Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 171

Тема: Американский стиль (American Rhythm & Smooth)

Профессионал-Любитель Аватар для Egorich

SKIF, благодарю за отличный информационный пост.
    Вы абсолютно правы, бальными танцами от Фреда Астера даже и не пахнет. Но! По мотивам Руфуса Дастина (человеке о котором я упоминал в предыдущих постах) Бальные Стандарт и латина были так же популярны на Американском континеньте как и на Европейском. Американский Смус это переделка стандарта, включение в себя элементов балета и стилизации танца 30-х - 40-х годов. Многие танцоры чувствовали ограниченность позиций в стандарте (всё время закрытая), и решили перейти и дополнить танец в открытых позициях Американского Смуса. Если посмотреть на старые видео (которые я всё-таки скоро найду и выставлю) то можно увидеть о-очень много стандарта в начинающем Смусе. Это получается - Американская ветвь стандарта. Но по сей день, Интернациональный Стиль всё же доменирует, даже в Америке! Танцоры Интренационального Стиля относятся к танцорам Американского очень высокомерно. Многие сравнивают Американский стиль с Про-Амом, но ведь это не так. Да, есть открытые позиции, но техника ног стандартная! А вы сами попробуйте повезти партнёршу в открытой-параллельной позиции на Правый поворот в Вальсе! А потом отпишитесь какие сложности вам пришлось приодолеть, так как привыкли двигаться с партнёршей в полном контакте.
    Ведение...только от тити-мити!

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
    А вы сами попробуйте повезти партнёршу в открытой-параллельной позиции на Правый поворот в Вальсе! А потом отпишитесь какие сложности вам пришлось приодолеть, так как привыкли двигаться с партнёршей в полном контакте.
    Эм... А что, для человека, понимающего в том, что такое ведение и откуда оно берется, должна быть какая-то сложность? Полагаю, что танцевать стандарт в теневой открытой позиции не более сложно, чем исполнять латинские фигуры в тех же теневых позициях. Принцип ведения остается тем же.
    Последний раз редактировалось GetSet; 22.04.2010 в 09:09.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    Полагаю, что танцевать стандарт в теневой открытой позиции не более сложно, чем исполнять латинские фигуры в тех же теневых позициях. Принцип ведения остается тем же.
    Теневая позиция особой сложности не представляет, но правый поворот, о котором говорит Egorich, поначалу действительно не очень просто сделать. Но только совсем поначалу. :)

Многие сравнивают Американский стиль с Про-Амом, но ведь это не так. Да, есть открытые позиции, но техника ног стандартная!
    Слушайте, а ПроАм-то тут при чем? Вы хотите сказать, что ПроАм отличается от СБТ тем, что в первом, в отличие от второго, используются открытые позиции? )))))))

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    А что у влюбленных в бальный танец такой ограниченный круг интересов, что они не могут поговорить о других видах танцев? Тем более, что тема-то называется "танцевальные дискуссииОбсуждаем любые темы мира бального танца и танцевального спорта"
    Поговорить, несомненно, можно и нужно - мы уже же и поговорили, и выразили свои мнения.
    Да и многие пользователи на практике знакомы с различными направлениями танцев, а не только с БТ.

Не совсем понятно когда услышав, что пользователям данного форума бальные все-таки ближе (чего, в общем-то, и следовало ожидать :) ), - начинают обижаться, сравниваться и пытаться что-то доказать: "а вы попробуйте сделать так", " а у нас душевнее", "а у нас сложнее"...
    Зачем?

Сообщение от Egorich

Многие сравнивают Американский стиль с Про-Амом, но ведь это не так.
    Нда, это я вообще не поняла.
    Про-Ам - это не вид танца, а форма, система тренировочно-выступательной деятельности, когда ученик танцует в паре со своим тренером.
    В такой системе можно танцевать любые парные виды танцев - и бальные, и Арг. танго, и салсу, и всякий там смус и ритм.
    Последний раз редактировалось poison; 22.04.2010 в 16:41.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

А вы сами попробуйте повезти партнёршу в открытой-параллельной позиции на Правый поворот в Вальсе! А потом отпишитесь какие сложности вам пришлось приодолеть, так как привыкли двигаться с партнёршей в полном контакте.
    Ну и к чему эта фраза?
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    Слушайте, а ПроАм-то тут при чем? Вы хотите сказать, что ПроАм отличается от СБТ тем, что в первом, в отличие от второго, используются открытые позиции? )))))))
    Дело в том что в Америке и в Канаде (не знаю как в России) есть такое понятие - Social Dancing. Школы Артура Муррей и Фреда Астера использовали и используют фигуры Американского Стиля для обучения студентов и по большей части Про-Ам. Так сложилось что фигуры Американского Стиля в учебниках расписанны более детально и с добавками входа и выходы из и в фигуры. Например: Если в книгах Интернационального Стиля - Imperial Society of Teachers of Dancing Вальсовая фигура "Виск" расписана как только приставка левой ноги за правую (мужская партия), то в Учебнике DVIDA, к Висковой позиции добавляется начало и конец - Пол коробочки, поворот в променад, виск, пол коробочки для закрытия позиции (Half of box(Change Step) -> Promenade Wisk Position -> Half of box(Change Step) to Close Position) что мы обычно делаем уже танцуя хореографию в Интернациональном стиле). Извеняюсь за то что неправильно называю фигуры на русском языке, я учил всё на Английском. Все эти тело-движения в учебнике Американского Стиля будут названы просто "Wisk", хоть и добовляется начало и конец.

Возращаюсь к теме Про-Ам. Я встречал не мало танцоров (в основном любители) которые когда слышат "Американский Стиль", сразу переспрашивают: "А это когда со студентами танцуют?.." Сами понимаете, рыба гниёт от головы, ведь им кто-то так объяснил. И скорее всего это были их тренера. Мол: "Американский стиль?.. Аа, да это когда со студентами танцуют, а именно без техники, без скорости и без шоу. А потом молодые ребята смотрят на людей от 40-а и выше, которые естественно не выглядят и не танцуют как они. Вот и складывается такое впечатление.

Ну и к чему эта фраза?
    А это смотря как примите...

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

А это смотря как примите...
    Ну а как тут принять, если Вы сравнили теплое с мягким? Если в "Ameracan Smooth" "латинское" ведение, то противопоставлять ему ведение "стандартное" некорректно. Тоже самое, если я скажу - а попробуйте выйти на ринг против Валуева, а потом отпишитесь (если сможете :bigg:) о возникших трудностях.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    Теневая позиция особой сложности не представляет, но правый поворот, о котором говорит Egorich, поначалу действительно не очень просто сделать. Но только совсем поначалу. :)
    Вот и я о том же. Попробовала сегодня с тренером. Специфический, но не более того. Как любая новая фигура. Для танцующего ничего сакрального в ней нет, а начинающему такие вещи все равно сложно осилить.
    Если в книгах Интернационального Стиля - Imperial Society of Teachers of Dancing Вальсовая фигура "Виск" расписана как только приставка левой ноги за правую (мужская партия), то в Учебнике DVIDA, к Висковой позиции добавляется начало и конец - Пол коробочки, поворот в променад, виск, пол коробочки для закрытия позиции (Half of box(Change Step) -> Promenade Wisk Position -> Half of box(Change Step) to Close Position) что мы обычно делаем уже танцуя хореографию в Интернациональном стиле). Извеняюсь за то что неправильно называю фигуры на русском языке, я учил всё на Английском. Все эти тело-движения в учебнике Американского Стиля будут названы просто "Wisk", хоть и добовляется начало и конец.
    Эммм... А что, в интернешнл стиле фигура виск называется как-то по-другому? Всю жизнь думала, что фигуры стандартны везде. А в хороших школах учат, как правильно выйти из одной фигуры и перейти в другую. Учат, что начало новой фигуры берется из-за такта предыдущей. В чем разница-то? Ну, кроме открытых позиций и бродвейских штучек.

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Поговорить, несомненно, можно и нужно - мы уже же и поговорили, и выразили свои мнения.
    Да и многие пользователи на практике знакомы с различными направлениями танцев, а не только с БТ.

Не совсем понятно когда услышав, что пользователям данного форума бальные все-таки ближе (чего, в общем-то, и следовало ожидать ), - начинают обижаться, сравниваться и пытаться что-то доказать: "а вы попробуйте сделать так", " а у нас душевнее", "а у нас сложнее"...
    Зачем?
    Плюс тыща мильонов. Чем-то напоминает эта ветка недавнюю историю, когда здесь поклонники хастла пытались вести просветительскую работу среди бальников.

Я встречал не мало танцоров (в основном любители) которые когда слышат "Американский Стиль", сразу переспрашивают: "А это когда со студентами танцуют?.." Сами понимаете, рыба гниёт от головы,
    Логично, что любители этого не знают, так как у любителей этого стиля нет. Логично, что им так объясняют, потому что этот стиль преподается в школах, где танцуют по системе Про-эм. Поэтому, причем тут рыба?

Кстати, вот нашла видео. Чем не смус?
    Последний раз редактировалось GetSet; 23.04.2010 в 01:04.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Если в "Ameracan Smooth" "латинское" ведение, то противопоставлять ему ведение "стандартное" некорректно. Тоже самое, если я скажу - а попробуйте выйти на ринг против Валуева, а потом отпишитесь (если сможете ) о возникших трудностях.
    В Американском Смусе присутсвуют оба стиля ведения: Как стандартное, так и латинское.

Уважаемая GetSet,

Складывается такое впечатление, что вы прямо таки хотите меня отговорить от Американского Стиля. Вы столько раз упомянули этот "Свинговый Фокстрот" что я аж прямо боюсь теперь к нему прикасаться. Нас с вами связывает только то, что у каждого из нас имеется своё собственное мнение, но в отличие от вас я его никому не навязываю. Я просто виду дружескую Дискуссию в разделе "Танцевальные Дискуссии", и я даже, если вы не обратили внимания, не провожу просветительных работ (Как вы ранее упомянули о коллегах танцевального спорта в стиле "Хастл"). Ваше мнение о данном стиле мы уже поняли с самого начала этой темы. Если уж вас так не устраивает и раздражает этот стиль, зачем же себя так мучать? Заодно, если не сложно, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос поставленный в Посте №5 в нашей теме -
    "А Латино-Американская и даже Европейская программы это не самовыражение под музыку как хочется?"

То есть возращаясь к корням, вы хотите сказать что пары танцующие, предположим, в "А" Классе танцуют всё "как по книжке"?

Кстати, вот нашла видео. Чем не смус?
    Простите, но не соглашусь. Это больше похоже на ШоуДанс Стандартной пары с началом и концом. На ШоуДанс выходит одна пара на паркет и танцует свою хореографию под свою же музыку, чего нету на соревнованиях по Смус.

Если кому-то интересно посмотреть, вот видео с соревнования в Огайо (Ohio) 2005го года.
    Добавляю ещё видео с Лас Вегаса. Если приглядется, то можно увидеть что стилизация Смуса меняется.
    Последний раз редактировалось Egorich; 23.04.2010 в 11:09.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от SKIF Посмотреть сообщение
    Вы знаете, лично меня, смущает сама необходимость что-то взять и переделать. Тем более, уже состоявшееся и структурированное.
    Я скорее всего неправильно выразился. Что я имел в виду, это отклонение от Европейского стиля в сторону более открытого, чуть более раскрепощённого и с большей свободой для самовыражения.

Простой вопрос, зачем его надо было подсаживать на европейскую технику?
    Почему нельзя было развивать оригинальный вариант, систематизировать фигуры и позиции, определять свою технику?
    Почему нет? Европейская техника очень сильна. Так же как на основе балета начал появляться модерн и джаз. А Астер и Роджерс? Это тоже самовыражение, так как в их основе - Степ (Tap).
    Последний раз редактировалось Egorich; 23.04.2010 в 11:26.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права