новичок Аватар для Svetlana86

Это уже вопрос не ко мне. Я считаю, что трех месяцев для этого мало. Разве что вся группа состоит из начинающих, занимающихся три месяца.
    Из таких начинающих – он там один. А в парах, которые станцевали лучше нас по крайней мере один из партнеров танцует несколько лет, а другой по крайней мере год. Слишком самонадеянно ожидать супер-результата в такой ситуации

Что это требует фактически полной перестройки контроля над своим телом.
    Вот это объяснить очень трудно. Он раньше занимался борьбой и многие из принципов постановки тела превратились в автоматику, но они к сожалению бальным позициям далеко не соответствуют(( Попробую втолковать и надоумить. Дай Боже мне терпения, а ему старания)

А Вы на него, кстати, случайно не давите этим фактом? Когда партнерша, обладающая бОльшим танцевальным опытом, начинает демонстрировать партнеру, как она несчастна, танцуя с ним корявым, это явно не добавляет последнему уверенности в себе.
    Нет ,я на него этим совсем ен давлю – наоборот говорю, что хочу танцевать именно с ним. Проблема есть немного другая – когда я пытаюсь чем-то помочь - подсказать, повернуть, как-то подкорректировать – он начинает злиться и говорить, что и сам справится и сам все понимает и что очень много я от него хочу сразу!

Если женщина оценивает размеры кошелька, то жить она, конечно, будет с продавцом, но у продовца будет реальный повод рвать на себе волосы от ревности.
    Главное, чтобы он только собой и ограничился:bigg:

Любитель

Цитата Сообщение от Svetlana86 Посмотреть сообщение
    Нет ,я на него этим совсем ен давлю – наоборот говорю, что хочу танцевать именно с ним. Проблема есть немного другая – когда я пытаюсь чем-то помочь - подсказать, повернуть, как-то подкорректировать – он начинает злиться и говорить, что и сам справится и сам все понимает и что очень много я от него хочу сразу!
    На мой взгляд, просто человек не может смириться с тем, что Вы танцуете лучше.. И никакие доводы по поводу затраченного на достижение такого уровня в танцах времени тут не действуют. Он у Вас очень самолюбив и не может в себе это побороть, когда Вы начинаете ему подсказывать.. надо человеку работать над собой.. Возможно со временем он поймет наконец-то, что нельзя за 3 месяца догнать легко тех, кто танцует годами! Тем более так называемые "соперники" тоже не стоят на месте.. надо как-то ему это понять...
    Пользователь добавил:
    а советы - принимать с благодарностью.. от гордости и самолюбивого упрямства умений-то не прибавится!

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Это его проблемы. А вот скромный танцор D-класса останется совсем не при делах.

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Но должна Вам заметить, что то, что мешает плохому танцору танцевать, делает его слишком самонадеянным - а результат не всегда тот, который любят женщины...
    И тем не менее...;) Кстати, самонадеятельность со стороны легко принять за уверенность в себе.

Вот это объяснить очень трудно. Он раньше занимался борьбой и многие из принципов постановки тела превратились в автоматику, но они к сожалению бальным позициям далеко не соответствуют(( Попробую втолковать и надоумить. Дай Боже мне терпения, а ему старания)
    Как по мне - наоборот: раз спортом занимался, то должен понимать, где раки зимуют.

Проблема есть немного другая – когда я пытаюсь чем-то помочь - подсказать, повернуть, как-то подкорректировать – он начинает злиться и говорить, что и сам справится и сам все понимает и что очень много я от него хочу сразу!
    Действуйте через тренера (с).
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Профессионал Аватар для Politos

Вот это объяснить очень трудно. Он раньше занимался борьбой и многие из принципов постановки тела превратились в автоматику, но они к сожалению бальным позициям далеко не соответствуют(( Попробую втолковать и надоумить. Дай Боже мне терпения, а ему старания
    Знаете, наши педагоги, в прошлом танцоры международного класса, до танцев очень серьёзно занимались одна плаванием, а другой борьбой. До сих пор ( а им уже за 50) показывают так, что я тихо шалею... Так что всё можно перестроить, нужно только грамотно объяснить, как должны работать мышцы, чем отличаются принципы постановки тела. Борцы достаточно разносторонне развиты, всё получится при желании.
    Мама Политоса.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Anton Obukhov Посмотреть сообщение
    Кумиров никогда не было))
    я имею ввиду под авторитетом тренера уверенность в том, что он действительно профессионал своего дела, знает чему учить и КАК!
    вообще-то, опять же не знаю, как в России, но в западном мире существует система лицензирования, на определенные типы преподавания танцев. а лицензию выдают, соотвественно, тем, у кого есть соотвествующее образование.
    ну а свою уверенность следует подкреплять только фактами. помогают его советы ВАМ лично преодолеть трудности или нет. Если нет - то, каким бы он там крутым не был - нечего у него делать.
    К неописуемому бешенству своего (б) партнера я "забраковала" одного из главных тренеров Германии. Потому что то, что он говорил - мне не помогало. "ты должна делать, а не вступать в дискуссии!" - нет, мил друг, я плачу и хочу получить за свои деньги то, что я понимаю и принимаю. твердить что браш должен быть - извините, это я еще 20 лет назад в школе танцев слышала и знаю. а вот найти, почему он ну никак не получается - вот это задача тренера. а не орать "делай!".
    и с Hazel Newberyy у меня тоже не получилось контакта. Так, как она объясняет, я не понимаю и соответственно, ничего не могу сделать с даваемой ей информацией. и дело вовсе не в языке. мы просто по-разному воспнинимает свое тело.
    Последний раз редактировалось black_mary; 16.04.2010 в 21:56.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Согласна с black_mary - если мне тренер просто перечисляет мои ошибки, то мне это редко поможет - я и сама многие из них знаю. А вот если доходчиво объясняет, с теми ассоциациями и образами, которые мне понятны, как исправить - вот тогда я ценю такого преподавателя.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Согласен! Вот это как раз и относится к тому что я написал: тренер должен знать, Как научить - уметь найти подход к разным ученикам..

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права