Результаты опроса: Нужны ли соло конкурсы?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужны. Бальные танцы только в паре.

38 25.68%
  • Приемлемы в начале обучения в виде внутриклубной аттестации

70 47.30%
  • Нужны, повышают уровень танца, позволяют без партнера продолжать заниматься любимым делом.

40 27.03%
Страница 183 из 184 ПерваяПервая ... 153 163 173 179 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 1831

Тема: Соло-танцевание

мама Аватар для lena

По теме есть много чего сказать. И старого для новых и нового для старых. Но старые уже себя считают такими мэтрами, что чужой опыт для них " глупости", а новые зазомброваны/обмануты/уговорены тренерами и соседями, что все вот это ( по теме) развивает/ временно/ мотивация. Нужное подчеркнуть. Те, кто вырос в системе отсутствия соло - имеют опыт развития в паре. Они ( я в том числе) не могут понять/принять/поверить в полезность соло. Потому что это как "жи-ши пиши с буквой и" . И никак иначе. Но как писали Стругацкие с сарказмом: молодежь с удовольствием рушит все старое, ломает устои... С этим можно бороться, но это разъедает устои, как повальная безграмотность журналистов. Если уж журналисты забыли/ не знают/ не считают нужным знать правила правописания, то что уж говорить о новых молодых тренерах, которым нужно занять свою нишу на рынке распила родительских денег. Тем более, что в свое время они, эти молодые тренеры краем прикоснулись к танцам и свои-то деньги потратили. Причем чаще всего на уроки именно в паре.
    Последний раз редактировалось lena; 17.02.2017 в 17:52.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Молодежь Аватар для Алина Зая

У меня вопрос к родителям мальчиков которые становились в пару к девочкам солисткам. К каким проблемам готовиться? (хочу заранее объяснить сыну что вот в этих и этих моментах могут быть неудобства и сложности, что б не нервничал и переживал что не получается.

ЗЫ
    Н класс 4, танца, 9 лет обоим. + учим танцы на Е

Ювенал

Цитата Сообщение от Алина Зая Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к родителям мальчиков которые становились в пару к девочкам солисткам. К каким проблемам готовиться? (хочу заранее объяснить сыну что вот в этих и этих моментах могут быть неудобства и сложности, что б не нервничал и переживал что не получается.
    Наша первая партнерша - солистка-медалистка, у которой дома была большая полка заработанных в соло кубков, часто упрекала моего сына: "Ты мне мешаешь побеждать".

Профессионал Аватар для Fiksy

Если Н класс у обоих, то никаких проблем не будет. Наверное, и в прошлой паре Ст вы еще не в контакте танцевали? С солистками основная проблема в стандарте бывает у более опытных партнеров. Но не в вашем случае, я думаю. Поскольку особого опыта в паре нет у обоих. Тренеры хорошие довольно быстро детей в паре танцевать слаженно научат.

Профессионал

Алина, я не мама мальчика, но тоже могу...если позволите?!))
    Бывает, что если девочка привыкла соло танцевать, то ей сложно "вестись", но это со временем проходит...было-бы желание. Лично видела, как девочка пыталась быть ведущей в паре, но тут уже тренеры и родители должны объяснить, кто ведущий, а кто ведомый. Если оба будут терпеливо стараться станцеваться в паре, то всё получится! Удачи деткам!!!

Профессионал

Цитата Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
    Наша первая партнерша - солистка-медалистка, у которой дома была большая полка заработанных в соло кубков, часто упрекала моего сына: "Ты мне мешаешь побеждать".
    По сравнению с возможностью возникновения ТАКОЙ проблемы, техника - такая мелочь, о которой и упоминать то неудобно.
    И не важно, что это сказала девочка - мальчику. Важно, что такое МОЖЕТ сказать солист/ка партнеру/ше, ВСТАВ в ПАРУ.
    Последний раз редактировалось AVK; 19.05.2017 в 00:07.

мама Аватар для lena

С солисткой пара может получиться только в одном случае ( когда и партнер всего лишь Н): если девочка согласится признать, что она НИЧЕГО не умеет еще. И начнет учить свою партию в танце так, как если бы она действительно ничего не знала. И кстати, родители тоже должны это признать. Если же у нее корона и хвост - то лучше не тратить время.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

У нас вообще не было проблем. Девочка в феврале N класс 4 танца с соответствующими схемами. В апреле первый турнир по латине уже со схемами Е класса. В конце апреля- 3 место в стандарте 4 в латине- . В мае 2 стандарт 4 латина. От и девочки зависит и от мальчика тоже,а самое главное от тренеров...Когда нас ставили я тоже сомневалась,но мне сказали ,что девочку до С класса за 3-4 месяца разогнать не проблема. Было бы желание. Да ещё не всё гладко, да местами корявенько,но уже местами классно.)))) Желаю удачи. Правда не учла ,что солистка у Вас. Наша в паре танцевала с год наверное,но с очень слабым партнером. Три притопа два прихлопа...И до этого два года толклись в непонятно каком клубе - тоже сольно.
    Последний раз редактировалось Larikusik; 19.05.2017 в 11:03.

Профессионал Аватар для Fiksy

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    С солисткой пара может получиться только в одном случае ( когда и партнер всего лишь Н): если девочка согласится признать, что она НИЧЕГО не умеет еще.
    Мне кажется, вы утрируете)) Пока дети маленькие, по-моему, вообще особых проблем нет. Ну еще и от личности тренера зависит, конечно. Как воспитывал. Наверное, есть какие-то супер-друпер корононосные солистки, обвешенные медальками. Но в большинстве своем наоборот все понимают, что в паре они вообще танцевать не умеют.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от мамаАринки Посмотреть сообщение
    Алина, я не мама мальчика, но тоже могу...если позволите?!))
    Бывает, что если девочка привыкла соло танцевать, то ей сложно "вестись", но это со временем проходит...было-бы желание. Лично видела, как девочка пыталась быть ведущей в паре, но тут уже тренеры и родители должны объяснить, кто ведущий, а кто ведомый. Если оба будут терпеливо стараться станцеваться в паре, то всё получится! Удачи деткам!!!
    Кстати да- между прочим слабый партнер тоже иногда это повод девочке тащить пару. Некоторые девчушки самоотверженно ,стараясь не привлекать внимание тянут партнера по паркету....

Страница 183 из 184 ПерваяПервая ... 153 163 173 179 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права