Страница 1 из 45 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 445

Тема: Как быть с танцами дальше?...

Молодежь Аватар для onlydance

Unhappy Как быть с танцами дальше?...

Здравствуйте уважаемые танцоры и тренеры!
    Мой вопрос в первую очередь адресован нашим "танцевальным" учителям,но все мнения очень помогли бы...
    Настолько уже неприятно стало и тяжело держать в себе,что захотелось поделиться с вами.
    Как любой здесь,на этом форуме,я очень увлечена танцами.Конечно,есть огромное желание достичь чего-то более серьезного,чем сейчас,но я вполне здраво оцениваю свои возможности и способности-нет "слепого" фанатизма.
    Начиная с 12 лет мне не везло с тренерами.Одни были не заинтересованы такими "старшенькими" как я,другие не умели толком научить танцевальным связкам.Стало неинтересно.
    Лет через 6 вернулась.Все свободное время проводила в зале,сама отрабатывала движения,хотя была скованность и неуверенность.Очень много раз хотелось бросать,но терпела.Терпела что?
    Тренеры объяснять умеют,но нет заинтересованности в своих учениках.Я понимаю,что к юным профессионалам гораздо больше интереса,у них пьедесталы за плечами.Но почему же взрослые пары не достойны такого же внимания?
    Неужели не заметны те ученики,которые очень бы были рады поддержке и стимулу,исходящему от тренера?Все упирается в деньги,каждый считает копеечку,хотя я понимаю-это единственный заработок.
    Или же просто "устал,в другой раз.." и все такое...
    Так хочется прийти в зал и заниматься только отработкой движений и навыков!
    И не думать,где тренер должен подробнее рассказать,где поправить...к тому же слабого партнера тянуть за собой..для которого танцы-способ "поколбаситься" и пообщаться...
    С партнерами тоже проблемы,все ищут 90-60-90,да и роста гигантского,штоб внешность была "супер" и танцевала "лучше,чем я",причем танцуют в федерации и считают себя "богами танцпола"...но это другой вопрос...
    Не хочется бросать,но и устала как-то время бездарно тратить...
    Последний раз редактировалось onlydance; 18.06.2010 в 13:45.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Вы пишете о своих мотивациях заниматься танцами, но обесцениваете мотивации других людей - партнеров и тренеров.
    Попробуйте погрузиться в роль тренера и попробовать почувствовать и описать (прямо на бумаге) его мотивацию работать с такими как вы, а так же в роль потенциального партнера - и, возможно, вам станет понятнее, как быть.
    просто составьте такие списки. Думаю, они вам помогут.

Профессионал Аватар для Politos

onlydance! И в 18 лет можно добиться прогресса. Одна из наших бывших педагогов пришла в БТ именно в этом возрасте, и к 20 годам уже имела А по латине и S по стандарту. Но для того, чтобы педагоги и партнёры были заинтересованы в Вас, нужно стать такой, в ком все заинтересованы. И тогда уже Вы будете выбирать партнёров. А выбирать педагогов можно и без супер-данных или уровня подготовки, с этим проще. Если Вы отдаёте себе отчёт, что пока не обладаете достаточным потенциалом, чтобы заинтересовать педагога в клубе сильной спортивной направленности, можно найти клуб, ориентированный на начинающих. В любом виде спорта, а так же в искусстве, педагоги заинтересованы в одарённых перспективных учениках, это можно понять. По каким-то направлениям и сейчас ищут таланты по всей стране и занимаются с ними бесплатно. В бальных танцах нет государственного финансирования, и поэтому педагоги заинтересованы в том, чтобы их труд больше оплачивался учениками. С одной стороны это даже хорошо, заниматься будут даже с косолапым медведем, которому другой медведь наступил на ухо. И даже есть такие педагоги, которым удаётся из этих "медведей" слепить что-то дельное. Но в клубах спортивной направленности всегда в первую очередь будет уделяться внимание перспективным ученикам. Поэтому выхода два - либо искать клуб, в котором с Вами будут заниматься - это должен быть небольшой клуб, в котором каждый ученик дорог. Либо развиваться - дополнительно заниматься хореографией, йогой, пилатесом или джаз-модерном, ОФП, самостоятельно отрабатывать связки и брать индивидуалки.
    Что касается требований со стороны партнёров, то они такие же люди, как партнёрши, каждому хочется лучшего. И не важно, танцуют они в федерации или ассоциации, и там, и там хватает всяких. 90-60-90 не обязательно, но естественно, все заинтересованы, чтобы пара выглядела презентабельно. И не обязательно для этого быть тоненькой и высокой. В латине как раз проще добиться успеха миниатюрным танцорам, обычно критерии подбора пары по росту диктуются удобством совместного танцевания. А вот быть стройной и подтянутой весьма желательно. И этого можно добиться правильным питанием и теми же занятиями, которые я перечислила. Успех - это всегда работа над собой, причём в разных направлениях.
    Мама Политоса.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от onlydance Посмотреть сообщение

Неужели не заметны те ученики,которые очень бы были рады поддержке и стимулу,исходящему от тренера?Все упирается в деньги,каждый считает копеечку,хотя я понимаю-это единственный заработок.
    Или же просто "устал,в другой раз.." и все такое...
    Так хочется прийти в зал и заниматься только отработкой движений и навыков!
    И не думать,где тренер должен подробнее рассказать,где поправить...
    Если вы считаете, что тренер объясняет плохо, то этот тренер вам не подходит нужно искать другого тренера.

Что касается поддержки, внимания, и чтобы тренер тратил на вас свое время вне занятия - сначала нужно вложиться самой. Мотивация - это то, что должно исходить от вас. Вовсе не задача тренера мотивировать учеников (взрослых) к занятиям. Наоборот, ваша задача мотивировать тренера заниматься с вами.

На самом деле, многие тренеры прекрасно относятся и к начинающим взрослым и сеньорам - если видят, что люди стараются и имеют прогресс. Нормальный тренер просто не может остаться равнодушным к этому явлению.
    Если же тренер не реагирует при всем вашем старании (есть такие "пофигисты") - опять таки, нужно сменить тренера, и попробовать заинтересовать другого.

Само собой, перспективные пары всегда будут для тренера важнее остальных, се ля ви....

к тому же слабого партнера тянуть за собой..для которого танцы-способ "поколбаситься" и пообщаться...
    Ну, тут уж никто ничего сделать не может.
    Если повезет - найдете нормального партнера, не повезет - не найдете. Тут уж только вам решать, танцевать со слабым партнером или бросить его, заниматься танцами пока нет партнера или не заниматься....
    К сожалению в БТ существует проблема поиска партнеров, никуда не денешься.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Nina извините,но получается я монстр эгоистичный какой-то))

Вот это советы,не ожидала такой поддержки)
    Спасибо Poison и Politos!
    Иногда тяжело бывает с эмоциами справиться,да и хочется нормального человеческого отношения...вот и решила поделиться тем,что "накипело" с давних времен...
    Уважаемая Politos,мне двадцать лет))Но это не столь важно))
    Последний раз редактировалось onlydance; 18.06.2010 в 20:40.

Юниор - I Аватар для Asenika

А ведь Poison и Politos сделали то, что посоветовала Вам Нина , сделали это вместо Вас! ;)

Профессионал Аватар для Daria25

задача заинтересовать собой тренера - на самом деле совершенно не сложная. выкладывайтесь на занятии, спрашивайте, что непонятно, просите индивидуалок, помогайте тренеру - всегда есть чем, например, если в клубе проходят внутренние конкурсы - всегда нужна помощь в их проведении. дорогу осилит идущий.
    До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать. (Ларошфуко) А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле (М. Фрай)

ЗАБАНЕН

А Вы сами показываете заинтересованность в занятиях и свое трудолюбие? Как Вы себя позиционируете перед педагогом?

На занятиях обычно спрашиваю все что непонятно,чтоб никаких вопросов не оставалось!
    А так видимо мало труда вкладываю...нужно больше работать...
    Кстати,а помощь тренеру-очень даже дельный совет...надо будет взять на заметку...

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Кстати, по поводу отношения педагогов тут на форуме была очень бурная дискуссия. Тема называлась Тренер Вашей мечты. И большинство всё-таки мечтает, чтобы тренеры были заинтересованы в своих учениках, причём не только в одарённых и хорошо обеспеченных.... Но в реальной жизни таких маловато, поэтому и приходится либо искать, либо пытаться привлечь интерес к себе упорным трудом и (куда без этого) оплатой индивидуальных занятий. Такова селява.
    Мама Политоса.

Страница 1 из 45 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права