Результаты опроса: Нужны ли соло конкурсы?

Голосовавшие
151. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужны. Бальные танцы только в паре.

39 25.83%
  • Приемлемы в начале обучения в виде внутриклубной аттестации

71 47.02%
  • Нужны, повышают уровень танца, позволяют без партнера продолжать заниматься любимым делом.

41 27.15%
Страница 180 из 184 ПерваяПервая ... 150 160 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 1839

Тема: Соло-танцевание

Профессионал

Цитата Сообщение от roug-t Посмотреть сообщение
    Вы же усложняете своим собственным детям путь к этому самому "своему"! Lena и остальные пытаются сказать, что девочкам, которые активно занимаются и ВЫСТУПАЮТ соло сложнее, в итоге, не только физически - потому что не приучены они танцевать вдвоем - и это, да, их беда... НО!!! Им же, как правило, труднее и психологически! Потому что они "крутые"!
    Девочки бывают разные. В нынешнем клубе девочка рассталась с партнером, месяцев 10 продолжала заниматься одна, на группах и индивидуально, выходила на соло-конкурсы, сейчас в паре и успешно выступает по следующему классу. У знакомой дочка тоже выезжала для поднятия духа на соло-конкурсы во время длительных поисков, сейчас уже в Б-классе.
    Если бы такие конкурсы были, когда танцевали моя дочь и сын, дочь танцевала бы дольше, сын бы не искал 3 года партнершу. Сразу оговорюсь, что проблемы у обоих были в высоком росте, а то начнете обвинять в неадекватности.
    Да и сейчас, разговаривая с несколькими тренерами, слышу, что ничего страшного, можно сольницу и к Е и Д ставить, не такое уж там запредельное взаимодействие, а тренированность присутствует.
    Девочкам этим бедным же принцев уже готовых на блюдце надо!
    Вот принцев точно не надо. А ведь, что греха таить, родители мальчиков считают, что поскольку их мало в СБТ, то находятся они в привилегированном положении. Раньше так и было, любая особь мужского пола ценилась очень высоко. А сейчас девочки начали нос воротить. Стали себе цену знать. И поэтому у нас стало мало пар! И Вы действительно в это верите? И дело совсем не в кризисе, не в постоянно поднимающихся ценах на занятиях и турнирах, не в дележе власти нашими руководителями, не в необъективности судейства? А короны на головах вырастают у обоих полов.
    Милые родители сольниц, вы подменяете понятия! Почему говорят, что не надо это называть СБТ? Да потому, что вы же своим же детям мозги "запудриваете"!
    Наша коза сейчас в паре, это уже 4-е партнерство. Но на соло-конкурсы ходили, когда искали партнеров. Они очень мотивируют и конкурсную форму помогают поддерживать. И никогда мы никакие понятия не подменяли. На парное танцевание нацелены были всегда.
    И гораздо более ценны адекватные отношения в паре, которые выстроить и так не всегда легко и не всегда получается, а в этом отношении - конкурсы соло - опять же, мягко говоря, неполезны!
    Вот именно! Отношения в паре, которые практически всегда чем-нибудь отягощены, и являются одной из причин соло. На мой взгляд, это самая сложная часть бальных танцев. И кто-то готов искать компромиссы, а кому-то это совершенно не нужно. Вот люди и уходят от этого.

мама Аватар для lena

Общее впечатление от темы примерно такое: защитники соло в большинстве своем выглядят "оправдывающимися". Дескать, вообще-то мы понимаем, но так уж получилось, да и партнер прогульщик, а так хоть какая-то мотивация... и прочее бла-бла. То есть в глубине души есть сомнения в правильности совершаемых действий. И это радует. Но это большинство. Есть конечно упоротое меньшинство, которое убеждено, что обманывать тренер никак не может, и про развитие в категории соло тренер искренне говорит правду. Да и "мы же видим результат, и очки набираем, не говоря уже про кубки"... радует, что таких все-таки меньшинство. И есть еще одна категория спорящих, которым весь этот срач просто нравится, чисто как удовольствие от "поспорить". Не уверена даже, что у этих "спорщиков" есть дети-солисты...
    Повторяю (для последней категории в основном) - это лично мое мнение, не старайтесь приписывать мне свои домыслы. Ну и опять же повторю- опыт у меня небольшой, ребенок всего один.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

А я не понимаю, как можно говорить что соло-конкурсы - это вред, никогда не то, что не испробовав это на себе или на своем ребенке, но и не видя. Так, чисто теоретические рассуждения.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от barbazuza Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, как можно говорить что соло-конкурсы - это вред, никогда не то, что не испробовав это на себе или на своем ребенке, но и не видя. Так, чисто теоретические рассуждения.
    Чтобы знать, что мухомор ядовит, не обязательно варить из него суп. Так, чисто теоретическое рассуждение
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Спорная аналогия, однако. Когда стали появляться первые автомобили, против них были очень многие. Да и сейчас вреда не меньше от выбросов. Однако, польза то тоже присутствует, Вы же не будете возражать. Уже сколько времени отказаться от них не можем....

Молодежь

у нас в клубе танцуют девочки, у которых нету партнеров - некоторые ищут партнера, некоторые для себя :)
    вот вообще никому не мешают, и даже если бы у нас были бы соло-соревнования, по типу российских, ну тоже никому не мешали бы :)
    ибо у нас регистрация на соревнования исключительно заранее, то есть солистки даже бы расписание не испортили бы :)))))

еще так, на всякий случай, что теоретиков в споре "соло - это зло или нет", по ту сторону тоже хватает ;)
    то есть не может быть так, чтобы одни теоретики спорили, потому что им нравится срач, а другие, потому что уверены, что их мнение единственное правильное :)

Супер-Модератор

Tanssija, просто назовите, кого из противников соло вы считаете теоретиком. Я среди противников вижу только тех кто в танцах очень много лет или сам или дети танцуют на очень высоком уровне. И эти люди высказывают мнение, основанное на долгом и, что важно, успешном опыте. Вы извините, но как раз у вас вообще нет опыта, но вы полагаете возможным критиковать позицию тех, у кого он максимален из здесь присутствующих. Но право на это вы имеете, безусловно, также как я имею право этому удивляться

Профессионал

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Tanssija, просто назовите, кого из противников соло вы считаете теоретиком. Я среди противников вижу только тех кто в танцах очень много лет или сам или дети танцуют на очень высоком уровне. И эти люди высказывают мнение, основанное на долгом и, что важно, успешном опыте. Вы извините, но как раз у вас вообще нет опыта, но вы полагаете возможным критиковать позицию тех, у кого он максимален из здесь присутствующих. Но право на это вы имеете, безусловно, также как я имею право этому удивляться
    Во-о-от! У них опыт танцевания, но в отсутствии соло-конкурсов! Мы в танцах третий десяток лет. И последняя танцорка участвовала в соло-конкурсах.

Молодежь

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    теоретиком в соло, а не в бальных танцах :)
    именно это я имела ввиду, именно об этом было написано парою постами выше :)
    но я извиняю, если что ;)

Профессионал Аватар для ИринаА

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мне кажется правильнее прислушиваться к мнению тех,кто на себе испытал соло-конкурсы, и посмотреть их результаты.

Многих из тех , с кем сейчас дочь соревнуются, а это молодежь S-A класса,я помню еще солистами. Выступали соло,теперь неплохие результаты,не топы конечно,но это максимальный и близкий к максимуму класс в возрасте. Мне кажется, выступление в соло конкурсах вообще не влияет на дальнейший результат. Это просто как начальный этап развития ребенка, многие бросают,а те кто реально хотят продолжают.

Страница 180 из 184 ПерваяПервая ... 150 160 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права