Результаты опроса: Нужны ли соло конкурсы?

Голосовавшие
151. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужны. Бальные танцы только в паре.

39 25.83%
  • Приемлемы в начале обучения в виде внутриклубной аттестации

71 47.02%
  • Нужны, повышают уровень танца, позволяют без партнера продолжать заниматься любимым делом.

41 27.15%
Страница 182 из 184 ПерваяПервая ... 152 162 172 178 179 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 1839

Тема: Соло-танцевание

мама Аватар для lena

Конечно, можно получать удовольствие от танцев без партнера. С этим как раз никто не спорит. Речь идет о том, что вредно для здоровья, а поэтому не следует гробить его, это здоровье "получая удовольствие" от танцев без партнера, в том виде танцев и при той технике, которая предполагает партнера. Посмотрите внимательно на стойку девочек солисток, которые "получают удовольствие" от танцев без партнера. Только внимательно посмотрите! Вам не кажется, что они выглядят неестественно именно потому, что партнера нет в том месте, где он должен быть. И что вес распределен неправильно? И что такой перекос приведет рано или поздно к проблемам с позвоночником, потому что нельзя ставить девочку в стойку, предполагая партнера, а его там нет. А так - да, можно получать удовольствие. Только зачем получать такое сомнительное удовольствие, когда можно получаеть его полноценно в сценических, джазовых танцах? В контемпорари? Красиво, элегантно, полезно для развития... и море удовольствия, как танцевать, так и смотреть.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для ИринаА

В стойке и с партнером многие стоят так,что гробят спину, бальные танцы сами по себе не самое безопасное для спины занятие.
    А вот что касается всего этого спора, мне кажется тут у каждого своя позиция и доказать и переубедить противоположную сторону врят ли получится.

По факту : соло танцы существуют и будут существовать, тк много желающих ими заниматься. И эта тема развивается, по крайней мере сейчас и Леди танцуют, и кубки всякие и тд. Спрос есть - будет и предложение, это рынок платных услуг, что востребовано,на том деньги и зарабатывают. Не было бы спроса и желания людей участвовать в этом -не наполнялись тогда турниры по Н классу. Вот кстати реально что меня удивляет: зачем имея пару выступать сольно? Это да...Мне вот как минимум денег жалко,но самое главное,это создает конкуренцию внутри команды, под названием танцевальная пара и это мешает.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Нормальная позиция. В автошколе учат и без автомобиля, борцов учат без спарринг партнеров, наездников без лошадей. Но на дорогу, и соревнования без этого не выпускают.
    Соглашусь, что сравнения не корректно. К тому же наездников без лошадей никто не учит. Но если сравнивать с БТ кто же тогда лошадь, а кто наездник? К БТ всё же ближе фигурное катание. Но там ведь есть пары и есть соло. И никто не говорит что соло фигурное катание уже не фигурное катание.

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, что вредно для здоровья, а поэтому не следует гробить его, это здоровье "получая удовольствие" от танцев без партнера, в том виде танцев и при той технике, которая предполагает партнера.
    Ну Вы же опытная мама танцовщицы, а говорите глупости. В соло спина девочки не страдает без партера ну вот прям совсем, т.к. не испытывает на себе пагубное влияние партёра. А вот с партнёром девочкина спина может испытывать колоссальные нагрузки, особенно в стандарте. Это и неправильные скрутки, и вес партёра, который "давит", да много всякого. Вы конечно можете сказать, что при правильной технике ничего такого не происходит, но ведь правильной технике ещё научится надо.
    Я не утверждаю, что соло наше всё. Но так уж сложилось, что девочек больше. И можно конечно их называть "танцорами временно без пары", сути это не изменит.

Профессионал

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Я не утверждаю, что соло наше всё.
    И слава богу!))))

Я вообще не понимаю, почему так много споров на эту тему. Бальные!! танцы (или, если угодно - СБТ) по определению подразумевают парность. По о-пре-де-ле-ни-ю! Все остальное - "от лукавого", как говорится.
    Если у человека сломана одна нога, он не может обходиться без костылей. Вот не может, и все.
    Но костыли нужны? Нужны. Но! Только человеку со сломаной ногой.
    Вот соло- и есть костыль. И не более. Но и без него в безвыходной ситуации - никак.
    А на любые доводы по поводу "правильной" техники и нагрузки всегда будут находиться контр-доводы. И никто никого не переубедит. Так зачем спорить?))

Супер-Модератор

Действительно, зачем спорить с людьми, чьи понятия базируются на весьма приблизительном представлении о системе образования в большом спорте? Когда человек убежден что стойку можно испортить только в паре, что в конном спорте тренируют только на лошадях, ему ничего не докажешь. В подобных случаях человек не знает, а верит, а с верой бороться невозможно. Поэтому кому интересно узнать узнают, кому не интересно - будут продолжать верить. Имеют полное право

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Действительно, зачем спорить с людьми, чьи понятия базируются на весьма приблизительном представлении о системе образования в большом спорте? Когда человек убежден что стойку можно испортить только в паре, что в конном спорте тренируют только на лошадях, ему ничего не докажешь.
    Фи, как не красиво. Я кстати занимаюсь конным спортом и рассказывать мне о тренировках без лошади не надо. Вы безусловно правы про веру и противники соло не исключение. Удачи Вам и хорошего дня.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Фи, как не красиво. Я кстати занимаюсь конным спортом и рассказывать мне о тренировках без лошади не надо. Вы безусловно правы про веру и противники соло не исключение. Удачи Вам и хорошего дня.
    Серьёзно? Спортом? Прямо большим спортом? Может быть сможете рассказать о наиболее эффективных способах воспитания каждого из пяти базовых физических качеств с непосредственной помощью лошади и в чем их преимущество по отношению к общепринятым в большом спорте способам? Мне как выпускнику РГУФК очень интересно. Или вы как большинство здесь путают со спортом обычное приятное времяпрепровождение с элементами физической нагрузки? Вот правда, наверно проблема в базовых определениях. Люди считают что занимаются спортом только на том основании что инвентарь тот же, что и в спорте и движения похожи. А на самом деле глубинные принципы совершенно не те, но не профи это просто не могут понять в силу отсутствия глубоких знаний предмета. И в других областях знания то же самое, к сожалению
    Последний раз редактировалось Dancefil; 17.02.2017 в 13:03.

мяу Аватар для Светазая

Правильно, Dancefil, когда по теме сказать уже нечего нужно срочно перейти на личности. Благо Супер-Модератор это может себе позволить.

Супер-Модератор

Мы очень по разному понимаем понятия "спорт", "нечего сказать" и "переход на личности". Я предложил доказать ваши утверждения. Вы же вместо этого начали обсуждать меня как модератора. По правилам я должен вас забанить , но надеясь на лучшее пока банить не буду, даже стирать ваш флейм и оффтоп не буду. Эмоции простительны иногда

Профессионал Аватар для ИринаА

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    И слава богу!))))

Я вообще не понимаю, почему так много споров на эту тему. Бальные!! танцы (или, если угодно - СБТ) по определению подразумевают парность. По о-пре-де-ле-ни-ю! Все остальное - "от лукавого", как говорится.
    Если у человека сломана одна нога, он не может обходиться без костылей. Вот не может, и все.
    Но костыли нужны? Нужны. Но! Только человеку со сломаной ногой.
    Вот соло- и есть костыль. И не более. Но и без него в безвыходной ситуации - никак.
    А на любые доводы по поводу "правильной" техники и нагрузки всегда будут находиться контр-доводы. И никто никого не переубедит. Так зачем спорить?))
    Точнее и не скажешь, полностью согласна!

Страница 182 из 184 ПерваяПервая ... 152 162 172 178 179 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права