Результаты опроса: Нужны ли соло конкурсы?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужны. Бальные танцы только в паре.

38 25.68%
  • Приемлемы в начале обучения в виде внутриклубной аттестации

70 47.30%
  • Нужны, повышают уровень танца, позволяют без партнера продолжать заниматься любимым делом.

40 27.03%
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1831

Тема: Соло-танцевание

Комбинированный просмотр

Любитель

По умолчанию Соло-танцевание

Здравствуйте. Важно мнение специалиста, тренера или судьи: соло, зарегистрированные в фтс мо, могут выступать на москоских межклубниках?
    Мои дети на данный момент танцуют в МФТС - начинашки школы бальных танцев. Есть пары и соло - от Н3 до Н6. Со следующего сезона я буду регистрировать пары начинашек по Е классу от своего тренера, клуб принадлежит ФТС МО. Вопрос: если я переведу сольников также в ФТС МО, они смогут участвовать в еженедельно проводимых МФТС турнирах по соло? Статус всех соревнований ШБТ в МФТС - межклубники. В ФТС МО периодически - не каждую неделю - проводятся турниры для ШБТ, причем часто в подмосковных городах, куда начики из Москвы естесственно ехать не хотят за дальностью. Но насколько мне известно, спортсмены, зарегистрированные в ФТС МО, не имеют права участвовать в соревнованиях с аббревиатурой МК, только РС, ну и во всех крупных турнирах года МС, где есть открытый или свой класс - типа Кристалла, Динамо, Рашен опен и т.д. Это положение распространяется на начиков, или им можно регистрироваться в ФТС МО и спокойно танцевать по соло на любом турнире МФТС?
    Последний раз редактировалось Gizma; 19.09.2010 в 17:54.

Профессионал Аватар для dushka

ак ведь в москве кажную неделю турниры ранга РС, там есть и соло и Н (от 2-6) участвуйте!!! причем здесь межклубники? а если Е класс, то опять же куча турниров не таких больших как диамант и иже с ним, и с нормальным судейством

Профессионал

Что-то мне не очень понятна эта проблема....
    У нас начинашки получают зеленую книжку и танцуют на всех турнирах, где организатором объявлен ФТСР....

Любитель

Цитата Сообщение от flok.13 Посмотреть сообщение
    Что-то мне не очень понятна эта проблема....
    У нас начинашки получают зеленую книжку и танцуют на всех турнирах, где организатором объявлен ФТСР....
    с парами Е класса все понятно, как их оформлять и на каких соревнованиях им танцевать, я в курсе. Меня интересуют сольники. У них красные книжки, на которых написано МАССОВЫЙ СПОРТ. Сольники, котрые танцуют от МФТС - любой турнир по соло, а вот сольники, зарегистрированные в ФТС МО - могут ли они выйти на МК по соло, или только на турниры по соло со статусом РС?
    Последний раз редактировалось Gizma; 19.09.2010 в 17:50.

Профессионал

Цитата Сообщение от scarlet Посмотреть сообщение
    С парами Е класса все понятно, как их оформлять и на каких соревнованиях им танцевать, я в курсе. Меня интересуют сольники. У них красные книжки, на которых написано МАССОВЫЙ СПОРТ. Сольники, котрые танцуют от МФТС - любой турнир по соло, а вот сольники, зарегистрированные в ФТС МО - могут ли они выйти на МК по соло, или только на турниры по соло со статусом РС?
    Оформите им зеленые книжки ФТСР по Н классу и выбросьте красные.

Юниор - II

с парами Е класса все понятно, как их оформлять и на каких соревнованиях им танцевать, я в курсе. Меня интересуют сольники. У них красные книжки, на которых написано МАССОВЫЙ СПОРТ. Сольники, котрые танцуют от МФТС - любой турнир по соло, а вот сольники, зарегистрированные в ФТС МО - могут ли они выйти на МК по соло, или только на турниры по соло со статусом РС?
    с книжками ФТС МО вы можете танцевать только на турнирах ФТС МО и на турнирах МФТС (Российские) на межклубные турниры МФТС ездить с этими книжками не разрешается....
    Последний раз редактировалось Gizma; 19.09.2010 в 17:50.

Профессионал

Сейчас все свели в "Положение о массовом спорте". Как бы уже спорт, но все-таки самодеятельность....
    Что мешает оформить классификационную книжку?
    Ведь специально оговорено - можно и не танцевать по массовому спорту, сразу в спорт высших достижений (как-то коробит немножко от названия..).

Любитель

Сейчас все свели в "Положение о массовом спорте". Как бы уже спорт, но все-таки самодеятельность....
    Что мешает оформить классификационную книжку?
    Ведь специально оговорено - можно и не танцевать по массовому спорту, сразу в спорт высших достижений (как-то коробит немножко от названия..).
    В спорте высших достижений должна быть пара. А если партнера нет, то и на конкурсы не поедешь. А девочки-сольники тоже хотят выступать и получать призы. Это же дети!

Профессионал

Цитата Сообщение от scarlet Посмотреть сообщение
    В спорте высших достижений должна быть пара. А если партнера нет, то и на конкурсы не поедешь. А девочки-сольники тоже хотят выступать и получать призы. Это же дети!
    Что мешает с книжкой ФТСР выступать в соло?

Любитель

Что мешает с книжкой ФТСР выступать в соло?
    если с зеленой книжкой выступать по соло можно, то никаких проблем! просто мне казалось, что с зелеными книжками нынче только спорт высших достижений, а у тех, кто еще только начинает и не имеет никакого класса, да еще и без партнера, только красные книжки. Ладно, спасибо за советы. К осени приму окончательное решение по поводу своих детей.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права