Результаты опроса: Нужны ли соло конкурсы?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужны. Бальные танцы только в паре.

38 25.68%
  • Приемлемы в начале обучения в виде внутриклубной аттестации

70 47.30%
  • Нужны, повышают уровень танца, позволяют без партнера продолжать заниматься любимым делом.

40 27.03%
Страница 164 из 184 ПерваяПервая ... 134 144 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 1831

Тема: Соло-танцевание

Профессионал

Ну у партнёров конечно выбор больше...и всё-же изначально отбирают тренеры, а уже потом родители обсуждают нюансы...

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Я не согласна, соло солу рознь. В нашей категории (Дети2 открытый класс, СТСР) сейчас очень успешно танцует девочка, которая до Н6 тренировалась и выступала только СОЛО. Но тут было три важных фактора, как я понимаю: (1) изначально хорошие тренеры научили сразу правильно танцевать (2) заинтересованные порядочные тренеры ориентировали именно на парное танцевание и спорт, и активно искали ей партера (3) девочка очень талантливая от природы и очень мотивированная. Как только появился партнер, стали уверенно развиваться. Причём в этой паре девочка всегда была сильнее, а не партнер её "вытягивал". Но это скорее исключение из соло-правил, наверное.
    Последний раз редактировалось Женя (мама); 26.11.2016 в 17:16.

Профессионал Аватар для Fiksy

если девочка никогда не танцевала в паре, откуда у неё Д-класс
    Тайна сия велика есть.
    Вы то теперь девочку "с нуля" будете искать?
    нет, не будем. У меня столько денег нет, чтобы с нуля все разучивать.

Профессионал

Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Хотя надо признать, что отмена "соло-танцевания" имела бы одно безусловное благо - полечить многих мальчиков и их родителей от "звездной болезни" (не относите на свой счёт, я в общем).
    Вы то теперь девочку "с нуля" будете искать? Или ждать пока кто-то распарится?
    А может нужно лечить тренеров? Все,что сейчас происходит в БТ с их подачи.
    Конечно все можно сделать,но это нужно ТАКОЕ огромное желание и понимание со стороны родителей девочки..а они то думают,что все норм. Ну,подумаешь немного подтянуть...И даже когда из пары девочка встает в другую. А здесь..

сейчас очень успешно танцует девочка, которая до Н6 тренировалась и выступала только СОЛО
    Мы пробовались с девочкой, которая 5 лет соло танцевала. И мама была уверена, что соло танцевать сложнее, чем в паре, т.к. "надо и за движениями следить, и рамку самой держать". В итоге попыток что-то станцевать в паре девочка заплакала, а сын просто развел руками, сказав, что он не может сделать и шага. Девчонка все эти годы жила с уверенностью, что у нее все отлично, ведь есть и кубки, и медали, и места. Мне было и очень неловко за всю эту ситуацию, и жалко детей. Я думаю, что на определенном этапе поставить солиста в пару еще возможно (в начинашках, в Е классе, наверное). Но, когда партнер привык двигаться и танцевать с партнершей, которая "сама собой" ведется, то данный вариант - совсем не вариант, к сожалению :(

Любитель

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    Мы пробовались с девочкой, которая 5 лет соло танцевала. И мама была уверена, что соло танцевать сложнее, чем в паре, т.к. "надо и за движениями следить, и рамку самой держать". В итоге попыток что-то станцевать в паре девочка заплакала, а сын просто развел руками, сказав, что он не может сделать и шага. Девчонка все эти годы жила с уверенностью, что у нее все отлично, ведь есть и кубки, и медали, и места. Мне было и очень неловко за всю эту ситуацию, и жалко детей. Я думаю, что на определенном этапе поставить солиста в пару еще возможно (в начинашках, в Е классе, наверное). Но, когда партнер привык двигаться и танцевать с партнершей, которая "сама собой" ведется, то данный вариант - совсем не вариант, к сожалению :(
    Дети легко впитывают новую информацию, и грамотный тренер достаточно быстро может научить вестись сольницу. Было бы желание родителей, чтобы девочка танцевала в паре. Моя после 3-х лет соло первый месяц в паре плакала, что партнер плохо танцует (он к тому времени танцевал всего полгода), ничего не знает и мешает ей хорошо двигаться. Но постоянные мои внушения, что партнер способный, быстро догонит ее по фигурам, и что для продвижения танцевать надо в паре сделали свое дело. Так что сольница - это не приговор, если есть понимание и желание родителей, что бальные танцы - это парные танцы, а соло - это временные трудности в поиске партнера.

Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    \Так что сольница - это не приговор, если есть понимание и желание родителей, что бальные танцы - это парные танцы, а соло - это временные трудности в поиске партнера.
    Увы и ах, партнер танцует десятку. А сольные 5-летние варианты намного менее выигрышно смотрятся по сравнению с ешечками, которые, 6-8 танцев изучили, но в паре.

Юниор - I

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    Я не согласна, соло солу рознь. В нашей категории (Дети2 открытый класс, СТСР) сейчас очень успешно танцует девочка, которая до Н6 тренировалась и выступала только СОЛО. Но тут было три важных фактора, как я понимаю: (1) изначально хорошие тренеры научили сразу правильно танцевать (2) заинтересованные порядочные тренеры ориентировали именно на парное танцевание и спорт, и активно искали ей партера (3) девочка очень талантливая от природы и очень мотивированная. Как только появился партнер, стали уверенно развиваться. Причём в этой паре девочка всегда была сильнее, а не партнер её "вытягивал". Но это скорее исключение из соло-правил, наверное.
    Как будто про нас написано,но мы уже не Дети)танцевали с 7 лет,в пару встали в 11 лет, получив приличный класс. До сих пор есть предложения партнерства. Но, у нас другие планы.

Профессионал

На неделе разговаривала с мамами из бывшего клуба.Сказали,что с этого года Е класс разрешается соло.Правда?

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от askanianova Посмотреть сообщение
    На неделе разговаривала с мамами из бывшего клуба.Сказали,что с этого года Е класс разрешается соло.Правда?
    наблюдали вчера категории леди 6 и леди 8. Е и Д класс девочки солистки. видимо и классы им сольно присваивают.
    Дети-2.

Страница 164 из 184 ПерваяПервая ... 134 144 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права