Результаты опроса: Нужны ли соло конкурсы?

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужны. Бальные танцы только в паре.

42 26.09%
  • Приемлемы в начале обучения в виде внутриклубной аттестации

73 45.34%
  • Нужны, повышают уровень танца, позволяют без партнера продолжать заниматься любимым делом.

46 28.57%
Страница 6 из 191 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1901

Тема: Соло-танцевание

Партнёрша Аватар для Любимая

я считаю что дети понимают всю красоту танцев с 8-9 лет,лучше до этого позаниматься (для девочки например) художественной гимнастикой :появится растяжка,гибкость.Ведь всё это потом пригодится в БТ,красивый вытянутый носочек,прямая спинка.Для мальчиков можно спортивная гимнастика, пожалуйста,также растяжка, гибкость, появится сила в руках, что пригодится в стандарте :) главное чтоб ребёнок не увлёкся особо этой самой гимнастикой...... вовремя "вытащить"

Молодежь Аватар для Ekaterina Gra

Цитата Сообщение от zerkalo dushi Посмотреть сообщение
    А малышка это сколько лет? Если совсем маленькая, то не надо сильно грузить ее, она должна больше играть, чем работать. А если лет 7-8 то как Вы себя представляете рядом с ней в зале, точнее в качестве кого, если Вы, конечно, не танцор и не действующий тренер.
    Малышке почти 7. Мы только начали танцевать и расписание у нас сложилось такое, что мы занимаемся 2 раза в неделю: 1 группа и 1 индивидуалка. Я, как бывший танцор и присутствующий на индивах родитель, могу помочь ей отработать то, что дает тренер. Конечно, это не 7 раз в неделю. Я и сама боюсь нагружать ее раньше времени. Но по своему опыту помню: чтобы на индивах не тратить кучу времени на закрепление "пройденного материала", можно это "закрепить" самостоятельно.

Цитата Сообщение от Mashutka Посмотреть сообщение
    Лучше поищите ребенку пару, тогда и мотивация будет куда выше, чем в соло-танцевании.
    Ищем! Ох как ищем... :)
    Последний раз редактировалось shshsh; 24.02.2012 в 23:19.

удачи вам )) и терпения

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Ekaterina Gra Посмотреть сообщение
    Малышке почти 7. Мы только начали танцевать и расписание у нас сложилось такое, что мы занимаемся 2 раза в неделю: 1 группа и 1 индивидуалка. Я, как бывший танцор и присутствующий на индивах родитель, могу помочь ей отработать то, что дает тренер. Конечно, это не 7 раз в неделю. Я и сама боюсь нагружать ее раньше времени. Но по своему опыту помню: чтобы на индивах не тратить кучу времени на закрепление "пройденного материала", можно это "закрепить" самостоятельно.
    Вам правильно сказали, сначала надо в пару встать, а потом график тренировок строить. А 1 группа и 1 инд. в неделю, простите, практически ничего. Отработка с вами в этом случае бессмыслена, так как материала для отработки за такое количество занятий получить невозможно. ИМХО для вашего возраста вы очень мало занимаетесь. Но видимо, для этого свои причины.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Цитата Сообщение от Ekaterina Gra Посмотреть сообщение
    Вы, как бывший танцор, наверняка понимаете, что занятие 1 гр и 1 инд - это не работа, а развлечение. Хорошего (или потенциально хорошего) партнёра с такой девочкой (мало занимающейся) тренер вряд ли поставит в пару. Не мне Вам объяснять. Вы - бывший танцор, а я - всего лишь мама девочки, танцующей в паре два года. А до этого мы месяц ходили сначала 3 раза в неделю на группу, а потом начали добавлять индивы "чтобы получалось".

Молодежь Аватар для Ekaterina Gra

Цитата Сообщение от ЛадаЛ Посмотреть сообщение
    Вы, как бывший танцор, наверняка понимаете, что занятие 1 гр и 1 инд - это не работа, а развлечение. Хорошего (или потенциально хорошего) партнёра с такой девочкой (мало занимающейся) тренер вряд ли поставит в пару. Не мне Вам объяснять. Вы - бывший танцор, а я - всего лишь мама девочки, танцующей в паре два года. А до этого мы месяц ходили сначала 3 раза в неделю на группу, а потом начали добавлять индивы "чтобы получалось".
    Да, конечно, понимаю, и хочу увеличить количество занятий. В том числе и самостоятельных.

Профессионал Аватар для mamulya

Моя дочь пока находилась в поиске партнера, брала индивы,ездила на соревнования по Соло. Для нас это был большой опыт! Неоднократно именно на таких соревнованиях к нам подходили мамы потенциальных партнеров.К сожалению не складывалось,так как выступали в Москве,сами не москвичи.При себе имели лишь свидетельство о рождении,никаких книжек,по нему и регистрировались. Правда два года назад,выступая в соло 99 год и старше,увидев девиц с "формами" лет13,испытала культурный шок и напрочь отказалась от турниров по соло!Однако тренировки не забросила.В результате когда освободился партнер хорошего уровня в клубе(его переросла девочка),его поставили с моей дочерью! Так что не зря говорят: Терпенье и труд все перетрут!" Всем везенья и удачи!!!

почти такая же история))даа..терпение в танцах нужно очень!

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Поделюсь маленькой зарисовочкой на тему "Как дочкина подружка партнёра искала". Надо сказать, что девочка исключительно талантлива! На тренировках стоит в паре с мальчиком, которого ни она, ни её мама партнёром особо не считают. Причины описывать не стану. Важно в данном случае то, как вели беседы с мамой этой девочки тренеры или мамы возможных партнёров. Конечно, задавали вопросы о конкурсах. И вот мама девочки, собравшаяся поделиться, что с таким никакущим партнёром они занимали 6-15 места, а вот соло - всегда первое, была поражена. Никого вообще не интересует (даже слушать не стали) кто там в соло какие места занимал. Всех она интересовала только как партнёрша, а не как сольница.
    Это так, информация к размышлению.
    А с другой стороны моя менее талантливая дочка уже год как в Е-классе, а подружка на конкурсе была только один раз за этот год и в мае выйдет в Ювеналы-2 Н-класс и Юв-2 Школа.
    Мой вывод - искать или не искать другого партнёра - решать Вам и (или) тренеру, но бросать мальчика и уходить в соло - это путь в никуда.
    Последний раз редактировалось poison; 28.04.2012 в 22:18.

Профессионал Аватар для Kriss

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Танцевание в соло может говорить о музыкальности, пластичности, количестве выученых танцев и фигур, но о том, какая девочка Партнёрша, ничего не говрит. Поэтому и не интересовались (и совершенно справедливо) результатами в соло. Если бы мне пришлось, как маме партнёра выбирать, то я предпочла бы опыт танцевания в паре, медалям в соло. Уровень можно подтянуть, а научить взаимодействию гораздо сложнее.

Страница 6 из 191 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права