Результаты опроса: Нужны ли соло конкурсы?

Голосовавшие
151. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужны. Бальные танцы только в паре.

39 25.83%
  • Приемлемы в начале обучения в виде внутриклубной аттестации

71 47.02%
  • Нужны, повышают уровень танца, позволяют без партнера продолжать заниматься любимым делом.

41 27.15%
Страница 181 из 184 ПерваяПервая ... 151 161 171 177 178 179 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 1839

Тема: Соло-танцевание

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от ИринаА Посмотреть сообщение
    Мне кажется правильнее прислушиваться к мнению тех,кто на себе испытал соло-конкурсы, и посмотреть их результаты.
    Так я и просил выше сравнить достижения тех, кто в соло активно танцевал и тех, кто не танцевал. Кто из в детях/юниках/молодежи сейчас в топах, а раньше был активным солистом. Разовые выступления в соло пока не было в паре не предлагать. До сих пор ответа не получил. Жду дальше
    Последний раз редактировалось Dancefil; 16.02.2017 в 15:50.

Молодежь

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Tanssija, просто назовите, кого из противников соло вы считаете теоретиком. Я среди противников вижу только тех кто в танцах очень много лет или сам или дети танцуют на очень высоком уровне. И эти люди высказывают мнение, основанное на долгом и, что важно, успешном опыте. Вы извините, но как раз у вас вообще нет опыта, но вы полагаете возможным критиковать позицию тех, у кого он максимален из здесь присутствующих. Но право на это вы имеете, безусловно, также как я имею право этому удивляться
    и да, вы как супер-модератор, пропишите в правилах кому кого и при каких условия можно критиковать, когда можно высказывать свою позицию, и тыды :)))))

хочу заметить, что если противник соло, у которого нету детей в соло, высказывает свое мненние по этому поводу, то я уверена, что непротивник соло, у которого тоже нету детей в соло, имеет абсолютно такое же право высказать свое мнение :)
    то есть либо оба высказывают свое мнение, либо оба участвуют в сраче :)
    как-то так :)
    то есть не позиция мне не нравится или сам человек, а вот это высказывание удивило "И есть еще одна категория спорящих, которым весь этот срач просто нравится, чисто как удовольствие от "поспорить". Не уверена даже, что у этих "спорщиков" есть дети-солисты..."
    я надеюсь обычные пользователи могут удивляться или это привелегия супер-модераторов? ;) :)))))

Супер-Модератор

По умолчанию От модератора

Tanssija, просто прочтите правила форума: вы имеете право на все, что их не нарушает. Выше я написал, что вы имеете полное право на здоровую критику. Что не понятно?

PS И не как модератор, напишу. Не надо пытаться делить опыт в спортивных танцах на опыт тех, кто выступал в соло и не выступал. Законченный продукт в спортивных танцах - танец пары. Те, кто прошел путь становления пары от начала до высочайшего уровня, имеют практически максимальный опыт в спортивных танцах. Иначе, следуя вашей поразительной логике, есть риск договориться до того, что вы запретите судьям ваших же соло-конкурсов судить эти конкурсы. Ведь большинство из них (да просто все) на соло-конкурсах никогда не танцевали
    Последний раз редактировалось Dancefil; 16.02.2017 в 15:49.

Юниор - II

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Количество "чистых" зрителей на турнирах стремится к нулю. В принципе зрителям интересны выступления топовых танцоров, причем финалы и показательные выступления, могут вызвать умиление совсем маленькие детишки - такие маленькие, а танцуют))). Выступления остальных категорий, отборочные туры интересны только родителям и родственникам. Выступления соло по стандарту, ИМХО, могут еще и напугать неподготовленного зрителя))). Но кто хочет, тот решает эти проблемы. На последнем турнире "Crystal Ball" в Питере было много реальных зрителей. Была предварительная реклама, зрителей пригласили на вечернее отделение, на котором прошли финалы взрослых пар. Между категориями выступили многократные Чемпионы Мира про профессионалам Малитовский-Льюис, станцевали с показательными юриорская пара из Брянска и из Англии Бойс с партнершей. Зал был забит настоящими и "ненастоящими" зрителями..
    Показательные выступления – это замечательно, но это именно шоу. Как и финалы. Для всенародной популярности нужен соревновательный драйв и спортивный азарт.
    (соло-конкурсы тоже привлекают детей и их родителей в первую очередь кубками – то есть состязанием)
    В принципе шансы для танцев у родителей мальчиков не ниже чем у родителей девочек, которым тоже есть заняться, помимо бальных танцев. Но думаю, если бы в свое время, какая-нибудь симпатичная девочка в школе позвала меня с собой на танцы, я бы не устоял))).
    Да, примерно так и было:
    - Папа, а мне сегодня Ваня в любви объяснился.
    - Гм… пусть на тренировку приходит, скажи ему, или танцы, или никакой любви))
    Увы, не срабатывало)) Опять же все мальчики-одноклассники ниже ростом.

В принципе, не думаю, что все здесь желают свои детям танцы именно как профессию, а навыки танцевания и общения с девочками не помешали бы никому, от шахматиста до футболиста.
    Только понимают это в основном родители девочек.

За ту же мысль хочу зацепиться с другой стороны. Еще не все уверены, что детям не надоест через пару лет, не все знают, будет ли хватать ребенку времени на полноценные тренировки в пятом-шестом-восьмом классе, не все могут представить, во сколько танцы ребенка будут обходиться через год-два-четыре, и потянут ли. Поэтому расшибаться сейчас о стенку по принципу «партера любой ценой» я, например, не считаю правильным. Варианты на другом конце Москвы быстро находились, но каждый день проводить в дороге по три-четыре часа - это сильно меняет жизнь и ребенка, и всей семьи. Лучше подождать.

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Есть конечно упоротое меньшинство, которое убеждено, что обманывать тренер никак не может, и про развитие в категории соло тренер искренне говорит правду.
    Зачем вообще заниматься с тренером, которому не доверяешь?
    По глупости считал, что тренер учит танцам. Нет партнера – учит без. Партнер сегодня есть, завтра нет. И наоборот. Наш ходит только на половину групп – больше у них не получается, по объективным причинам. Значит, занимаемся без него.
    Тех, у кого нет партнера на группах периодически ставят с другими. Все занимаются вместе, нет никаких отдельных программ «сольного развития».

Посмотрите регистрационные списки сольников на турнирах и их клубы. Вопрос – вы на самом деле считаете что во всех этих клубах тренеры – обманщики и непрофессионалы?

Я среди противников вижу только тех кто в танцах очень много лет или сам или дети танцуют на очень высоком уровне.
    Предполагается, видимо, что на этом дискуссия должна прекратиться . «Обвиняющая сторона» наконец-то выдвинула главный аргумент – выслугу лет и медали

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Предполагается, видимо, что на этом дискуссия должна прекратиться . «Обвиняющая сторона» наконец-то выдвинула главный аргумент – выслугу лет и медали
    Не предполагается. Было утверждение среди противников соло есть люди рассуждающие только теоретически, и был задан вопрос - кто это конкретно. Практически всех противников соло я знаю и они не теоретики, о чем и написал. Не передергивайте.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 16.02.2017 в 16:22.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение

Предполагается, видимо, что на этом дискуссия должна прекратиться .
    Она не прекратится никогда. Каждый остается при своем.
    Dancefil, Вы же вроде тренер. Неужели у вас нет солистов?

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Она не прекратится никогда. Каждый остается при своем.
    Dancefil, Вы же вроде тренер. Неужели у вас нет солистов?
    Дискуссия не прекратится. Сомнения останутся, но может быть кто-то задумается глубоко.
    Солистов, тех кто участвует в конкурсах солистов, у меня нет, хотя я работаю с теми, кто пока без пары. Даже у людей с хорошим S классом танец без пары меняется
    Последний раз редактировалось Dancefil; 16.02.2017 в 16:48.

Ювенал

Солистов, тех кто участвует в конкурсах солистов, у меня нет, хотя я работаю с теми, кто пока без пары. Даже у людей с хорошим S классом танец без пары меняется
    Ну т.е. тренировать девочек без пары можно, но участвовать в соревнованиях по масс-спорту в соло категории таким девочкам нельзя? Интересная позиция.

Подозреваю это:
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    И есть еще одна категория спорящих, которым весь этот срач просто нравится, чисто как удовольствие от "поспорить". Не уверена даже, что у этих "спорщиков" есть дети-солисты..
    кивок в мою сторону. Поэтому позволю себе ответить: да, в настоящий момент моя дочь танцует в паре. Но начинала она танцевать соло, в т.ч. ездили на соревнования, ей эти поездки очень нравились, ей было очень интересно смотреть как танцуют старшие.
    Когда нашлась пара (сам пришел в клуб) - начали танцевать с ним, около года танцевали в паре, но надолго его не хватило, танцы он бросил.
    Дочь продолжила заниматься СБТ опять же соло. И так же продолжали ездить на соревнования.
    Даже когда появился второй партнер на одно соревнование мы ездили танцевать порознь - в паре они еще не были готовы выходить на соревнования.

При этом в группе так же занимаются девочки, которым не везло на партнеров, но они продолжают заниматься СБТ, и ездить на соревнования в соло-категории.
    На мой взгляд если им нравятся СБТ и они хотят ими заниматься пусть даже и соло, то почему бы и нет? Пусть занимаются, пусть соревнуются (в своей категории).
    А соревнования дают мотивировку для занятий танцами. (Как и в любом другом виде спорта).
    Ну и не всем же становиться чемпионами. Кто-то занимается танцами просто для физического развития, без цели завоевать все пьедесталы мира.

P.S. Глянул на первое сообщение темы. Может быть я не совсем понял о каких соревнованиях идет речь. Мне знакомы только соло-выступления масс-спорта СТСР, о них и говорю.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
    Ну т.е. тренировать девочек без пары можно, но участвовать в соревнованиях по масс-спорту в соло категории таким девочкам нельзя? Интересная позиция.
    Нормальная позиция. В автошколе учат и без автомобиля, борцов учат без спарринг партнеров, наездников без лошадей. Но на дорогу, и соревнования без этого не выпускают.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Нормальная позиция. В автошколе учат и без автомобиля, борцов учат без спарринг партнеров, наездников без лошадей. Но на дорогу, и соревнования без этого не выпускают.
    На мой взгляд, Ваши сравнения некорректны. В Автошколе есть тренажеры и машины инструкторов, а вот партнера у подружки или соклубницы не арендуешь. Борцы борются между собой, а не парами, сам с собой бороться не сможешь. Вы извините, но даже ребенка сейчас можно завести без наличия партнера. Не нормально, не правильно, но если очень хочется... Прогресс позволяет. А получать удовольствие от соревнований по танцам можно и без партнера. Это приятнее, чем умолять всех попадающихся тебе на пути мальчиков обратить внимание на такой замечательный вид деятельности, как БТ, и составить тебе пару. Наше общество деградирует, женщины эмансипированы и самодостаточны, мужчины слабы и безынициативны, так что же удивляться, что женский пол учиться обходиться без партнеров даже в БТ.
    Прошу учесть, что никого не имею конкретно в виду, и в существовании настоящих мужчин и женщин не сомневаюсь.

Страница 181 из 184 ПерваяПервая ... 151 161 171 177 178 179 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права