Результаты опроса: Нужны ли соло конкурсы?

Голосовавшие
151. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужны. Бальные танцы только в паре.

39 25.83%
  • Приемлемы в начале обучения в виде внутриклубной аттестации

71 47.02%
  • Нужны, повышают уровень танца, позволяют без партнера продолжать заниматься любимым делом.

41 27.15%
Страница 184 из 184 ПерваяПервая ... 154 164 174 180 181 182 183 184
Показано с 1,831 по 1,839 из 1839

Тема: Соло-танцевание

Профессионал

Ну не всегда именно в слабом партнёре дело)))Я имела в виду тот случай, когда девочка-сольница только встаёт в пару, зачастую старается доминировать, особенно это ярко проявляется, когда партнёр на пример пришёл позже в БТ. Сама недавно видела такое. А с более слабым партнёром, сами весь прошлый сезон протанцевали, так ни чего и не добились, моя пыталась вытянуть, но не шмогла))) Сейчас у нашего бывшего новая партнёрша, и опять пытается

Молодежь Аватар для Алина Зая

Цитата Сообщение от мамаАринки Посмотреть сообщение
    Ну не всегда именно в слабом партнёре дело)))Я имела в виду тот случай, когда девочка-сольница только встаёт в пару, зачастую старается доминировать, особенно это ярко проявляется, когда партнёр на пример пришёл позже в БТ. Сама недавно видела такое.
    в общем у сына в паре таки это же и получается... Конечно встали в пару совсем недавно, но честно говоря меня девочка немного раздражает этим. Уровень у них примерно одинаков - у партнерши лучше латина, у сына стандарт. Но стандарт сына абсолютно теряется на фоне партнерши которая не ведется от слова СОВСЕМ... я пыталась мягко говорить - мол "катенька, в паре главный партнер, а девочка должна быть нежной и красивой. Если партнер не начал движение, то не нужно начинать самостоятельно и сдергивать его с позиции или поворачивать туда куда тебе кажется удобнее" - бесполезно, она реально пытается его "носить, крутить, двигать".
    В латине вообще плохо - латина и так наш не конек + абсолютно новые композиции/движения Е класса = сыну даются они сложно. Партнерша частично композицию знала и потому выучила быстрее, ну вообще вероятно она быстрее новое схватывает - в итоге она танцует латину даже не пытаясь согласовать свои движения с движениями партнера - если он где-то остал/забыл/не успел - она бросает руки и начинает плясать сама. Пары по сути нет.
    Что с этим делать - ждать пока станцуются? это доминирование вообще реально "вылечить" (особенно стандарт)? переживаю что из-за этого начнутся ссоры в паре...
    ЗЫ
    9,5 лет, планируем переход в Е клас с нового сезона

Профессионал Аватар для Johnny_Sid

Цитата Сообщение от Алина Зая Посмотреть сообщение
    В латине вообще плохо - латина и так наш не конек + абсолютно новые композиции/движения Е класса = сыну даются они сложно.
    если с первого раза не получилось, значит парашютный спорт не для вас...

Цитата Сообщение от Johnny_Sid Посмотреть сообщение
    если с первого раза не получилось, значит парашютный спорт не для вас...
    это вообще к чему?

Любитель

в общем у сына в паре таки это же и получается...
    ...Что с этим делать - ждать пока станцуются? это доминирование вообще реально "вылечить" (особенно стандарт)? переживаю что из-за этого начнутся ссоры в паре...
    "Вылечить" реально. Конечно, нужно подождать. Только вам не надо партнерше ничего говорить. Так вы только настроите их друг против друга. Ставить движение в паре и все это объяснять должен только тренер, даже если вы много знаете и понимаете в технике танца. Вы можете только своему сыну говорить, чтобы он вовремя начинал и активнее двигался. Можно эту проблему обсудить с тренером, но партнерской стороне лучше ничего не говорить, бесполезно.
    Последний раз редактировалось Gizma; 07.06.2017 в 10:32. Причина: Оверквотинг

Профессионал

Полностью согласна с qwert! А уж если что-то и говорить, то её родители ей, а Вы своему)) Мама нашего теперь уже бывшего партнёра после 1-го совместного турнира, услышав как я своей объясняла, что она слишком резко двигалась, тут-же решила вставить свои 5 копеек (к слову-эта мама, очень далека от танцев), я ей предложила показать как правильно надо было станцевать...и естественно она тут-же отказалась)))Сейчас, вспоминая тот разговор, мне даже смешно, а в тот момент, я готова была её разорвать

Цитата Сообщение от мамаАринки Посмотреть сообщение
    я ей предложила показать как правильно надо было станцевать...и естественно она тут-же отказалась)))Сейчас, вспоминая тот разговор, мне даже смешно, а в тот момент, я готова была её разорвать
    ну я как бы ничего плохого не вижу в корректном и тактичном замечании/пожелании партнерской стороне. Поэтмоу адекватно реагирую и если что-то говорят моему сыну и даже более того всегда говорю партнерше/ее родителям - если что-то не получается, где то неудобно - не надо молчать, т.к. в таком случае не будет накапливаться раздражение.
    ЗЫ
    лично я могу и повторить по шагам обе партии и по движениям назвать все композиции которые танцует мой сын. В тонкости с замечаниями не лезу, но базовые моменты где партнерша доминирует - это заметно даже "невооруженным" взглядом :)

Профессионал

ЗЫ
    лично я могу и повторить по шагам обе партии и по движениям назвать все композиции которые танцует мой сын. В тонкости с замечаниями не лезу, но базовые моменты где партнерша доминирует - это заметно даже "невооруженным" взглядом :)
    Кто как, я даже и стараться не буду запоминать что танцуют дети на паркета.
    Надо просто любоваться, а разбор техники лучше оставить тренеру. :)

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Чувство такта должно быть в первую очередь!Детям итак сложно понять почему один ведущий, а вторая ведомая, а тут ещё чужая тётя что-то выговаривает...не дело это. Для указаний огрех, у них есть тренеры. И вообще, чем меньше родители лезут в процесс тренировок, тем лучше))

Страница 184 из 184 ПерваяПервая ... 154 164 174 180 181 182 183 184

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права