Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 171

Тема: Американский стиль (American Rhythm & Smooth)

Профессионал Аватар для Николай

Цитата Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
    Знаете, складывается такое впечатление что вы даже не хотите знать о том что есть другие стили в Бальных Танцах.
    Есть стили, а есть стили паразиты, american style очень ярко выраженный стиль паразит.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от BANDiT600 Посмотреть сообщение
    Есть стили, а есть стили паразиты, american style очень ярко выраженный стиль паразит.
    Вот-вот, абсолютно верно.

В бальных танцах есть 2 стиля: европейский и латиноамериканский. Все остальное от лукавого.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Профессионал Аватар для Николай

Да одно только название чего стоит. Можно провести аналогию, взять русским, поменять кое-что в бальных танцах и создать свой стиль, будет Russian Style :D

В запое... Аватар для mandarin

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    1. попытка предприимчивых ребят заработать, продавая старое как нечто новое...
    Абсолютно точно, прекрасный бизнесс ход. Не секрет, что для большинства студентов этот стиль интереснее, чем долбить, например, rumba walk, годами.
    Да одно только название чего стоит. Можно провести аналогию, взять русским, поменять кое-что в бальных танцах и создать свой стиль, будет Russian Style :D
    Bроде он уже создан и разобран по косточкам в теме "Мирко Гоззоли: "У FIDS есть причина" :)
    Мне много не надо: власть над миром и что-нибудь выпить...

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Ага, а потом подвиды Moscow Style, Piter Style ... Локальные чемпионаты, федерации, членство и т. д.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

ЗАБАНЕН

В бальных танцах есть 2 стиля: европейский и латиноамериканский. Все остальное от лукавого.
    Совсем недавно в истории некие товарищи утверждали что земля плоская, а все остальное от лукавого.
    Пользователь добавил:
    Ага, а потом подвиды Moscow Style, Piter Style ... Локальные чемпионаты, федерации, членство и т. д.
    Можно подумать сейчас нет локальной московской федерации. :)

Молодежь Аватар для Свиридов

Думаю, любой танцевальный стиль, если он появился, имеет право на существование. Появился американский стиль? Да и бог с ним, наверняка найдутся желающие им заняться и в России. Привозите! Равно как в Россию привезли фламенко и аргентинское танго. Только пусть это будут отдельные клубы, свои соревнования, судьи и т.д. и т.п. И нечего его смешивать с классическим направлением спортивных бальных танцев, ага.

Профессионал-Любитель Аватар для Egorich

GetSet меня теперь прямо заинтриговала. Теперь очень хочется посмотреть на этот Moscow Style и Piter Style :)

Ну а теперь о главном:

На днях прошёл Чемпионат Мира по 10-ти танцам среди молодёжи - IDSF World DanceSport Championship Youth Ten Dance - Crystal Leaf International 2010 в Торонто, Канаде. Можно поздравить победителей турнира Юрия Солдатова и Ирину Гоголадзе. Второе место взяла пара из Молдовы - Кристиан Радван и Татьяна Селиверстова. А третьими стали Украинцы - Роман Гербей и Жанна Побережнюк.
    Поздравляем ребят с отличным тацеванием и первоклассным шоу.

Так как Американский стиль в Канаде не особо развит, в профессиональной категории было всего три пары. И вот что мне удалось узнать об этом интересном стиле:

После турнира я посетил так называемую pro-party, где обычно накрывается стол для судейства, профессионалов, организаторов, ди-джеев и.т.д. Там обычно происходят все разговоры о политике танцевального спорта... ну что я вам буду рассказывать, вы новерняка знаете как и о чём там говорят... И разговорился с очень влиятельной персоной Северо-Американского Танцевального Спорта. Этот человек, несомненный патриот своего дела, Чемпион Америки по Американскому и Театральному Стилям (Насчёт Театрального стиля - это к Куки!) Дважды был вызван на Блакпульский Конгресс, не говоря об участии на самом конкурсе в Категории Theatre Arts. Зовут его Руфус Дастин (Rufus Dustin). Кому интересно, можете спросить Кукимонстра что это за человек-легенда.
    По его словам, на данный момент всего 6 человек которым можно доверять в постановке хореографии Американского Смуса. Руфус Дастин (Rufus Dustin), Эвард Саймон (Edward Simon), Майкл Мид (Michael Mead), Тони Рэдпас (Toni Redpath), Дэвид Хамильтон (David Hamilton) и Ольга Форапонова (Olga Foraponova). По его словам, Смус и Ритм начали образовываться в начале 1970-х годов. Влиянием того - Бродвейские танцевальные постановки с участием Фрэда Астера (Fred Astaire), Джинджер Роджерс (Ginger Rongers), Джина Келли (Gene Kelly) и др.
    Так вот эти придпреимчивые ребята (как вы их называете) взяли стандартную технику, смешали с параллельными позициями Фрэда и Джинджер и создали новый стиль танца, который пока понимают и ценят только Американцы.

А насчёт того что придумав этот стиль, ребята делают деньги. Конечно! Пока русские точили технику, Американцы делали на танцах деньги... И продолжают делать!
    Ведение...только от тити-мити!

мама Аватар для lena

Лично мое мнение - если есть секвей, почему бы не существовать смусу...
    В Англии есть sequence, в Америке smooth... Весь стандарт начался с базового sequence, только это было так давно, что никто этого уже и не помнит. А американцы трансформировали стандарт в смус - почему бы нет? Новое? - нет не новое, а просто немножко менее строгое по технике. Им, американцам так интереснее. Они говорят, что Смус - это некое отражение гламурности Голливуда. Стоит ли привозить этот стиль в Россию - по-моему нет. А зачем? Американцы вряд ли начнут танцевать гопак, им он смешон, хотя и интересен, как экзотика. А для России - Смус - непонятен, потому что "это трансформация стандарта в нечто..." Американцы в этом смысле вполне корректно назвали ЭТО "Ameracan Smooth", а не просто смус. Они очень четко дали понять миру, что ИМ нравится это и это ИХ стиль. Старого у них ничего нет в связи с молодостью всей страны, вот они и создают себе СВОЮ историю и СВОЕ развитие.
    Кстати, английская классическая программа сначала перетрансформировалась в "европейскую программу", а потом просто в "стандарт", а теперь еще есть и "итальяский стиль" - почему бы американцам не видеть это по-своему?
    Последний раз редактировалось lena; 19.04.2010 в 14:01.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Лена, Вы все очень хорошо все написали, сравнение с гопаком довольно интересно.

Хотя, я думаю, будут люди, которых этот smooth заинтересует, на уровне хобби - почему бы и нет?
    Последний раз редактировалось Miss White; 19.04.2010 в 14:02.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права