Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Танцы и Любовь

Новичок Аватар для Svetlana86

По умолчанию Танцы и Любовь

Я встала в пару со своим молодым человеком. Занимаюсь бальными танцами уже три года, а мой партнер три месяца. На прошлом занятии тренер отметил лучшие пары в группе. Мы в этот список не вошли. Мой партнер сильно расстроился и сказал, что раз у нас так ничего не получается ,значит не стоит ходить и заниматься ,что он привык везде быть лучшим и так позориться не станет. Я ему сказала, что чтобы быть лучшим нужно больше заниматься, на что он ответил, что смысла нет, что все равно ничего не получится и что теперь он в клуб не вернется. Хотя до этого он хотел заниматься ,ему нравилось и был настроен на многочисленные тренировки и турниры. Но это еще полбеды. Он сказал, что видеть как со мной танцует другой партнер он не сможет и мое отсутствие по вечерам 4 раза в неделю очень подорвет наши отношения и мы будем постоянно ссориться. И что он на моем месте танцы бы оставил. А я не хочу ни танцы оставлять, ни расставаться. Как его уговорить продолжить занятия? И как убедить ,что для достижения результата нужна работа. Он не очень хорошо понимает ритм музыки и не считает что это важно. Не придает значения индивидуальным занятиям – считает напрасной тратой времени и денег…… Как быть???

мяу Аватар для Светазая

Svetlana86, даже если Вам удастся убедить партнера в том, что ему зачем-то нужно заниматься тем, чем он занимать не хочет, то ничего хорошего из этого не получится. Либо он примет Вас такой, какая Вы есть (с Вашим увлечением танцами), либо Вам и в дальнейшем придется постоянно подстраиваться под нравится/не нравится, хочу/не хочу Вашего мч.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Svetlana86 Посмотреть сообщение

...видеть как со мной танцует другой партнер он не сможет и мое отсутствие по вечерам 4 раза в неделю очень подорвет наши отношения и мы будем постоянно ссориться. И что он на моем месте танцы бы оставил.
    ...как убедить ,что для достижения результата нужна работа. Он не очень хорошо понимает ритм музыки и не считает что это важно. Не придает значения индивидуальным занятиям – считает напрасной тратой времени и денег…… Как быть???
    Бросить танцы, долго рыдать по этому поводу в подушку,
    раздать подружкам тренировочную одежду, продать костюмы, но оставить туфли, заложить их на долгое хранение на дальней полке в шкафу.
    Продолжать "работать над отношениями" и "сохранять любовь", потакая дальнейшим требованиям и ультиматумам любимого.
    Выйти за него замуж.
    Родить детей, набрать лишний вес. Работа-муж-дети-дом-рынок....Работа-муж-дети-дом-рынок....
    На работе мужа начальник назвал лучших сотрудников, получивших премии.
    Муж в число этих лучших сотрудников не вошел, не выдержал "такого позора", уволился, и сказал, что смысла нет, все равно ничего не получится, и больше он в эту компанию не вернется.
    После 2 лет поиска смысла устраивается в другое место.
    Видеть, как вы зарабатываете больше него, часто задерживаетесь - он не может, это подрывает ваши отношения, и "на вашем месте он бы нашел другую работу, чтобы больше времени уделять семье". Он не очень понимает необходимость дать детям хорошее образование, посмотреть мир, прилично одеваться, качественно содержать дом и не считает, что это важно.
    После нескольких лет нервотрепки и скандалов развестись....

Однажды, во время генеральной уборки на дальней полке шкафа найти их. Танцевальные туфли.
    Долго рыдать по этому поводу в подушку.
    Купить тренировочные помягче и на размер побольше, найти поблизости танцевальный клуб, шокировать своих взрослых детей, вернувшись на паркет.

:)

Svetlana86, если серьезно - это же ваша жизнь, вам и решать, что для вас нужнее.
    Последний раз редактировалось poison; 14.04.2010 в 15:53.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Молодежь Аватар для Velen

Да, вечная тема, в соседних ветках так или иначе перекликается. Начинаю приходить к мысли, что танцы и любовь вообще вещи не совместимые. Если хорошо с одним - то плохо с другим, и наоборот. Вчера подруга рассказала очередную историю о том как встала в пару (наконец то!) с неплохим партнером, и все вроде было хорошо, 3 дня назад написал ей смс со словами о том, что она самая лучшая партнерша, а потом увидел как ее встречает молодой человек после занятия и отношение резко изменилось - оказается партнер питал надежды на развитие их отношений не тольок в танцевальном плане. Теперь психует, говорит что не доволен результатами, что прогресса мало (как резко изменилось отношение!) и т.п.... Так что, получается танцы и любовь вещи несовместимые?
    Последний раз редактировалось Velen; 14.04.2010 в 12:39.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Velen Посмотреть сообщение
    Так что, получается танцы и любовь вещи несовместимые?
    Совместимые. Только совмещать их должны обе стороны, иначе это игра в одни ворота.
    Пользователь добавил:
    to poison

Браво! :)
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Он сказал, что видеть как со мной танцует другой партнер он не сможет и мое отсутствие по вечерам 4 раза в неделю очень подорвет наши отношения и мы будем постоянно ссориться. И что он на моем месте танцы бы оставил.
    А потом он скажет, что его раздражает, когда Вы общаетесь с друзьями - подругами, и что это подрывает ваши отношения, и на вашем месте он общаться с ними перестал бы. И вот та ваша короткая юбка его раздражает - он на вашем месте ее бы не носил, а то вы будете постоянно ссориться. Да, и дома каждый день нужно быть ровно в 7, а то это подрывает ваши отношения... Если Вы сможете всю жизнь жить по такой схеме, поддаваясь его манипулированиям - если ему что-то не нравится, то отказываться от этого, то вперед, это Ваша жизнь. Если нет - меняйте схему Ваших взаимоотношений сейчас, пока не поздно.

мяу Аватар для Светазая

Есть еще один сценарий. Вы можете пойти на "компромисс", как Daria25. Занимаетесь любимыми танцами с тренером-женщиной, желательно индивидуально, и, естественно, в гордом одиночестве. Вот Дашу такое положение дел устраивает, вроде и овцы целы и волки сыты

Ожидающий кода активации

каждый человек - это pakket deal. или берешь весь пакет, как есть, или не берешь.
    а ваш молодой человек любит больше всего себя, а не вас. если вас это устраивает - что же, подстраивайтесь под него и наплюйте на себя.
    больше тут сказать нечего.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Velen Посмотреть сообщение
    а потом увидел как ее встречает молодой человек после занятия и отношение резко изменилось - оказается партнер питал надежды на развитие их отношений не тольок в танцевальном плане. Теперь психует, говорит что не доволен результатами, что прогресса мало (как резко изменилось отношение!) и т.п.... Так что, получается танцы и любовь вещи несовместимые?
    у меня было нечто подобное с одним партнером. на наш первый конкурс я пришла со своим мч (много вещей было, а машин тогда еще ни у кого не было). что стало с моим партнером! он забыл всю программу, устроил мне разборки в раздевалке, я запустила в него туфлей.... на следующий день он мне позвонил (смс-ок тоже не было) и сказал что ТАКАЯ партнерша его не устраивает.
    товарищ был еще тот гусь... очень красивый, высокий, но мозгов маловато.
    а самовлюбленность была оооо какая! видела его потом с другой партнершей - проиграли конкурс 100%, и не потому что плохо танцевали - его манеры на паркете по отношению к партнерше бросались в глаза своей похабностью. судьи заценили....
    а вот по поводу любви и танцев - была у меня affaire с одним партнером. женатым, блин... только с одним-то и было. И было это ПРЕКРАСНО. если бы еще без жены....

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Я встала в пару со своим молодым человеком. Занимаюсь бальными танцами уже три года, а мой партнер три месяца. На прошлом занятии тренер отметил лучшие пары в группе. Мы в этот список не вошли. Мой партнер сильно расстроился и сказал, что раз у нас так ничего не получается ,значит не стоит ходить и заниматься ,что он привык везде быть лучшим и так позориться не станет. Я ему сказала, что чтобы быть лучшим нужно больше заниматься, на что он ответил, что смысла нет, что все равно ничего не получится и что теперь он в клуб не вернется. Хотя до этого он хотел заниматься ,ему нравилось и был настроен на многочисленные тренировки и турниры. Но это еще полбеды. Он сказал, что видеть как со мной танцует другой партнер он не сможет и мое отсутствие по вечерам 4 раза в неделю очень подорвет наши отношения и мы будем постоянно ссориться. И что он на моем месте танцы бы оставил. А я не хочу ни танцы оставлять, ни расставаться. Как его уговорить продолжить занятия? И как убедить ,что для достижения результата нужна работа. Он не очень хорошо понимает ритм музыки и не считает что это важно. Не придает значения индивидуальным занятиям – считает напрасной тратой времени и денег…… Как быть???
    Похоже, что у вашего партнера задето самолюбие. Я думаю, стоит подождать, пока он остынет от неудачи и поддержать его в том, что если он не лучший - это не значит, что самый плохой, что само по себе танцевание тоже классно. И результат здесь - задача номер два. И если он оттает - тогда и продолжите. А если нет - тогда уже будет повод смотреть, что делать дальше.
    Главное - не принимать опрометчивых решений ни ему, ни вам.

Без особого статуса Аватар для Eten

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мой партнер сильно расстроился и сказал, что раз у нас так ничего не получается ,значит не стоит ходить и заниматься ,что он привык везде быть лучшим и так позориться не станет.
    Интересно, как это он привык быть лучшим, если после первой же неудачи у него опускаются руки? )) Сдается мне он лучший на словах!

Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права