Результаты опроса: Нужны ли соло конкурсы?

Голосовавшие
151. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужны. Бальные танцы только в паре.

39 25.83%
  • Приемлемы в начале обучения в виде внутриклубной аттестации

71 47.02%
  • Нужны, повышают уровень танца, позволяют без партнера продолжать заниматься любимым делом.

41 27.15%
Страница 174 из 184 ПерваяПервая ... 144 154 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 1839

Тема: Соло-танцевание

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от barbazuza Посмотреть сообщение
    ...
    Бывают разные ситуации. Девочки хотят ездить на конкурс, и даже не обязательно "за кубками", потому что для них это событие, праздник, возможность быть внутри действа, а не "подглядывать в щелочку из-за кулис" . И тем, кто был с партнером, а сейчас без него, тоже хочется на конкурс, пусть хотя бы соло. Допускаю, что не всем... Но это не значит, что надо равнять всех под одну гребенку.
    Ну что значит хотят??? Ну хочет мой ребенок принимать участие в соревнованиях по большому теннису. Или мечтает о верховой езде и соревнованиях по выездке... но у нас нет лошади. И нет рядом школы верховой езды. И нет еще чего -нибудь... так что, нам купить всю амуницию, сесть верхом на скамейку и притвориться, что это лошадь? Мало ли что хотят девочки? Есть вид активности : бальные спрртивные танцы. Они предполагают наличие двух человек в команде - пару. Ну при чем тут, что хотят отдельные девочки? Девочки хотят - давайте им сделаем конкурсы, чтобы им было где платья и прически выгулять? Давайте поставим тренажёр, имитирующий лошпдь и будем удовлетворять хотелки детей, которые хотят ездить верхом? И устроим соревнования на этих манекенах? Что-то я не видела соревнований соло в большом теннисе. Хотя видела тренировки со стенкой. Ну раз можно тренироваться в одиночку, почему бы соревнования не сделать? Демонстрация техники владения ракеткой при игре со стенкой... давайте доведем ситуацию до абсурда, а потом будем объяснять это - ну ведь девочки хотят... нужно же учитывать желание девочек...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Дети 2

Ну вот как некоторые любят безапелляционно рассуждать!
    А где вы у меня видите безапеляционность? Слова "мне кажется", "могу ошибаться", "есть ли другие мнения?" и тд подразумевают как раз таки диалог... Не?
    Ваше мнение мне понятно, но уверена есть и другие...
    И я писала о категории Леди Е и D класс, а не о малышах начанашках, которые еще только начинают свой путь и им пока еще не очень понятно, что такое БТ и они готовы танцевать на любых конкурсах и в парах и соло. Мы сами не исключение, в Н3 и Н4 танцевали соло. Поэтому танцуя сейчас в паре, я вообще не понимаю как можно после парного танцевания переходить на соло...
    Про причины участия в соло "партнер отлынивает", "болеет" и тд это вообще повеселили... Так и вижу ситуацию, когда партнерша Е,D класса, пока партнер не может, в силу любых обстоятельств, едет на соло конкурсы за очками... Извините, но это вообще за гранью моего понимания...))) для меня пара - это команда единомышленников. Для Вас видимо, что-то иное...
    Marcipnata, Ваша ситуация мне понятна, если Вы видите в этом плюсы, то как я уже писала, это ваше право, ходить туда куда считаете нужным. Я высказывала свое мнение...
    Последний раз редактировалось MariaK; 15.02.2017 в 16:31.

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Ну что значит хотят??? Ну хочет мой ребенок принимать участие в соревнованиях по большому теннису. Или мечтает о верховой езде и соревнованиях по выездке... но у нас нет лошади. И нет рядом школы верховой езды. И нет еще чего -нибудь... так что, нам купить всю амуницию, сесть верхом на скамейку и притвориться, что это лошадь? Мало ли что хотят девочки? Есть вид активности : бальные спрртивные танцы. Они предполагают наличие двух человек в команде - пару. Ну при чем тут, что хотят отдельные девочки? Девочки хотят - давайте им сделаем конкурсы, чтобы им было где платья и прически выгулять? Давайте поставим тренажёр, имитирующий лошпдь и будем удовлетворять хотелки детей, которые хотят ездить верхом? И устроим соревнования на этих манекенах? Что-то я не видела соревнований соло в большом теннисе. Хотя видела тренировки со стенкой. Ну раз можно тренироваться в одиночку, почему бы соревнования не сделать? Демонстрация техники владения ракеткой при игре со стенкой... давайте доведем ситуацию до абсурда, а потом будем объяснять это - ну ведь девочки хотят... нужно же учитывать желание девочек...
    Конкурсы соло проводятся не первый год, так что никаких тренажеров здесь ставить не требуется, все уже налажено и, что самое главное востребовано. И отменять это никто не планирует, потому что это финансово выгодно.
    Вы вырастили свою девочку, но это не значит, что другие должны следовать Вашему примеру. У них свои взгляды на развитие ребенка, и они имеют право растить своих детей сообразно собственному мировосприятию и желанием считаться с мнением ребенка.

Супер-Модератор

Конкурсы соло проводятся не первый год, так что никаких тренажеров здесь ставить не требуется, все уже налажено и, что самое главное востребовано. И отменять это никто не планирует, потому что это финансово выгодно.
    Вы знаете, на мой взгляд, востребованность и налаженность не являются хорошими аргументами. Передача "Дом-2", энергетики и уж извините, наркотики, тоже востребованы, и в этой сфере все прекрасно организовано... Причем в небольших дозах в исключительных случаях (наркотики - в медицине, передача - в психологии, энергетики -при предельных утомлениях и т.п.) все эти вещи могут быть полезны. Но как только переходится граница исключительных случаев и явление становится массовым - "туши свет".
    Прошу не проводить никаких параллелей по сути этих явлений и сути танцев! Речь идет только об аргументации.

Повторю еще раз. Исполнение бальных танцев в соло варианте - допустимо в исключительных случаях: когда временно нет партнера; в учебных целях - когда мозг не готов воспринять сразу большое количество компонентов и их связь, поэтому танец учат по элементам. Но когда из этого делают направление бального танца, выхолостив из него ту уникальную суть, которая только отличает этот вид от других танцев - парность.... Тогда - это превращается из полезного элемента в свою противоположность. В небольших дозах соло развивает, но когда доза становится большой - соло просто тормозит развитие танцора. Неужели мамы в своей любви хотят, чтобы дети не развивались, а наоборот? Это только потому, что детям нравится, все остальное не важно? Ну вы же ограничиваете детям сладкое, не питаетесь три раза в день в Макдональдсе, понимая что там еда не сбалансирована. Или питаетесь? Большинству детей же нравится.
    Не понимаю
    Последний раз редактировалось Dancefil; 15.02.2017 в 17:45.

Юниор - II

Вот эти девочки, дотанцевавшие в соло до юниорок, они какое развитие в танцах получают? И что после юниоров? Вдруг захотят в соло-молодежь,для развития.
    И еще.Неужели за несколько лет солирования в своем клубе не распадались пары,и не образовывались новые?

Ювенал

Наверно что-то получают, если продолжают танцевать.
    Откуда такое желание решать за других людей чем им следует а чем не следует заниматься...

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
    Откуда такое желание решать за других людей чем им следует а чем не следует заниматься...
    Не могли бы вы ткнуть пальцем в пост, где кто-нибудь решал за других, что соло заниматься не следует? Прежде чем делать подобные выводы, стоит понять разницу между решением за других и разъяснением минусов
    Последний раз редактировалось Dancefil; 15.02.2017 в 18:02.

Ювенал

Ну например тут:
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    А чуть ранее я видел советы сменить СБТ на какие-то другие занятия в случае отсутствия пары.

Если кто-то хочет кататься на тренажере имитируем лошадь - это его право.
    Если кто-то хочет играть в большой тенис со стенкой - это тоже его право.
    Как и у моего ребенка есть право танцевать СБТ соло. Даже если это кому-то не нравится.

И я не совсем понимаю это у нас в городе уникальная ситуация, что 80% детей на занятиях СБТ - это девочки-сольники, или это у вас такой уникальный город, где СБТ занимаются исключительно пары...

Юниор - II

Да все можно. Только не нужно называть эти занятия верховой ездой, большим тенисом и бальными танцами

Супер-Модератор

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
    Ну например тут:

Если кто-то хочет кататься на тренажере имитируем лошадь - это его право.
    Если кто-то хочет играть в большой тенис со стенкой - это тоже его право.
    Как и у моего ребенка есть право танцевать СБТ соло. Даже если это кому-то не нравится.
    Конкретно, где решают за других? lena везде пишет о себе, задает вопросы, говорит о собственном неприятии и только.
    Вы говорите о том, что вы "за", кто-то говорит о том, что он "против". Право на жизнь имеют оба мнения.
    На мой взгляд, вы пытаетесь лишить других права высказываться против, подменяя понятия. Если я не прав и есть точные слова, где пытаются явно ограничить вашу свободу, а не приводят свое мнение - приведите их, я такого не вижу.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 15.02.2017 в 18:40.

Страница 174 из 184 ПерваяПервая ... 144 154 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права